Валерия Белова

Почему во всем мире софт бывает обычный и пиратский, а у нас – обычный и лицензионный?

Ответы
Vlad Kruger

Лицензионный софт - это ещё худшее пиратство, чем софт пиратский. Компании используют своё доминирующее положение и грабят потребителя. Их обеспечение стоит 10 баксов, а требуют они за него штуку. Их политика - чистое вымогательство, бандитизм. Слава Богу, что у нас пока хватает свободы духа, чтобы плевать на этот рэкет и воровать софт прямо из-под рук производителя-гангстера. Иначе весь мир замер бы без возможности контакта.

Foma Neverim

У Лукоморья - пень трехсотый,
Где раньше дуб шумел века ,
И сказки травит нам с охотой
Не кот , а "Магия ПК"

Там, на неведомых дорожках
Китайских ломанных СD
Программы глючат понемножку
И вирус бутовый сидит.

Мелькая кнопками не в тему
Игриво прячась под столом
Русалка Клава блок системный
Витым опутала хвостом .

Музыкальный Кот 🐈

Здравствуйте!) не знакомы пока) меня зовут Невский Рак, вообще я слежу за качеством воды в Петербурге и области. Время от времени участвую в организации некоммерческих акций по очистке водоемов, например.В общем, буду рад дружить)

Вячеслав Воронин

Потому что только у нас налоговая(в бытность наделения её функциями по надзору в двнной области) может рассылать предупреждения "пиратам" набранным в купленном у них же "Ворде". :))))

Валерий Шилов

По большому счёту софт делится на лицензионный (если деньги лишние есть) и взломанный - для основной массы юзеров, которые умеют этот взломанный софт установить.

Cobra Burden

разве у нас ктонибудь признается в воровстве или преступлениях, у нас проще дают непонятные названия , а что там творится..., пираты просто просто несмышленыши...

Карен Григорян

потому что мне например проще взломать,да и интересснее чем покупать.Сам попользуешься и другим поможешь.Пираты ровняют людей по классам

Светлана Светлая

Это менталитет у нас такой.

Карен Григорян

Ну представляете купить винду лицензию за 4 тыс офис за 5800,корел за 8 тыс,фотошоп за 7 тыс.Это сколько нужно работать жителю средней полосы с зарплатой в 7 тыс,не есть и не пить,к тому же не платить за комуналку.

Светлана Светлая

Да понятно, что нереально. )))

Карен Григорян

ну вот хакеры и дают всем одинаковые шансы.В сети все должны быть ровны.

Светлана Светлая

Спасибо хакерам)))

Карен Григорян

😂 ну вот и менталитет вам.

Динис Панченко

имя может сахранить способ доходаhttp://turboctart.minisite.ru/ www.turboctart.prav.tv эканомика должнабыть нетолько иканомной но и принасить доход · TURBOCTART.PRAV.TV

Amarth Maethor

Потому что мы живём в стране третьего мира и цена софта, приемлемая для "долларового" потребителя, для нас - непомерно высока.

Mazarini J.

И пиратская же программа- активатор превращает нелицензионный софт в лицензионный, с официальными обновлениями и.т.д. ))))

Aleks Blinov

А Вы почему забываете про наш непростой особый путь. Это такой мелкий штришок, что я бы на него даже не обращал внимания.

Татьяна Кононюк

Вот блин....да чего же ко мне все с такими вопросами...я незнаю комп для меня простое развлечение...неболее того..

Андрей Смирнов

мы же самый честный великий избраный народ в мире с нами бог и тому подобное бла бла бла вокруг фашисты

Дмитрий Леженин

только роИсся,только хардкор?после оплаты коммуналки и налогов у русских нет денег на софт,ага?))

Юрий Дергачёв

в нашем царстве вот какой расклад: он пиратский весь,абсолютно весь.....различие только по цене

Роман Силенин

Да прям во всем остальном мире все честные и для домашнего пользования приобретают лицуху

Жанара Бекенова

Увы, я не сильна по этой части(( Логика подсказывает- ибо мы таки отличаемся от мира вокруг))

Павел Самохвалов

у нас он тоже обычный и пиратский) просто говорят так что есть обычный а есть лицензионный

Странник

«У меня теперь только два выхода: или я ее поведу в загс, или она поведет меня к прокурору»

Виктор Федоров

Так мы ж в России. Еще классики говорили, что умом Россию не понять...Это я в хорошем смысле