Надежда Затеева

В каких продуктах кроме мяса содержится клетчатка?

Ответы
Татьяна Семилетова

Клетчатка в мясе? Вообще-то, я думала, что в мясе, в основном, белок, а клетчатка содержится в продуктах растительного происхождения.

Надежда Затеева

Ну меня сегодня напугать хотели значит, говоря то, что в мясе клетчатка и хоть она и есть в овощах, но она не усваивается)

Татьяна Семилетова

В принципе, верно: клетчатка - это сложный углевод, который содержится в грубых растительных волокнах и организмом почти не усваивается. Но роль клетчатки в пищеварении очень важна: с её помощью из организма удаляются продукты распада и другие вредные вещества, то есть она служит "веником" для желудка и кишечника.

Татьяна Семилетова

В принципе, верно: клетчатка - это сложный углевод, который содержится в грубых растительных волокнах и организмом почти не усваивается. Но роль клетчатки в пищеварении очень важна: с её помощью из организма удаляются продукты распада и другие вредные вещества, то есть она служит "веником" для желудка и кишечника.

Татьяна Семилетова

В принципе, верно: клетчатка - это сложный углевод, который содержится в грубых растительных волокнах и организмом почти не усваивается. Но роль клетчатки в пищеварении очень важна: с её помощью из организма удаляются продукты распада и другие вредные вещества, то есть она служит "веником" для желудка и кишечника.

Татьяна Семилетова

В принципе, верно: клетчатка - это сложный углевод, который содержится в грубых растительных волокнах и организмом почти не усваивается. Но роль клетчатки в пищеварении очень важна: с её помощью из организма удаляются продукты распада и другие вредные вещества, то есть она служит "веником" для желудка и кишечника.

Григорий Шапиро

Практически во всех природного происхождения.Да,хоть,в арбузе...

Марина Кустова

В мясе нет клетчатки, она содержится в овощах, фруктах, отрубях

Надежда Затеева

в мясе есть грубая клетчатка

Марина Кустова

А я думала там белок...

Надежда Затеева

белок там тоже есть)

Марина Кощеева

клетчатка содержится в растительной пище, а в мясе - белок

Igor Khomych

В яблоках, ананасах. В мясе, мне кажется клетчатки - нет.

Надежда Затеева

есть, грубая клетчатка

Цельные зерна, гречиха, фрукты, орехи, семена, овощи

Игорь Миннигалеев

смешной вопрос...во многих овощах в т ч

Redpill7474

Мясо - это не продукт. Грустная шутка

Надежда Затеева

Знаю... поэтому спрашиваю в чем еще, кроме мяса она содержится

Redpill7474

Лучшая клетчатка - это растительные волокна - содержатся во всех естественно-желе-образующих растениях - малина, крыжовник, белая и красная смородина. А грубая клетчатка в любой траве

Надежда Затеева

Спасибо)

Redpill7474

Здравия!

Мэри Поппинс

В мясе белок, мне кажецца))

Tatiana Alabina

В мясе ее нет.

Надежда Затеева

Жесткпя клетчатка есть

Konstantin Sh

Лучше спой!!!Солнышко!!!

Konstantin Sh

доберусь,а тебе это надо???

Надежда Затеева

У меня дома 2 добрые собаки и 1 бешанная кошка и живу ямпочти в лесу... все еще хотитеприехать))))

Konstantin Sh

приглашай,кошка-это не страшно,собаки добрые,а лес=это мечта!

Надежда Затеева

))) Ну может не надо?ахаха

Konstantin Sh

назад пятками?

Надя Васильченко

В котлетах с мясом! 🙂

Максим Иванюченко

в рыбе наверно

Надя Васильченко

Правильно! - В котлетах мяса нет! 🙂

Анатолий Шатнов

В овощах и фруктах

Надежда Затеева

Организмом усваивается?

Анатолий Шатнов

Улучшает пищеварение

Надежда Затеева

Спасибо)

Анатолий Шатнов

На здоровье!

Светлана Дорофейчук

напутали что то

Надежда Затеева

Да меня напугать хотели тем, что клетчатка, якобы только в мясемнаходится)

Светлана Дорофейчук

ну, это должен знать каждый

Ел
Елена

пельмени

Black Square

сдаюсь

Надежда Затеева

Умничка) любая каша, черника, груша, фисташки)

Любовь Савельева

...хлеб

Любовь Савельева

...точно...попробуйте...)

Надежда Затеева

Да я без хлеба вообщеиничего не ем)

Любовь Савельева

...значит клетчатки в вас достаточно...)))