Сергей Субботний

кого называли или называют ГАЙДУК?

Ответы · страница 3
Римма Катунина

..ГАЙДУК..?? мне ,кажется..это МЯТЕЖНИК..

Сергей Субботний

этот знак в русском языке называется восклицательным

Римма Катунина

...в данном случае ..что он значит... русский язык я знаю...и не плохо..

Сергей Субботний

я восторгаюсь Вами, Римма Якунина.

Наталья

И кого же?) у нас есть пригород такой))

Сергей Субботний

а я учился в кишинёве. а потом перебрался в ростов.

Сергей Субботний

Я? По национальности? Ннннуууу.... практически - ДА. То-есть родом я с украины, украинец, но русский знаю лучше, чем украинский. Та и в душе.... А родня на украине есть. та и в молдавии - тоже.

Наталья

В общем наш, союза советских социалистических республик)))

Сергей Субботний

ну, типа - да. Я и на дальнем востоке пожил немного, и в молдове, и в украине, а теперь вот - в России.

Наталья

Даже не буду спрашивать, где лучше))

Мираж Иллюзии

это чисто молдавский термин...ХАЙДУК

Мираж Иллюзии

я бывал в Ростове в 1976 году

Сергей Субботний

в 76-омммммммм.... Это был первый курс моего института. А если ещё вдруг придётся попасть в Ростов, - милости просим. Всегда рады приветить земляков.

Мираж Иллюзии

спасибо!как только так сразу

Сергей Субботний

не, я серьёзно. ну, а вдруг... почта licastom@mail.ru. с наилучшими!

Тина

разбойников, защищающих бедных

Сергей Субботний

типа Робин Гуды?

Тина

типа того

Larisa. S

сопровождающий экипаж военный.

Татьяна Юрченко

Серый. ты загнул..это история))))

Сергей Субботний

кого загнул? куда загнул ? какая история7, а...! вот так история... да, кстати, и не такой уж я и серый, как Вы думаете... так, чуть-чуть...

Татьяна Юрченко

АА..простите..я не умотрела..ВЫ практикующий хирург, видимо..мои почтения и извинения... Но гайдуки, это в сторону Польши

Сергей Субботний

да, Молдовы

Татьяна Юрченко

Уж не мне Вас учить..но может фото сменить..вас боятся

Сергей Субботний

кто это меня "бояться?"

Татьяна Юрченко

тебе меня мало, что ли??))))))Я стоко кипеша навела))))))))))))))))))))

Владимир Плесовских

по моему из казачества-атаман

Дарья Зубарева

У меня у соседа такая фамилия

Сергей Субботний

повезло соседу.

Сергей Субботний

романтическая и героическая фамилия, овеянная героическими выходками венгерских, молдавских и украинских борцов за свободу "беднейшего крестьянства"

Irene Irene

охрана, стража, личное войско

Сергей Субботний

ну, почти

Валентина

Посёлок в Новороссийске...

Весеннее Настроение

Воины, партизаны, бандиты

Сергей Субботний

да, у меня нет смайликов, и сто миллионов тысячу раз писать: *да правильно, зачёт* рука устала.

Весеннее Настроение

У вас руки тренированые, вы же хирург-стоматолог, как я поняла по фото?

Сергей Субботний

да, стоматолог-хирург.

А Б

Дмитрия Александровича

Андрей Будняев

в карпатах разбойники

Наталья Малько

По-моему разбойников

Наталья Малько

Был фильм Румынский с таким названием

Борис Иванович Тимошенко

... да... мне нравится Закарпатье.... ихняя одёжка ... ихи дивчины ... природа ... танцы ... праздники...

Аксель Билецкий

Гайдамаки, повстанцы

Алексей Генералов

Кажется разбойников

Галина Золотарева

казаки, разбойники?

Сергей Субботний

да-да

Галина Золотарева

так и вижу красные шаровары, кушаки ,кони,нагайки ,шашки...

Маруся Сурикат

Гайдука наверное )))

Вредная Женя ^_^

и кого ж интересно?

Сергей Субботний

версий много. от меня: молдавско-украинский "робин-гуд"

Вредная Женя ^_^

о как а почему именно робин гуд? да еще скрещенный

Сергей Субботний

ну, юг украины,одесская и николаевская области, бесарабия, молдова, гражданская война, национальное самосознание... И вот - во всём этом типа богачей прогоним, всё у них отберём, и между беднотой поделим. Яркий представитель - молдавский бандюк - Котовский. Молдова-филм "Последний Гайдук".

Елена Лисницкая

Западенские вояки?

Сергей Субботний

ну да.