Не
Немец-Фашист

Уйгуры, проживающие в КНР, какому этносу относится ?

Ответы
И Е

Уйгу́ры (уйг. ئۇيغۇرلار, Уйғурлар, Uyghurlar; кит. 维吾尔, Wéiwú'ěr) — коренной народ Восточного Туркестана, ныне Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. По вероисповеданию — мусульмане-сунниты. Уйгурский язык относится к тюркской языковой группе

И Е

яндекс - найдется все! 🌹

Та
Тая

К племени "уйюгуртовых дошираков"

Елена Турсунова

уйгуры - они и в Африке уйгуры

Не
Немец-Фашист

Красивый ответ, но шуточный

Игорь Сеитов

Тюркская группа.

Файзрахман Садвакасов

Тюркоязычные

Файзрахман Садвакасов

Уйгуры, народ в Синьцзян-Уйгурском авт.районе КНР, 3,6 млн чел. Язык-уйгурский, относится к тюркским языкам (карлукская группа). Письменность уйгуров в КНР - на арабской основе, с 1976 года введен в алфавит на латинской основе, соотнесенный с кит.транскрипц. алфавитом пиньин.

Tomzetta .....

в интернет

Роза Кадырханова

Никакому

Роза Кадырханова

А что такое ,, этнос" по вашему?

Не
Немец-Фашист

этнос-это малочисленные народности типа армян

Анатолий Сергеев

соседи)))

Анатолий Сергеев

нет в старой купавне...есть такой городок...а что)))

Не
Немец-Фашист

просто, сказали, что вы с Уйгурами соседи

Анатолий Сергеев

возможно...160 национальности в россии...и это классно...

Не
Немец-Фашист

правильно, а у нас в Армении только мы сами, чужих не любим, это тоже классно.....

Не
Немец-Фашист

Даже приятно, одно плохо, Русские венные

Анатолий Сергеев

молодёжь остаётся?...а то как у нас на селе..в города и за кордон..зачем тогда вступаете в таможный союз....

Анатолий Сергеев

враг внутри каждого...не убежишь...

Петр Подхватилин

К- К.Н.

Елизавета Кахарова

-----