Эх Прокачу

Как не спутать доверие с равнодушием?

Ответы
Роза Строгова

Да, сложный вопрос - хотелось бы ответить и самой как-то задуматься с этим противоречием. Но , постараюсь ( Хотя не думаю что отвечу на свой вопрос ). В моем понимании - доверие - э о какое -то чувство , когда можно доверить все сокровенное тому кто тебя любит, и делает все чтобы ты была счастлива , несмотря на все что у тебя было в прошлом. А Равнодушие - ну как сказать -Тому кто тебя любит - все по барабану , что у тебя было с прошлой жизнью. Он будет любит и уважать тебя такой - какая ты есть . Настоящая. Не знаю ( может быть это с моей прошлой жизнью ? )

Эх Прокачу

Ну,тоже считаю,что на прошлое оглядываться нельзя в вопросах отношений. Иногда эти воспоминания разрушают настоящее.

Роза Строгова

Да, я с Вами согласна . Здесь никак нельзя ответит конкретно, у каждого или у каждой своя жизненная ситуация .

Эх Прокачу

И здесь Вы правы.

Александр Петрович Кудрявцев

это ж совершенно разные вещи. Доверие это несмотря на злые сравнения с глупостью все таки благородное качество. Равнодушие самое мерзкое качество так как в одном фильме сказали что равнодушие хуже предательства и убийства.Убийца может только убить предатель предать но страшнее равнодушные. Это с их молчаливого согласия происходят все предательства и убийства на земле

Эх Прокачу

Понимаю. Но ведь иногда внешние признаки говорят об обратном,чем есть на самом деле.

Александр Петрович Кудрявцев

если внешне не то что есть это уже третье качество и называется оно ЛИЦЕМЕРИЕМ

Эх Прокачу

Вот это уже, более точно.

Ирина Павловна

думаю-сложно...Моя мама мне доверяла заниматься самой моим маленьким ребенком...Ни в чём никогда не помогала...А вот снохе-не доверяла..И постоянно ей помогала...Это было доверие мне, или равнодушие?? Я склоняюсь ко второму..

Ирина Павловна

а мой муж не курит, машины у него нет...за связь с карточки списывается...За интернет и квартиру я сама плачу...продукты он не покупает..так что ему деньги нужны только на проезд до работы и обратно...

Эх Прокачу

И те Вы выдаёте?

Ирина Павловна

да..выдаю...Но часто с работы он приходит пьяный..На вопрос--почему? --Угостили!!! Какой же дурак его там постоянно угощает?!!!

Эх Прокачу

Есть у него левые деньги. На халяву постоянно никто не будет угощать.

Ирина Павловна

вот и именно! калымит там что то...Расплачиваются бутылками..И я ему еще должна его зарплату оставлять...? Все его 20 тыс?? ( смешная зарплата..и делить её -смешно!!))

Ма
Марусечка

Если в отношениях, то просто, так как доверие не исключает заботу, внимание, желание и старание сделать приятное, проявление чувств, а равнодушие видно по отсутствию этого всего.

Эх Прокачу

Маруся,согласен с Вами.

Ма
Марусечка

Я рада😊 желаю Вам не сталкиваться с полным равнодушие, особенно родных и близких. И не подрывать их доверие, потому что именно так люди и становятся равнодушными)

Эх Прокачу

Спасибо. И Вам желаю.

Лариса Чурбанова

А как это можно спутать, не понимаю, доверие когда веришь человеку, а равнодушие это так заметно и чувствуется, что и доверять не станешь, большой процент разводов от равнодушия

Лариса Чурбанова

А разве поспоришь🙂

Эх Прокачу

Нет. Потому и не спорю.

Лариса Чурбанова

Вот и ладушки, с масленницей

Эх Прокачу

Спасибо. Взаимно.

Эстер Байрон

Посмотреть на лицо человека. Доверие будет выражаться в форме заинтересованности и живости. А вот равнодушие, пустым взглядом и полным отсутствием интереса к происходящему

Эх Прокачу

Мне было интересно мнение людей. Как они это видят.

Эстер Байрон

Ну тогда хорошо) Я вроде ответила

Эх Прокачу

Спасибо. Мне было интересно Ваше мнение.

Эстер Байрон

А мне был интересен разговор🤝

На
Наталья

На измене проверяете? Я Вам предлагаю на чем нибудь другом! Палец, например, порезать!!! Вот Вам и будет понятно .... чувства то это постоянное и не зависит от ситуации!

Эх Прокачу

Я ничего не проверяю. И более того, я могу отличить.

На
Наталья

Вот и отлично)). Одно не понятно....Ну и ладно)))

Нина

Это два совершенно разных понятия...Доверие -это открытость по отношению к другому человеку ,а равнодушие - пофигизм....Пожалуй это самое страшное в человеке...

Эх Прокачу

Вот если открытость маскируют пофигизмом?

Нина

Тогда доверия просто нет...Зачем такие заморочки при доверии?

Эх Прокачу

Вот и я так думаю.

Нина

Какое то хитрожопое доверие...извините за выражение...

Эх Прокачу

Похоже на то.

Галина Перевалова

ну равнодушие ...это этому человеку все по барабану....он может даже улыбаться но ни чего не делать...таких людей нужно остерегаться.....сторонний наблюдатель

Эх Прокачу

А если тот кто доверяет и не хочет этого показывать?

Галина Перевалова

тогда он может быть не услышан

Gotica Gotica

а что можно спутать? когда встречаешь человека которому плевать на твои проблемы (равнодушие) это видно сразу. Мысли о доверии вообще даже не возникает

Gotica Gotica

ну говорить много чего можно. Раз сам не уверен, тем более если человеку доверяешь, то какой смысл делать из этого тайну?

Эх Прокачу

Вот и я думаю.

Gotica Gotica

как говорится доверяй но проверяй ( сказанное)

Эх Прокачу

Спасибо.

Gotica Gotica

да не за что

Тома Сс

Доверие -это открытость по отношению к другому человеку ,а равнодушие -молчание даже тогда -когда мы видим что человек катится к краю пропасти

Эх Прокачу

Спасибо.

Геннадий Кириченко

Ни от кого, ни чего не хотеть - не будет разочарований. Человека который живет тем, что отдает не возможно обламать, он этим и не парится.

Эх Прокачу

Согласен.

Марина Баннова

Элементарно: если ты не разу не спалился то это доверие. А если палился и не раз то равнодушие. Доверие живёт до первого прокола

Эх Прокачу

Это однозначно.

Ирина

Возможно по отношению человека, ведь равнодушие-это когда человека ситуация не задела а доверие-это желание найти поддержку

Эх Прокачу

А если это никак внешне не проявляется?

Ирина

В уважении к человеку, в желании придти на помощь

Эх Прокачу

Это и есть доверие?

Эх Прокачу

Я не спорю.

Друг

))) Спросил меня как то молодой человек "Что же лучше - роды принимать или дирижировать?")) Вот до сих пор не знаю, как ответить...

Эх Прокачу

Но когда человек реально тебе доверяет и переживает за тебя но вида не подаёт.

Зоя Овсиенко

Вот видите, Феофан, как только человек ВДУМЫВАЕТСЯ в ваш вопрос, он видит несоответствие, задаёт Вам наводящий вопрос, а Вы НЕ можете на него толково ответить...

Эх Прокачу

Вопрос я задаю, зачем мне на него отвечать?

Зоя Овсиенко

Понятно....Суть сайта и общения Вам не доступна.👋

Эх Прокачу

Я прекрасно здесь общаюсь.

Людмила Андреева

Если человек дарит тебе свое время, смотрит на тебя, разговаривает с тобой, вместе хочет быть, то это не равнодушие.

Эх Прокачу

Следовательно и доверяет.

Людмила Андреева

Не следовательно. Но если он тебя отпускает по твоим делам и не трезвонит каждые 15 минут, то доверяет.

Эх Прокачу

можно и за равнодушие счесть.

Эх Прокачу

Во как.

Эх Прокачу

Куда проще.

Людмила Юрьева

Относиться к своему визави также, как хотите, чтобы он относился к Вам)) А там и решите, доверять или ... ровно дышать

Эх Прокачу

Вот Вы какая затейница.

Людмила Юрьева

Так получается, что такая)))

Эх Прокачу

Уверен не скучно живёте, раз создаёте ситуацию, а не поддаётесь ей.

Людмила Юрьева

Я не вешаю нос, надо же как Вы видите разворот ситуации ... Планирую лучше и шире развиваться ...

Эх Прокачу

Чем занимаетесь в плане развития?

Наталья Холстинина

Это видно сразу,если ты ему говоришь а он просто тебе верит и не интересуеться проблемой и не подсказывае решение

Эх Прокачу

Значит доверяет?

Наталья Холстинина

Если он тебе подсказывает решение и при этом и помагает разрулить ситуацию-то да

Эх Прокачу

Как сложно

Наталья Холстинина

Да это не просто,но надо надеяться на удачу

Эх Прокачу

Удача-наше всё.

Николай Климов

ну это все равно что спутать мужской член с пальцем . 🤪 вроде как одинаковые а функции выполняют разные .🤓

Эх Прокачу

Это понятно. Но и палец может разные функции выполнять.

Николай Климов

в корень зрите коллега !🤪 тогда доверяй но проверяй .

Эх Прокачу

Согласен.

Ассоль Апельсинка.

Доверие - это когда тебе говорят: - 'Знаешь, а он у тебя гуляет.'... А ты отвечаешь:... Пусть гуляет... Он тепло одет...!!!

Эх Прокачу

Браво!

Эх Прокачу

О, Апельсинка!