Годана

Прочитала как-то давно интересный факт. Статую свободы США подарили французы и строительство её финансировал сам народ, а именно собирали пожертвования. А теперь вопрос, почему католики были против установки статуи ? 🖼

Ответы
Чеширский Кот

Ещеб они не финансировали !)))))) Но подлость и зларадство они наказуемы и франция за это заплатила большую цену ! А католики против ибо возможно изначально это была бева мария как прототип

Годана

Какую цену заплатила Франция?)))

Чеширский Кот

Первое ! Она оказалась разоренной и акупировоной во время второй мировой ! Второе сегодня она подконтрольный негласный штат сша

Чеширский Кот

Оплатив статую независимости она поплатилась независимостью ! Ирония судьбы !

Де
Дерсу

Потому что так возвышаться, может лишь какой-либо святой или сам Бог. Религия, которая проповедует покорность и смирение, не приемлет самого понятия - свобода.

Игорь Крайнов

Наверное как говорят мусульмане - нет Бога кроме Аллаха так и католики посчитали что нечего поклоняться какой то статуе а не Христу

Годана

Верно

Пани Малгожата

Статую свободы америкосы спиздили у французов, распилили и перевезли через Атлантику, а всем втирают, что им подарили

Годана

Возможно и так . Америка любит легенды о себе сочинять.

Пани Малгожата

Это факт

Alarih

у неё в левой руке скрижали...а их еврейский бог яхве передал еврею моисею..на горе синай....так????.....

Alarih

нуу..а крест откуда????....

Годана

От туда

Андрей Ростовский

ребят Мессия пришел дал новый закон ..от туда и крест и понятия А кто в чего верит тот то и получит не сомневайтесь кто по правую руку кто по левую

Годана

Я не переживаю

Андрей Ростовский

пойдем лучше почитаем правило-как прививку от спрашки

Дикий Ёж

Думаете???? Могу только предполагать....Не факт. Видимо появление новой епартрхрии не надо.....

Игорь

В нашей официальной истории нет ни слова правды. Не заморачивайте себе голову Гекатой.

Годана

Хорошо спасибо за ответ

Михаил Цветаев

Может быть потому что-женщина в их понимании не может быть символом государства?

Алекс Венцель

Наверное на это место они хотели установить крест или статую Христа?

Ро
Рост

"Не сотвори себе кумира"

Годана

А из себя кумира можно сотворить?

Ро
Рост

Запросто!

Годана

Почему это можно , а другое нельзя?

Ро
Рост

Все можно, но насколько это нужно и полезно в жизни?

Anton

Еще один факт. Статую свободы по заказу Франции отливали в Туле.

Emmanuil Christov

НЕ КАТОЛИКИ, А Христиане.. потому что это мерзость пред Богом...

Годана

Не умничай

Emmanuil Christov

именно...

Годана

Да-да

Emmanuil Christov

я рад , что ты поняла...

Годана

Если это помогло Вам и Вы всё-таки перечитали историю , я за Вас тоже рада!

Константин

знаб лишь что ее облик, скатан с богини войны из мифологии.

Годана

Ещё раз , а куда дели образ Либерти? Знаете, кто что видит. Я бы не хотела повышать значимость этой статуи. Пусть лучше будет образ богини Либерти. Так как Богиня смерти и США , это несочетаемое , не хочу удовлетворять их значимость.

Константин

да да пусть.. но их политика это и доказывает.. хотя у богини шипы на голове и строгий взгляд.. странная свобода и странная политика огня и меча.. зло всегда прикидывается добром..

Годана

Это не шипы а лучи))) таким образом и детский рисунок с солнышком можно превратить в шипы))) Политика тоже не ведёт войну , войну ведут олигархи. Но Трамп конечно не исключение.

Константин

я рисую сам. Ну как так скажем художник... Я бы изобразил свободу -богиню, как девушку с развивающимися волосами по ветру, на лбу окаймление обода с крыльями вместо ушей. Взгляд устремляется вперед и в верх - порыв, надежда. Если в руке огонь, то тоже по ветру. Туника тоже полуразвивается. Она как бы стремиться взлететь.. А тут мрачноватый, грозный в чем то облик.. На голове шипы.. Помне не очень удачный образ. КАк я говорил ее сравнивают с богиней войны и смерти Кали, у нее тоже такие же шипы.. В общим флаг им в руки..

Годана

Вы не понимаете, образ уже давно придуман)))

Sergazy Malashee

патамушта Либерти из языческого пантеона

Годана

Верно

Sergazy Malashee

спасибо)

Аламути

Никто не был против. Геката - символ тьмы.

Годана

Либерти

Аламути

Масоны.

Don Без Pardon

Ничто не может быть выше соборного шпиля

Годана

Впервые читаю такую версию

Don Без Pardon

Она же единственно верная

Улугбек

Да что они понимают-то в свободе духа?!?!?

Годана

Не была там , не смогу ответить

Улугбек

Католиков американских на наших улицах, неуж-то, не встречали???

Ге
Гебурашка

🖼

Годана

Ой как неинтересно

Ге
Гебурашка

зато полностью соответствует вашему вопросу-католики были против установке статуе языческой богине

Годана

Вообще не соответствует.

Одинокая Сволочь

наверно по религиозным соображениям

Годана

А дальше?

Одинокая Сволочь

дальше не знаю )

Сашка "Хоплит"

не всякая религия, Одинокая)

Годана

Об этом я не писала

Сашка "Хоплит"

Одинокая Сволочь
4 часа назад
любая религия против Свободы )

Владимир Хорламов

мрамор сняли с католического храма

Годана

Началось

Владимир Хорламов

они в то время целые замки перевозилив америку ..

Владимир Дружин

Медь ,для статуи, подарила Россия.