Александр Некрасов

Что больше влияет на ход истории: разум или чувства людей?

Ответы · страница 3
Олег Демидов

Простите.....Сами-то поняли, чего спросили?????))))

Ольга Платонова

Разум который на данное время притупился.😄

Александр Cерг.

это сложный вопрос.....однозначно не ответить

Ирина Чарикова

Конечно чувства. Но ум всегда их оправдает.

Галина Сопот

Чувства - " а хорошая мысля приходит опосля"

Сергей Ревичев

разум многих и чувства некоторых 🤔

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

чувства политиков... точнее их амбиции!

Александр Некрасов

Верно, чувства, но не только политиков, а и массы рядовых граждан.

Татьяна Юрченко

Ну иногда чувства ломали ход истории

Александр Некрасов

Не иногда, а почти всегда.

Лида Бавинова

эмоции по сути и редко здравомыслие.

Татьяна Павлушина

Троянская война из-за чего началась?

Ольга Сухарева

память тех или других индивидуумов

Александр Некрасов

Если бы память, не наступали бы столько раз на грабли.

Mi
Mila

Совмещение несовместимых понятий

Александр Некрасов

Рассудок и чувства несовместимы?

Mi
Mila

Я имела ввиду ход истории!

Александр Некрасов

История развивается согласно закону причинности, Рассудок и чувства всегда связаны. Вопрос лишь в том, что оказывает большее влияние сегодня на завтрашние события.

Василий Тимощук

думаю, что оба понятия пригодятся!

Алексей Пимяков

больше воздействует БЕЗУМИЕ

Алексей Пимяков

а что умные 14 тысяч ядерных боеголовок создали в 7 странах мира . и угрожают уничтожть другого . развеесть на земле разумные

Алексей Пимяков

ха . наши слуги безумствуют а мы терпеть

Бэ
Бэла

Чувства подчиняются разуму

Бэ
Бэла

Не знаю,а если разум высокий

Александр Некрасов

Факты истории говорят о низком разуме.

Бэ
Бэла

Да,катимся по наклонной

Грек. Алик.

Жадность и наивность людей.

...Продукт Системы...

Чувства.. амбиции, жадность

Александр Некрасов

1. Не надо никуда разбегаться, просто не следовало отнимать у крестьян землю, лошадей, инвентарь. Если бы страна пошла по фермерскому пути, не нужны были колхозы и продовольствия было бы достаточно. 2." На счёт потерь во время войны вообще бред, а что надо было сдаваться?" Вам известен такой "бред", что из 27 миллионов погибших во время войны, больше половина было гражданское население? Или может знаете, что делала Советская армия в Румынии в 1944 г., хотя Румыния уже успела предать Германию? А разгадка проста: надо было продвигать "социализм" на Балканы. Вот ради этой цели и погиб мой отец... 3. Вы настоящий большевик и уж, конечно, не будете завывать о слезинке ребёнка). Как говорил Жуков, бабы ещё нарожают. Страной дикарей, действительно сложно управлять, с этим согласен, только не ценой чужих жизней. 4.Моего попустительства относительно государственного переворота в Москве не было, я был далеко и не министром обороны.

...Продукт Системы...

Подумайте объективно, постарайтесь, понимаю что у вас личные обиды.... Ну не кто не хотел умышленно зла вам и вашей семье, партия рабочих и крестьян это не "Доктор-зло" который сидит злобно смеётся и потирая руки думает как бы кому навредить...... Ситуация застовляла поступить так..... конечно во время Великой отечественной в тылу тоже погибло много людей, обеспечения уходила на фронт и это понятно, а что надо было раздвинуть ляжки перед фашистским капиталистическим империализиом, и посмотреть сколько жи тогда погибнет, может меньше чем при борьбе🤔, а эти ребята со свастикой, да они с миром пришли, подумаешь какой-то генацид, да и вообще не было ни какого генацида, это все пропаганда злых коммунистов....😅😅😅😅....

Александр Некрасов

Никто не хотел умышленно зла?? А кто свёл в могилу моего деда, доведя до инфаркта и отняв у него землю, лошадей и инвентарь? Ну, как же, он ведь был "кулак", пахавший от зари до зари! Я лично помню коммунистических активистов, которые "раскулачивали" тех, кто жил немного лучше них. Пахари ведь не валялись пьяными под продовольственным магазином. Они трудились, а пьяницы стали коммунистами, сажали людей по тюрьмам и ссылали в Красноярский край. Пусть будет проклята ваша партия во веки веков! Как начали с преступления - государственного переворота - так и закончили преступлением - предательством народа.

...Продукт Системы...

Вы считаете Ленин и его команда, просто хотели захватить мир?😅 Зло ради зла? .... Почему тогда они не согласились на условия западных империалистов 🤔.... Да уж,... Вы слабы... на мой взгляд настоящий признак мужества это умение не прогибаться под всякие предвзятости и обидки, чувства не должны преобладать над разумомг, а видеть обьективно, как я вижу вы этого не можете.... 😅😅😅😅😅😅👋

Александр Некрасов

1.А Вы считаете иначе?) Неужто забыли о мировой революции, об Интернационале, который до 1943 г. был гимном СССР? Забыли, видимо о 1953 г. в ГДР, 1956 - Венгрия, 1968 - Чехословакия, 1979 - Афганистан, не считая Анголы, Мозамбика и др. Что делали советские войска в этих странах? Даже исходя из благих побуждений, во что могут поверить лишь такие люди, как Вы, фанатизм не оправдывает зла. В марксизме признано: практика - критерий истины. Испытывая добрые чувства и потерпев неудачу один раз, больше бы не применяли насилие. Но нет, коммунисты приобретут весь мир... Для начала в 1979 г. стали употреблять термин "социалистический мир"... 2. Судя по тексту себя Вы считаете сильным и мудрым, всё видите объективно и не прогибаетесь под "обидками". Вы представитель другого поколения, поколения, зацелованного в попу, поколение, которое не видело звериного оскала любимой партии, потому можете продолжать унижать меня. Возможно, прозрели бы, потеряв своих близких, но Вам повезло.

Бони-Марони

Каких людей? У власти-люди?

Александр Некрасов

Особенно тех, что у власти.

Бони-Марони

Хотелось бы-разум и во имя их избирателей.

Бони-Марони

Наше хотение ни на что не влияет

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

разум и не сомневайтесь....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

но этим вы себя и покалечите....

Александр Некрасов

Если бы бы разум людей влиял на людей больше их чувств, ход истории был бы иным, не было бы миллионных жертв.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А исторический процесс развития общества и личности вы не замечаете?))))Он доказан!))))ДЕТЕРМИНИЗМ!

Александр Некрасов

Кто Вы по образованию и профессии? Если не секрет).

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Саша,я человек и этого мне ДОСТАТОЧНО!))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Тогда всё замечательно....Благодарю вас....

Anatoliy Kofman

у толпы нет разума-эмоции

Александр Некрасов

Верно, но не только у толпы. И вожди подвержены алчности, гневу, мести, зависти. Будь они все умными, история оказалась бы совсем иной.