Даниил Даниил

Тотальный контроль нужен в наше время? Вы бы вставили чип, для удобства информациии?

Ответы
Татьяна Юрьевна

Читаю ответы и диву даюсь. Я не так давно чипировала свою собаку. И тут же задумалась о том почему бы не делать это людям. Если смотреть на это масштабно то уровень раскрываемости преступлений возрос в разы. А сколько находят людей , которые потеряли память, неопознанные трупы. Список можно продолжать до бесконечности. Мы другого не можем понять что все мы давно под глобальным присмотром. Через гаджеты, электронные носители, банковские карты.

Даниил Даниил

Это было пробное начало

Татьяна Юрьевна

А вы знаете как выглядит чип?

Даниил Даниил

Ну вообще то оно с зерно очень мелкое. Но я хочу сказать я отказывался от карты УЭК а это есть начало

Татьяна Юрьевна

Да, похоже на рисовое зерно. Вводится в мышечную ткань. Похоже на укол или на прививку. В дальнейшем чип обрастает тканями и его вообще не заметно. Снимают данные с него сканером.

Даниил Даниил

Я в курсе

Алексей Ворон

Уже наступает новая эра рабовладения- контроль за перемещениями, отказ от наличности, чипы в тело это только закрепят

Даниил Даниил

Ужас

Hi Hi

Обязательно! Так удобно в инете идентифицироваться, авторизацию на сервисах проходить, платить в магазинах и тд.

Даниил Даниил

Кому удобно

Татьяна Меренюк

Когда открываешь истинные двери... то информация уже приходит и без чипов и в любое время!!!

Даниил Даниил

Истинные двери это вы сейчас про что?

Татьяна Меренюк

Когда человек изучает духовное развитие... то ему открываются все двери и во всё!!!

Даниил Даниил

Конечно

Даниил Даниил

Конечно

Анна Пласкеева

Если бы был тотальный контроль, то не было бы таких понятий, как индивидуальная личность.

Анна Пласкеева

Нет ли в вашем вопросе такого смысла, что с тотальным контролем люди станут одинаковыми, как из под копирки. Зачем он мне, если я не отличаюсь от других. Он нужен тем, кто нарушает баланс в обществе, таким как не законопослушные граждане.

Даниил Даниил

Вы водителя машину?

Даниил Даниил

А как пешеход вы всегда дорогу переходте в правильном месте

Альбина Костикова

Да. Контроль нужен. Законопослушным скрывать нечего, а плохих людей сразу обнаружат

Даниил Даниил

Вы наверное самый совершенный человек и не когда ни какого закона не приступали и правила не нарушили, и ошибок в жизни не делали...

Альбина Костикова

Делала. Но не специально

Даниил Даниил

Контроль не будет спрашивать специально или нет виноват.

Альбина Костикова

Да. Контроль нужен. Законопослушным скрывать нечего, а плохих людей сразу обнаружат

Даниил Даниил

Вы совершенный человек, не разу не приступали закон, ни делали ошибок, не нарушали правила.

Фима Задунайская

вот,прям давеча...подумывала,что некоторым штатским это б ничуть не помешало..

Даниил Даниил

А если ваш ребёнок станет штатский

Фима Задунайская

а я о нем.

Даниил Даниил

А про себя не думали

Фима Задунайская

а мне все равно.

Даниил Даниил

Понятно печально

Анастасия ###

тотальный контроль нужен депутатом вставил чип и видно сколько своровал

Даниил Даниил

Хаха ,а вам нужен?

Анастасия ###

любопытсво не порок

Даниил Даниил

Не порок , ваш выбор можете не отвечать

Даша Шерстобитова

Нет, тотальный точно нет. Если для хранения информации, то вставила бы)

Даниил Даниил

Да где информация там и контроль

Даша Шерстобитова

Ну это уже вторжение в личную жизнь, так не надо

Даниил Даниил

Ну да конечно не надо

Галина Сангалова

нет, Библией запрещено. Вернее, такие люди не будут в Царствие Божием

Даниил Даниил

Какие

Галина Сангалова

с чипами

Даниил Даниил

Верно, самый веский аргумент не вставлять чип.

Вера Сорокина

Мне лично эта идея не нравится. Но все идет к тому, что так будет.

Даниил Даниил

Идёт медленным шагом и наших детей уже к этому готовят

Вера Сорокина

Ну ведь уже - контроль почти что тотальный.

Даниил Даниил

Да почти что, только возраст старого воспитания противостоит этому.

Вера Сорокина

как противостоять неизбежному?

Даниил Даниил

Дети ни как их готовят школами техникумами и институтами. Водителей на дорогах , но изнутри слежка это слишком

Вера Сорокина

Ну ведь есть программы, которые распознают лица, а камеры в городах стоят чуть ли не везде. Можно проследить, куда человек когда шел, куда заходил, с кем встречался. Уже сейчас, без чипов.. и противостоять не получится)).

Даниил Даниил

Можно и нужно, просто сейчас всем так удобно. Прозрачность не нужна.

Людмила Попова

как-то не хочется, жутко знать, что за тобой всегда наблюдают)

Даниил Даниил

Да не очень хорошее чувство

Ray Alex

нет. предпочитаю анонимность и невидимость как таковые.

Даниил Даниил

Прячетесь от кого- то

См
Смехова­­

пусть деньги найдут вставить чип хотя б преступникам...

См
Смехова­­

а вам слабо пруф сюда бросить?...про чипизацию столько воды...

Даниил Даниил

https://m.ok.ru/dk?st.cmd=outLinkWarning&st.cln=off&st.typ=link&st.rtu=%2Fdk%3Fst.cmd%3DaltGroupMediaThemeComments%26st.groupId%3D52200992538833%26st.frwd%3Doff%26st.themeId%3D63263862191569%26st.page%3D1%26st.unrd%3Doff%26_prevCmd%3DaltGroupMediaThemeComments%26tkn%3D9669&st.rfn=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DueGqyno6lnw&_prevCmd=altGroupMediaThemeComments&tkn=2496#js-dlg

См
Смехова­­

обсуждение предлагаемой идеи...и всё..

Даниил Даниил

Значит я вам не то скинул

См
Смехова­­

дыа

In Your Dreams

нет. я за свободу личности и личного пространства

Даниил Даниил

Я тоже за свободу

Павел Останин

не. У властей волосы дыбом встанут от моей инфы

Даниил Даниил

Ну давай удачи тебе...

Павел Останин

И тебе её же. Главное улыбайся людям.

Даниил Даниил

Спасибо

Павел Останин

Всего великого тебе. Воин)

Даниил Даниил

И тебе не хварать

Владимир ...

Пусть сначала чёрных пометят, а там посмотрим.

Даниил Даниил

Хм почему чёрных?

Владимир ...

А вы с себя хотите?

Даниил Даниил

Нет я вообще не хочу не с чёрных, не с белых

Марина Ежевик@

Это нужно мигрантам и убийцам с насильниками.

Даниил Даниил

Мдаа

Марина Ежевик@

Что мда?

Даниил Даниил

Говорят про убийц и мигрантов, в мыслях готовы контролировать каждого

Марина Ежевик@

На самом деле нет. Я считаю что добропорядочные люди не нуждаются в массовом контроле, это масса ненужных миллиардов денег. Нужно хорошая профилактика. А вот тот кто убил и изнасиловал, по статистике, часто рецидивист, вот им надо. Как раньше украл- палец отрезали. Может для кого то это станет поводом задуматься...

Ел
Елена

нет, но думаю, это будут делать принудительно

Даниил Даниил

Ну нас готовят к этому или нет

Ел
Елена

нет

Даниил Даниил

Готовят. ..

Ел
Елена

ну и пусть

Даниил Даниил

Ну да