Элен 18

Как лечится шейный остеохондроз домашним способом ?

Ответы · страница 2
Вован Просто

Я лечил у всяких шарлатанов в частных клиниках хребет, в итоге операция.... Так что лучше в больницу

Элен 18

У меня вообще протрузия дисков

Евгений Юдин

Можно массажем ( через день) или я еще сплю на подуушке, набитой гречневой шалухо- привыкал месяц.

Алекей Левченко

Никак не лечится,как и грудной ,и поясничный. Остеохондроз вообще не лечится,ибо это не болезнь.

Элен 18

Я 10 дней лечилась , немного только помогло

Алекей Левченко

Сделайте МРТ шейного отдела и покажитесь грамотному неврологу.

Александр Илюхин

В первую очередь к костоправу. Затем снять воспалительный процесс, а только потом упражнения.

Виктор

Левой рукой надёжно зафиксировать шею сзади,правую ладонь положить на лоб и...резко надавить

Абдумалик Джапаров

Лечь на диван лицом в низ и попросит кого то помассажиравать голыми пятками помогает

Александр

Вот и я думаю, не начать ли опять гимнастику? Это кажется единственное лекарство.

Таша Т

берите пример с меня-я на гимнастику хожу

Александр

Вот умница...Я тоже целый день башкой кручу на свежем воздухе...

Таша Т

это не то..надо под присмотрм крутить 😃

Александр

Ну да. Лучше, конечно, со специалистом заниматься, но я всю жизнь самоучка...Настырный, упорный и везучий.

Александр

А куда деваться? Придётся.

Сергей Пак

Лёгкие покачивания головой: да-да-да, нет-нет-нет! Чертим воронки налево-направо

Башаркин Виктор

Растягиванием мышц. Любым способом. Т.Е. и головой и руками. Висеть на турнике.

О&
ООО "ИТР"

если серьезно.. самое лучшее лечение... мужчина..проверенно как и для мужчины...

Искорка.

ровная постель, желательно ортопедическая, и вместо подушки жесткий валик

Роберт

а РАЗВЕ НЕ ДВИЖЕНИЕМ ЛЕЧИТСЯ ?

Искорка.

Про массаж и гимнастику в ответах уже писали. Шейный отдел очень капризный, и на нем массаж абы кому не доверишь- навредят.

Роберт

Но расшевеливать то надо ? Фотка такая интересная, тебя и не узнать !

Жгучая Крапива

остеохондроз не лечится. Можно несколько уменьшить боли, но это не надолго

Чудочудное Диводивное)))

5 упражнений тибетских лам. Этот комплекс лечит все отдела позвоночника.

Анатоль Ататюрк

Сначала поставить на место позвонки, затем правильно массажировать

Ледоход Шар

самый лучший домашний способ лечения - с прибором ДЭНАС смотри сайт

Тортуга

Укол деклафинака и на массаж. В идеале- надо, чтобы кто- то вправил.

Леонид Писанов

нужно растягивать эту часть позвоночника и укреплять мышцы шеи)

Oleg Simanov

легко......... но ......... есть косяки..... нужно умеючи дернуть шею.......

Андрей Всехмудрейский

От всех болезней хорошо помогает настойка из бледной поганки.

Андрей Всехмудрейский

Я желаю им освобожднгия от болезней 😄

Элен 18

Бледной поганкой? нормальные адекватные люди даже врагу такого не пожелают !

Андрей Всехмудрейский

Врагу я рекомендую перед важной встречей покушать солёных огурчиков и запить молоком 😝

Элен 18

Ну понятно . Короче Андрюха любишь Ты пакостить !

Андрей Всехмудрейский

Ну, да. Это мне, как конфетку съесть 😜

Павел Жуков

Надо все разминать, разминать.. есть специальные упражнения.

Павел Жуков

Пожалуйста... больше движений шеей, что бы кровь гуляла.ёупражнения не сложные. В нете все есть

Наташа

А ещё можно отжиматься,но не от пола,а например от подоконника,и руки ставить шире плеч...

Элен 18

У меня диски в шейном отделе выпячиваются

Элен 18

Я МРТ делала , таблеток повыписывали и все .

Павел Жуков

Тогда гимнастика точно не повредит!