Магистр Околовсяческих Наук

Галилео Галилей опроверг Книгу Бытия??Бог не знал что Земля вертится и именно потому день и ночь имеются ..потому в Книге Бытия Утро и Вечер у Бога намного раньше были чем было создано Солнце и Луна...поэтому церковь дала Галилею выбор...или публично взять свои слова назад либо кирдык ...Господь же не может ошибаться в своем слове и вдохновлять на ошибки не может или все таки она вертится??....

–1
Ответы
Eлена Вологжина

И все-таки она вертится! Фраза приписываемая Галилею, потому что он не сомневался в этом. А Господь не может ошибаться. Значит людям безграмотным на заре развития человечества многое было не понятно. Книги библейские записывали ученики Христа по его рассказам, потом переписывались от руки разными людьми, переводились на разные языки . Там много странностей и нестыковок.

Магистр Околовсяческих Наук

Учёные говорят что следы потопа существуют...но а мифы про него говорят о том что разные ковчеги шли в разные места...то есть не на одной горе все причалили...я слышал что упоминания о потопе есть более чем у 100 народностей

Eлена Вологжина

Никто серьезно не занимался этими источниками.какие там даты были? Может у всех разные. А может и одна. Мы вот сейчас Землю загаживаем. А она возьмёт и решит смыть паразитов. Но если меняются полюса земли, естественно потопов будет много в разных местах.

Магистр Околовсяческих Наук

Мы говорим о всемирном потопе...а так да...смешения оси были тоже но затапливало часть суши....христианская датировка это примерно 3000-3500 года до н э

Eлена Вологжина

Ну откуда могли раньше знать люди, что это Всемирный потоп? Ни интернета, ни телефона не было.

Магистр Околовсяческих Наук

Признаки описаные

Захар Исаев

Светила сначала не были видны из-за плотной атмосферы, поэтому так написано. Дни сотворения описаны с точки зрения земного наблюдателя. Библия не поддерживает мысль, что солнце вертится вокруг земли. Церковь была неправа.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...я читал сегодня...написано что кроме Земли Бог не создавал ничего...она одиноко болталась в пустой Вселенной...а уже когда растениями все засадил на Земле...решил другие звёзды и светила сделать..

Адский Кот Бегемот (Александер)

Галилей правильный чувак был, но у нас славяне до него знали это всё. Один из главных символов славянского язычества - коловрат. Коло (солнце) вращается

Магистр Околовсяческих Наук

Так и я же говорю...нормальные люди и без Библии знают как правильно жить...а не нормальным надо этому учиться по Библии или через попов...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Именно! в тему прям

Романтичная Особа

Господь не может ошибаться. Ошибиться могли люди, которые не поняли Господа, не верно трактовали или не верно записывали и переписывали .

Романтичная Особа

Я не знала лично первых христиан. Но Бог был всегда..

Магистр Околовсяческих Наук

Про них писали римляне...это были чудаки не употреблявшие в пищу мяса и не употреблявшие алкоголь...

Романтичная Особа

Римляне могли и не такое написать.

Магистр Околовсяческих Наук

Есть цитаты лидеров первых христиан про это...например ...сидеть за одним столом с пожирателем плоти все равно что сидеть за одним столом с дьяволом...и подобные

Романтичная Особа

Увы, это не ко мне. Осуждать кого то - это грех. Тем более, сама этого не слышала и не видела

Ма
Магамед

Просто эти книги немножко искажени поэтому не в все там слова Бога

Магистр Околовсяческих Наук

Я только один Ляп озвучил...а в Книге Бытия их множество...что указывает на то что никакое это не Слово Бога а выдумки не имеющих современных научных знаний людей...

Ма
Магамед

Да верно

Людмила Яковлева

И всё-таки она вертится...

Людмила Яковлева

Никто на ЭТОМ не настаивает. Я сейчас просматриваю фильмы Тарковского. Это тоже своего рода, Библия. Это киноискусство, которое оседает в душе и сердце.

Магистр Околовсяческих Наук

Как сказал один кинокритик ...в этих фильмах заложен такой глубокий смысл что даже я его до конца не понял))

Людмила Яковлева

Да. Смысл заложен, как и в литературе. Потому и живем, опираясь на высокое и содержательное.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну..Тарковского даже Коммунисты уважали

Людмила Яковлева

Тарковского как можно не уважать...О великом и вечном...И с глубиной...

Елена

Что вы имеете ввиду?

Магистр Околовсяческих Наук

Забавная Библия для взрослых и детей» (фр. La Bible amusante pour les grands et les enfants) — антирелигиозная[1] книга француза Лео Таксиля, где он указывает на имеющиеся противоречия, ошибки и ложные верования в Ветхом Завете[2]. Была издана в июне 1882 года и предшествовала отделению церквей от государства во Франции (1905).....это сатира

Елена

Спасибо ) Эх... Жалко что я больше не живу во Франции... Купила бы оригинал и перевод. Люблю читать на двух языках сразу. )

Елена

😘

Аптер Пётр Яковлевич

Земля вертится

Аптер Пётр Яковлевич

Это как Вы хотите

Магистр Околовсяческих Наук

Пастор это Пастырь...это пастух...вас пасут??

Аптер Пётр Яковлевич

Дима,спокойной ночи.

Магистр Околовсяческих Наук

Доброй ночи...

Дмитрий Степанов

Мракобесы...

Магистр Околовсяческих Наук

Рабов бьют и гонят на плантации

Дмитрий Степанов

Как церковники называют верующих? Паства! То есть стадо! А себя? Пастырями - пастухами! Вот кто мы для них, безгласое стадо!

Магистр Околовсяческих Наук

И пасторами!!

Дмитрий Степанов

Как не назови суть дело это не меняет. Мы - овцы, они - пастухи... А что делают пастухи с овцами?

Магистр Околовсяческих Наук

Есть не овцы...я например...меня пастухи боятся я им неудобные вопросы задаю ...пастухи овец продают и волков ими кормят

Марго Беккер

канешно даа

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да...чуть не упаковали мужика

Наталья

👍💥