Познавший Тьму

не мое и не в стихах, но очень понравилось: Литература является самым приятным способом игнорирования жизни. (Фернандо Пессоа) а вы как думаете?

Ответы
Ма
Маргарита

Ну, это неправильная мысль, на мой взгляд. Равно как и та мысль, что часто появляется в вопросах на этом сайте, о том, что пока мы "сидим" тут, реальная жизнь "там" проходит.... Человек проживает каждую минуту своей жизни так, как ему наиболее интересно. На самом деле реальная жизнь человека может быть рутинной изо дня в день, а украшать ее и разнообразить в таком случае дело как раз литературы и интернета.

Познавший Тьму

ХОРОШАЯ МЫСЛЬ, я подумаю о этом, спасибо

Кто Назвал, Тот Знает

А я пришла к выводу, что все, что происходит в жизни, уже описано в литературе... Только немножко меняются условия. И то... Литература 100 лет назад и даже 200 описала нам все!

Познавший Тьму

наверное)

Орхи Дея

Не согласна. Во-первых, чтение развивает мыслительные способности, особенно если читать в слух и полезную литературу, которая развивает наше мышление и способности.

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Разве…?Осмысливания жизни ..литература это пища..для нас..Надо ощутить грань.. и тогда жизнь не пройдет мимо нас..а рядом с нами…

Познавший Тьму

Доброе утро...

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Привет)

Познавший Тьму

Надеюсь... Мы вчера правильно поняли друг друга...

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Наверное….

Познавший Тьму

Я извиняюсь, даже если прав, но спина больная, сильно не сгибается)

Мариша

Ну по сути, это любое занятие, в которое ты погружаешься полностью и не думаешь о насущных проблемах

Познавший Тьму

Ну да

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, некий уход от реальности существует в процессе чтения и написания тоже. Это факт.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не , Димка. Это не про то совсем ))

Дм
Дмитрий

Конечно не про то, но одно другому не мешает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут очень быстро. За 5 секунд

Дм
Дмитрий

Кнопка пропустить очень нужная

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Бывает. Если тема иссякла, что её продолжать мусолить?

Людмила Шевцова

Не знаю по поводу игнорирования, но от реальности отвлекает!

Дмитрий Череватенко

согласен полностью,,,а еще кино,игры на компе,многое другое...

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Если закрыться от всего мира и "спрятаться"за книгами, то да)

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ага)) извини, если задела чьи-то чувства, но это мой маленький бзик)))

Познавший Тьму

не, почему же, любимая жена в твоем лице= это очень хорошо)

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Ой, кажется я сейчас, как Гагарин, договорюсь 🤣🤣😂

Познавший Тьму

приятного тебе вечера, я сегодня походу тренируюсь в острословии)

Л🌞
Лучик 🌞¯\_(ツ)_/¯

Как всегда)) И тебе ,хороших собеседников))

Ви
Виктория

прекрасно. почему бы и нет?безопасно и никакого похмелья

Альциона Эта Tau (Кнопа)

А для иных и интересным знакомством с её проявлением☝️

Галина Дьячина

согласна..иллюзорный мир..сама много читала в молодости

Забавка

А можно из неё "черпать" хорошее и воплощать в жизнь...)

Th
Theodore

Он не играл в компьютерные игры и не знал, что это...

Познавший Тьму

Точно.

Th
Theodore

😁

Познавший Тьму

А мы только познаем виар

Th
Theodore

Уже есть и фильмы про это

Познавший Тьму

Да, спасибо за разговор

Th
Theodore

Фильм Суррогаты

Лю
Людмила

Или просто переключение на эмоции других людей...

Лина Алина

В этом что-то есть... Но и способом её понимания🤔

Познавший Тьму

Вы же творческий человек 😁

Олег Улько

А я то думаю, почему мне нравится литература.....

Пан Квинто

нам ли тягаться с мыслями этого Фернандо.)

Познавший Тьму

Почему бы и нет

Наталья

Не все согласятся) но способ хороший

Катерина Борисова

пользуются те кто жизнью не доволен

Познавший Тьму

Т. Е. Читают те, кто недоволен жизнью?

Катерина Борисова

возможно