Рк
Ркхндвыр

🖼
Насколько далеко вы готовы зайти в игнорировании реальности для сохранения своего комфортного психического состояния?

Ответы
По
Помненька

Я всегда считала, что относиться ко всему происходящему надо с некоторой долей пох.. пофигизма. Мне это очень помогало не слетать с катушек. Сейчас эта доля выросла настолько, что уже начинаешь цепляться за реальность, потому что она уходит из-под ног. Я даже не знаю, что дальше делать, чтобы не словить депрессняк, с которым нмкогда не имела знакомства. Панцирь, нарощенный годами, рассыпается в прах. Как в страшном сне: ты бежишь от своего ужаса, а ноги не идут, и дальше ты от него не становишься; чем быстрее бежишь, тем быстрее он надвигается. Привет

Рк
Ркхндвыр

Не точно.
Но делает ее не такой мрачной - это вот наверняка )

По
Помненька

Мы живём в той реальности, которую сами себе сделали.) Похоже, нынешний народ Стивена Кинга пересмотрел😆

Рк
Ркхндвыр

Ну как бы к некоторым эта реальность пришла вне зависимости от Кинга.
И да, оказалась ещё страшнее

По
Помненька

Нет, дорогой, реальность не пришла. Её сделали мы все и каждый по отдельности.) В этом хорроре нет невиновных🤷‍♀️

Рк
Ркхндвыр

Мне нечего возразить.
Все так

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я недалеко и ненадолго. Реальность всплывает и делает свои зарубки, если не раны. Но помогает не выключение этой реальности, а скорее понимание того, что ты не одинок в своих выводах и есть ещё такие люди и их немало. Это хоть какой-то остров надежды.

Анатолий Грачёв

Основные позиции в эзотерике и теории кармы я знаю. А пропаганда старается каждая под себя. Знаю, что я как и многие силён в теории, но догадываюсь, что на практике может получиться с точностью до наоборот.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Хороший вопрос для размышлений. Могу зайти достаточно прилично, чтобы потом огрести по полной программе. Так что игнорируй , не игнорируй, а реальность никуда не денется.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Новейший Завет😁

Рк
Ркхндвыр

Не, нутычо.
Ужасное название.
Сходство до степени смешения - это сложности с регистрацией и головная боль религиозных маркетологов 😁
Ещё есть варианты? )

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Фильм такой есть, не смотрел?))

Рк
Ркхндвыр

И этаа..
Как это не разглядывать коленки?
Всегда стараюсь разглядывать. Потому что во-первых, это красиво. Но главное - обидно же барышням морозить коленки просто так, когда никто не разглядывает 😁

Фильм не смотрел. Хороший?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Фильм классный. Не поверхностный. Советую)

Дядzя Валя

укропропаганда - самая укропропогандонистая.. моя реальность - не твоя..так штааа...

Рк
Ркхндвыр

Это просто какой-то случайный набор букв, верно? Не похоже на ответ 😁

Дядzя Валя

конечно..особенно когда для читающего русский - не родной...ты сам-то чьих будешь..добрый человек?

Анна Светлая

Трудно сказать. Настолько же, насколько Дон Кихот с ветряными мельница и боролся.

Рк
Ркхндвыр

Трудно сказать.
Да, этточно )

Ал
Алиса

посидела бы там с тобой на камешке)на воду бы смотрела и так бы сохранилась)

Ма
Марина

"Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу. " Ча-ча-ча.))

Раш

Пока холодильник побеждает телевизор, ничего меняться не будет...

Гармония Россия

Иной раз приходится себя насильно встряхивать. Ругаюсь на себя.

Рк
Ркхндвыр

И помогает? )

Гармония Россия

Очень. Ненавижу равнодушие. Это основа вашей ситуации.

Рк
Ркхндвыр

Понятно, спасибо за ответ

Гармония Россия

Будьте здоровы)

Рк
Ркхндвыр

Благодарю.
И вы )

Ян
Яна_Mур

Много от чего отказалась, чтобы психически не потерять себя

Рк
Ркхндвыр

Было сложно?
А главное - оно того стоило?

Ян
Яна_Mур

Непривычно отказываться от своего образа жизни, привычек поведения, не 1месяца работа. Скажем так если что-то не получается в чем-то - надо менять... и делать то, что лучше всего выходит и тогда сам не займетишь как ты изменишь свое представление о многих вещах в мире

Рк
Ркхндвыр

Непривычно менять привычное, понятно 😁

Ан
Анти3Ая

У меня и так кукушка вышла погулять. Не трепи хоть ты нервы

Рк
Ркхндвыр

Многим кукухам прогулка на свежем воздухе только на пользу )

Ан
Анти3Ая

И я про то же. Так что вот

Александр Вяткин

А какое мне дело до того,что кто-то хочет дурь согнать.

Ша
Шантарам

Зачем мне то, что меня не интересует и не касается....

Марина *****

Готова очень далеко, но не получается нисколько((

Рк
Ркхндвыр

Может, тренировки помогут )

Марина *****

Какие тут могут быть тренировки? Психологов не признаю

Рк
Ркхндвыр

Тяжёлая атлетика может? Или академическая гребля.
Если ключевое для вас - чтобы без психологов 😁

Марина *****

Просто они мне не помогают, пробовала несколько раз по другим вопросам. Меня не успокаивает взгляд на проблему с другой стороны. Мне нужна ОБОСНОВАННАЯ надежда на улучшение реальности,только тогда я смогу от неё абстрагироваться

Рк
Ркхндвыр

Понятно.
Обоснованных надежд на улучшение у меня для вас нет, простите

Марина *****

Эээхххх))

Кларис

Утопия. Невозможно игнорировать реальность.

Рк
Ркхндвыр

Ой, да ладно.
Достаточно вспомнить насколько распространены всякие различные религии )

Кларис

Когда голод, то религия забывается. Это я к примеру. Включаются инстинкты.

Рк
Ркхндвыр

Ну а пока (вроде) голода нет - можно игнорировать? )

Кларис

Я к примеру. Просто экстремальную ситуацию имела ввиду.

Рк
Ркхндвыр

Понятно, спасибо за ответ )

Страшненький Я.

Ни на сколько - я стараюсь быть реалистом))

Надежда

Теоретически - далеко
Практически - никак

Рк
Ркхндвыр

Ходить теоретически - высший пилотаж 😁
Привет, да )

Надежда

Маємо те, що маємо)
Привет)

Рк
Ркхндвыр

То је што је )

Никита Анохин

Вся страна сейчас в этом состоянии.

Рк
Ркхндвыр

«Вся страна» - это сильное обобщение, канешн )

Никита Анохин

Ну, конечно, страна понятие неодушевленное. Заменим, на народ.

Рк
Ркхндвыр

Как хотите.
Но и народ - штука неоднородная

Никита Анохин

В данном случае, активное большинство ярко выражено.

Clan

О, незалэжник нарисовался!😆