🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

С 13 по 17 сентября 1961 года, рота ирландских миротворцев корпуса ООН держала оборону Джадотвилля против 3х кратно превосходящих сил армии Катанга в Конго. Израсходовав весь боезапас и так и не получив подкрепление, комодор роты принял решение сдаться. Ваше мнение, можно ли считать что рота геройский сделала всё что было возможно в такой ситуации???

Ответы
Это Я

Ну а что им ещё оставалось-то. Сдаться в ситуации, когда других вариантов не осталось - единственный разумный вариант.

Роберт

Не читал. Вопрос интересный . Если сдались во время затишья - то наверно сделано было не всё . Не использовали бы способ - потянуть время .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Посмотрите фильм.. "Осада Жадовиля"

Роберт

Гляну как нибудь ...

Роберт

Ирландцы - любовь моя ! Хотя знаю то о них всего одну вещь - непокорный народ !!!

Михаил Цветаев

Они-миротворцы и воевали не за свою Родину,так что поступок оправдан,хоть людей сберегли в этом Катанге.

Светлана

Да , сделали всё что могли. Правда для русских сдаваться в плен равносильно предательству....

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

правда более 3 миллионов сдались ж нацистам в первые пол года год ВОВ.. и продолжали сдаваца.... руские... .. Посмотрите фильм Осада Жадовиля

Светлана

Ни одна война не обходится без пленных....Не мне судить и осуждать, прошедших этот ужас,

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

просто русских ненужно было приплетать в тему.... я не о руских спрашивал....

Niemand Против Войны

Мы вас не ограничиваем: делайте и невозможное, сказал как-то Вождь Всех Народов.

ℛℳ

Им оставалось разве что пойти в рукопашную.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы знакомы с этой историей?

ℛℳ

нет

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

именно потому что они не выстояли бы в рукопашной.. коммодор и принял решение сдаться... не хотел за ошибки политиканов чтоб его пацаны там и легли.... посмотрите фильм.. в русском переводе "Осада Жадовиля"....

Игорь Крайнов

Я не был в бою не мне судить

Старый Знакомый

самое дорогое - это жизнь.

Старый Знакомый

Они сделали - что смогли..обстоятельства сложились в не их пользу и они проиграли..зачем при этом отдавать свои жизни?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е.?? по вопросу.. что ответите????

Старый Знакомый

я ж ответил - Они сделали все, что смогли.

Старый Знакомый

Они выполнили свой долг...это их работа..Не знаю - можно ли это назвать подвигом)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

посмотрите фильм "Осада Жадовиля" ....

Та
Татьяна

сдаться в плен это позор.

Валерий Герасимов

Да,всё верно...

Вера Гудкова

Наверное,нет

Черный Ангел

Думаю да

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

или вы про то что их слили?

Черный Ангел

Слили?Возможно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

при возможности, посмотрите фильм...

Черный Ангел

Хорошо, брат

Роман

Да

Марьяна Иванникова

да