Jamal Moh'd

С чем или с кем ассоциируется у вас слово: араб

Ответы
Зинаида

С мусульманами- с которыми мы жили дружно. Вместе хлопок собирали,с одной миски кушали,на одном дастархане,в детстве играли.Только давно это было. Сейчас немного по другому. Но в Израиле живут арабы мирные, работают вместе,никто никого не обижает

Светлана

пустыней, верблюдами, пирамидами,... свитками с непонятной вязью, белыми одеждами, разными сладостями...

Светлана

наверное... его упустила, потому что не пользуюсь и не буду....)

Наталья Л

с черной кожей и белым одеянием черными глазами,запахом мускуса)))))))))) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

**
*****

Арабы - выделяются свом темпераментом, активностью , арабские мужчины - веселые, ценят красоту

Сауле Муканова

Со смуглым сильным богобоязненным верным и почему то в основном состоятельным Да будет так !

Елена

С кем. Арабы - многочисленный народ, населяющий главным образом страны Ближнего Востока.

Елена

Магриб,Багдад,Дамасские клинки,лампа Алладдина,Палестина,клетчатые платки арафатки

Хадижа

Это у арабов отрубали руки за воровство? Значит ли это, что арабы-суперчестный народ?

Jamal Moh'd

Такая мера наказания дала о себе знать и предотвратила много преступленим, в настоящее время она не где не приминается, но тогда и сейчас уровень преступности очень низкий

Анастасия Шишова

Лермонтов " Три пальмы" , длинные ожежды мужские, уважение к старшим и к традициям....

Римма Чечётка

Никаких конкретных ассоциаций . Может быть, бедуин в пустыне, на арабском скакуне.)

Римма Чечётка

Но это так...неконкретно. В другой момент может что-то другое привидеться.)

Вероника Королевская.

С агрессией.В Израиле арабы с ножами нападают прямо на мирных граждан Израиля.

Вероника Королевская.

Для того,чтобы спорить по поводу политики,то нужно об этом что то знать.Интересоваться этим вопросом,вникать,искать информацию.А вы стали проповедником Кремля.И несёте лживую пропаганду.В которой правды нет вообще.В этом и печалька.

Jamal Moh'd

Тоже самое можно и про вас говорить, точь в точь, вы даже элементарную историю не знаете, или каждый из нас читает эту историю по своему

Вероника Королевская.

Как раз я уже пятый год именно политикой живу.И занимаюсь и именно в неё вникаю.И оперирую фактами,которые вам оперирую.А у вас ничего из фактов нет.Одни политические сплетни и интриги,а так же пропаганда Кремля.

Вероника Королевская.

Это ваше сознание искажено и отравленно российской пропагандой.В России и во всех СмИ ложь преподаётся.как правда,а правда.как ложь.

Вероника Королевская.

Вы даже не знали,что российские самолёты бомбили Чечню прямо в Новый год.Вот такая рашистская дружба.Так же и Грузию бомбили.Именно мирные дома.Это реальные исторические факты ,а не искажение.Искажения произошли именно в вашей голове.Потому что вы просто не желаете знать правду.Она вам вообще не нужна.Живёте во лжи и несёте тут в спрашке тоже ложь.Фу.Не вижу смысла продолжать диалог.

Наталья Ланец

Человек живущий в жаркой стране в белых одеждах.Страна ,добывающая нефть.

Уральская Рябинушка

На ум сразу приходит арапчонок Петра Первого, который предок Пушкина

Уральская Рябинушка

Я говорю не про слово, а про сам продукт. И кстати-в чисто русском языке нет ни одного слова с началом на А, если только АВОСЬКА. А все остальные слова заимствованы

Уральская Рябинушка

Но алкогольные напитки на Руси были во все времена, только слабые, на основе мёда, и назывались медовуха

Jamal Moh'd

Арабские ученые Джабир ибн Хайян (Гебер), Аль-Кинди (Alkindus), персидский ученый Мухаммад ибн Закария Аль-Рази использовали перегонку в своих алхимических экспериментах. Джабир ибн Хайян считается отцом химии. Он установил принцип классификации веществ по их свойствам, изобрел оборудование и методики для их получения.

Уральская Рябинушка

Но МЕнделеев тоже вывел формулу спирта

Уральская Рябинушка

Но тем не менее-открыл формулу

Лариса Закирова

С муллой ,мы его приглашаем домой раз в год,почитать молитву-он араб

Люпэль Анива

Заселение Западной Европы. Бесчисленные хулиганства. Эгил! Смерть!

Jamal Moh'd

Я вас понимаю, тут надо копаться кто есть и откуда)))), но еще надо иметь ввиду, что люди сбежали из войн, которых устроил запад в Афганестане, в Ираке, в Ливии и в Африке. Вот сейчас многие сирийцы возвращаются , им было хорошо в своей стране. Во всем остальном спасибо, особено ( красивые мужщины)

Люпэль Анива

Я, конечно, не политик, но в 1941 из нашей страны никто не убежал, а встали как один, драться с захватчиком!

Jamal Moh'd

Согласен, там было агрессия изовне, а в Сирии сейчас гражданская война, в России во время гражданской войне люди тоже бежали

Люпэль Анива

У нас меняется строй, и бежали богатые, увозя произведения искусства и золото, но многие из них принимали этот строй и оставались. А бедноте совсем некуда было бежать.

Люпэль Анива

Наши помогают народу, это я из СМИ знаю. А народ, правда, жалко! Да и детишки, в чём они виноваты!?

Тамара Гончарова

Пустыня в Сев. Африке, арабский скакун и бедуин в белых одеждах)))

Nikolai Garskov

А: раб, б: краб, в: Египте за доллар каждый рад услужить сто крат!))

Майя Петрова

с арабами - жителями Аравийского полуострова, Алжира, Марокко

Майя Петрова

Ну да. А что ещё?

Jamal Moh'd

Египтяни, сирийцы, иракцы, суданцы, тунисцы, ливанцы, палестинцы , иорданцы

Майя Петрова

Ну и они тоже, да

Jamal Moh'd

С верблюдами, с арабсеими скакунами, с караванами, с пустиной, с белым солнцем пустыны, со сказками 1001 , Аладдин и 40 разбойников, с химией, с алгеброй, с арабской поэзией и с исламом)))

Майя Петрова

Да-да...

Майя Петрова

Сказки читала в детстве и юности, была очарована

Jamal Moh'd

👍👍😊

Марина Владимировна

С мужчинами в белых балахонах с платком и резинкой на голове))

Jamal Moh'd

Там не резинка а обруч сделан из волос лошади

Марина Владимировна

Понятное дело..резина рассохнется на такой жаре..))

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

С эдакими красавчиками 🖼