Jamal Moh'd

С чем или с кем ассоциируется у вас слово: араб

Ответы · страница 4
Людмила Жданова

Араб и есть араб

Jamal Moh'd

Фраза, которая не о чем не говорит, точно также когда говорят: восток дело тонкое)), но и что ? Где объяснение ?

Лека Лютер

с выходцем из АЭ

Лека Лютер

понятия не имею, но не моя - это точно)

Милота))

Петра Великого

Милота))

Да

Мариша Князева

с верблюдом ))

Jamal Moh'd

Есть такое)))) и с пустиной))))

Мариша Князева

золотой песок ))))))) точнее

Елена Лена

Египет, Алжир

Андрей Лесков

очень сложно

Jamal Moh'd

Можно просто: с пустиной и с верблюдами))))

Надежда Из Сибири.

С человеком.

Jamal Moh'd

Мы все люди, и люди чем то отличаются друг от друга

Надежда Из Сибири.

Естественно.

Владимир

с мудростью

Владимир

уверен что у арабов большое будущее но и трудностей много а Россия -реальный друг арабов

Jamal Moh'd

Быть друзьями и остаться ими -это наша совместная судьба, увы многие не видят такого потенциала.

Владимир

а потенциал просто огромный и судьба похожая

Татьяна Зарецкая

с эмиратами

Jamal Moh'd

Есть такое, я в Эмиратах и живу)))

Кот Леопольд

С Хаттабом.

Кот Леопольд

Ой ли!!!!!! Араб .....Историю нужно знать

Татьяна

с лошадьми

Татьяна

арабский кофе не пробовала, да и не слышала. То ли дело арабские скакуны

Татьяна

как-то это слово ассоциируется с Индией и Бразилией

Маргарита Злющая (77Мск)

С арабами))

Маргарита Злющая (77Мск)

С верблюдами и жаркими странами...

Елена М

с Востоком

Елена М

с арабскими сказками

Епифания

С арабами

Епифания

Ну да, немного занимались и в оазисах, но всегда были в стороне от цивилизации, чисто географически. А потом захватили половину цивилизованного мира, кое-что восприняли, разумеется. Но теперь влачат жалкое существование и стремятся в Европу, потому как сами ничего построить не могут...

Jamal Moh'd

Как это чисто географически???арабский мир не на камчатке находится, а прямо в центре знмного шара и старого мира, первыеи древнейшие человеческие поселения появились именно здесь, и арабы взаимодействовали с другими народами и развитии всеобщечелрвеческих древних цивилизации, спасибо вам за беседу, вынуждег прерваться , на работу надо, приятного впм дня

Епифания

Не в центре, а на периферии цивилизованного мира. Их вклад в мировую цивилизацию ничтожен, а ислам и совсем заморозил...

Jamal Moh'd

Вы глубоко ошибаетесь , все в точности наоборот

Епифания

Назовите хоть одну успешную исламскую страну! Если не считать нефтедобывающих...

Римма Катунина

с Африкой

Jamal Moh'd

Арабы по своему происхождегию азияты

Римма Катунина

ну и что..они темнокожие....ближе к неграм... Нигерия,Нигер,Мали ну и все Африканские республики....

Jamal Moh'd

Ничего подобно, Нигерия , Нигер и Мали не арабские страны, только северная Африка ( Морокко, Алжир, Тунис , Ливия и Египет), в Азии ( Сирия, Ирак, Ливан, Арабские Эмираты , Катар и другие), они все бело кожые и темно волосые, в некоторых странах смугловатые но не черные.

Римма Катунина

..я не буду перечислять все республики Африки...но моя ассоциация такова..

Jamal Moh'd

Только североафриканские страны, которых я перечислел являются арабскими, уважаю впшу асмоциацию , но информация должна быть исправлена, я тоже раньше думал, что в СССР жили и живут только рксские, а оказалось там больше чем 200 разных народов и этнических групп.

Римма Катунина

СТАРЫЕ ЛЮДИ ГОВОРИЛИ...СМЕШАЛАСЬ РУСЬ С ТАТАРАМИ...так что чисто русских в России нет и не было..

Jamal Moh'd

))))))), ДА слышал я такое)))))

Ел
Елена

С арабами

Jamal Moh'd

Ну это же понятнно, а арабы с чем ассоциируются?

Ел
Елена

С Египтом

Jamal Moh'd

А с Марокко например?😃

Ел
Елена

Ну как-то нет

Jamal Moh'd

А с кофем? Вербюдами? С пустыной? С поэзией арабской ?

Ел
Елена

Да

Лина

с Турцией

Лина

мы ж про ассоциации))

Гульниса Набиева

с войной

Jamal Moh'd

Почему? Разве только арабы воюют?)))

Jamal Moh'd

Да про Арабы, но ассоциация из с войной?

Гульниса Набиева

вот вы спросили, и у меня в голове сразу появилась мысль - война, я и написала честно

Гульниса Набиева

А все может быть, мозг собрал какую-то информацию и выдал вот именно на этот вопрос

Jamal Moh'd

Вот злесь прощвучали такие ответы: кофе, арабские скакуны, Пушкин, ислам, танец живота , Сказки 1001 ночь, ВЕРБЛЮДЫ и пустына , жара и солнце , арабские цифры и ноль, Египет и Дубай ,Нефть и арабские шейхи , что то из истории и что современное

Ехидна Болотная

знойный

Ме
Менслу

с Вами))