Ел
Елена

Одиночество — это растущая проблема?

Ответы
Ге
Геннадий

Одиночество просто сильнее ощущается с годами… но и это не приговор… может изменится…

Ел
Елена

Конечно.

Ирина Красноярск До Востребования

Можно быть вдвоем и быть одиноким

Ел
Елена

Точно.

Сергей Дж.

да...разобщенность людей ведет к вырождению человечества...

Ел
Елена

В каком то смысле, вы правы. Как вы думаете, что нужно делать?

Сергей Дж.

люди могли бы вступать в созидательные группы по интересам и общаясь,делать мир сплоченне и лучше

Ел
Елена

Спасибо за ответ.

Владимир Иванов

Да ... всё и все есть а одинокий... по чему не знаю ...?

Ел
Елена

Точно.

Владимир Иванов

Елена не спишь...?

Между Двух Миров

Чем более зрелый возраст, тем .более растущая

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Для меня наоборот - решение всех проблем.

Ел
Елена

Это как?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Проживаю сам и очень себя замечательно ощущаю.

Ел
Елена

Всего хорошего

Hi
Hiреr

да, это как атеросклероз для организма

Ел
Елена

Можно и так сказать. Одиночество стало социальным злом, ведущим к алкоголизму, перееданию, наркомании, беспорядочным половым связям и даже самоубийству. Поэтому важно определить причины одиночества. Это первый шаг к решению проблемы.

Hi
Hiреr

все верно👍

Ел
Елена

Всего хорошего

Остановите Вите Надо Выйти

Это проблема одного. Кому то нравится.

Ел
Елена

«Одиночество — это гораздо больше, чем просто внутреннее состояние человека, — отмечает главный санитарный врач США Вивек Мурти. — Социальная изоляция наносит здоровью такой же вред, как выкуривание 15 сигарет в день».

Александр Жданов

ни чуть! Это осмысление самого себя.

Александр Жданов

все верно! Но это не одиночество, а это - человек одинок в этом мире.

Ел
Елена

Я с вами спорить не буду.

Александр Жданов

да и не надо. Вы высказали свое мнение, я свое..

Ел
Елена

Бог не хочет, чтобы мы страдали от одиночества. По его замыслу, у каждого человека должны быть хорошие друзья и приятный круг общения.

Александр Жданов

это так, но вот видите как в жизни случается; вокруг друзья, семья, а человек одинок. И в то же время, человек ведёт свое хозяйство в одиночестве, а у него масса друзей и приятелей, да и увлечений, что суток не хватает...

В
Виктор Исаев

эгоизм эгоцентризм вот прогблема

Ел
Елена

Библии в подробностях описывается, какое поведение и черты личности будут свойственны людям в наше время, и говорится, что их главной побудительной силой будет эгоизм. Люди будут «эгоистичными», «не имеющими самообладания», «любящими удовольствия, но не любящими Бога» (2 Тимофею 3:2—4).

Св
Свят

Нет - это последствия проблемы .

Людмила

нет..это призыв к действиям...

Ел
Елена

Да, а каким?

Людмила

поиск второй половинки..)

Ел
Елена

Вопреки сложившемуся мнению, одиночество — это удел не только пожилых людей или тех, кто живёт один. От него страдают и те, кто молод, здоров, состоит в браке и добился в жизни успеха. Социальная изоляция может причинить серьёзный ущерб физическому и эмоциональному здоровью человека.

Людмила

Абсолютно с Вами согласна!..А второй половинкой может быть не только мужчина..Это может быть подруга, с которой у вас душевная связь. У меня есть такая подруга. Мы, когда начинаем общаться, порой смеемся от души...Потому что я только хочу сказать какую.-то фразу, а она уже говорит моими словами..И наоборот...Мы даже чувствуем,когда у одного из нас возникает желание позвонить..Мы как близнецы..Это дорогого стоит..!Искать нужно родственную душу..

Ел
Елена

Спасибо за ваш ответ. Это здорово! Желаю вам, чтобы всегда было так. Всего хорошего.

Людмила

🤝👋☕🍫

Nata Fineja

Это растущая реальность.

Елена Чистякова

Это неизбежность, которую все стараются избежать в старости

Ел
Елена

Я согласна с вами.Но, вопреки сложившемуся мнению, одиночество — это удел не только пожилых людей или тех, кто живёт один. От него страдают и те, кто молод, здоров, состоит в браке и добился в жизни успеха. Социальная изоляция может причинить серьёзный ущерб физическому и эмоциональному здоровью человека.

Nata Fineja

Так и есть. Если организм не приспособился.

ROMAN ION

нет это когда нету пивы

Ел
Елена

Понятно

Пушистый Инквизитор

Это вообще не проблема

Ел
Елена

«Одиночество — это гораздо больше, чем просто внутреннее состояние человека, — отмечает главный санитарный врач США Вивек Мурти. — Социальная изоляция наносит здоровью такой же вред, как выкуривание 15 сигарет в день».

Ел
Елена

В Библии говорится: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт".

Пушистый Инквизитор

Посеял картошку—собрал картошку

Артур

🐧не приведи господь

Qqqq Qqqqq

нет это вывих мозга

Kolos Frand

Да, не уменьшается

Ел
Елена

А почему, как вы думаете?

Kolos Frand

Привычка в этом усугубляет дела

Ел
Елена

А что можно сделать, чтобы выйти из этого состояния?

Kolos Frand

Дедом занятия!

Ел
Елена

Понятно.

Böser Homlin

Это не проблема

Ел
Елена

«Одиночество — это гораздо больше, чем просто внутреннее состояние человека, — отмечает главный санитарный врач США Вивек Мурти. — Социальная изоляция наносит здоровью такой же вред, как выкуривание 15 сигарет в день».

Böser Homlin

Одиночество это от праздности ума

Ел
Елена

Я с вами спорить не буду.

Böser Homlin

И не надо

Ел
Елена

В Библии говорится :"Человеку кажутся правильными все его пути, Но Бог исследует побуждения".

Nick Moslem

Я так не думаю

Константин Карлов

Нарастающая