Оксана Демкив

Почему сегодня происходит упадок родительского авторитета?

Ответы · страница 6
Садык Аскеров

потому что ремень и розги под запретом

Садык Аскеров

конечно детей нельзя баловать.но и все подряд запрещать нельзя.нужно устраивать маленькие праздники

Оксана Демкив

Несомненно! Строго запрещать нужно только то,что конкретно нарушает семейные принципы и правила.Объяснять детям, почему конкретные вещи делать нельзя в конкретной ситуации." Дети, будьте послушны своим родителям в Господе, потому что это праведно. «Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле». И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова." - Библия.

Садык Аскеров

есть хорошая книга.ее написал мой земляк специально для сына кабус-наме.в россии она не популярна.но если у вас есть свободное время почитайте.хорошая добрая книга и без всякой религиозной подоплеки

Оксана Демкив

Я не говорю о религии.Нравственные принципы установил Создатель, как и физические законы.Если их нарушать - последствия неизбежны.

Садык Аскеров

почитайте книжку на досуге

Виктор Мардасов

...жизнь ---- учитель .....................а она ....

Ва
Васильевна

Все почему то меняется -ценности и тд

Оксана Демкив

Но согласитесь, что всё это меняют люди. А потом от этого сами же и страдают.

Ва
Васильевна

Может что то в мозгу происходит независимо от нас -катаклизмы разные

ОК
Олег Казаков

Люди сейчас вообще ничего не значат.

Оксана Демкив

Не всё и не всегда происходит так как нам бы хотелось. Но выбирать правильно нам поступить или нет, это зависит только от нас. Главное быть честным с самим собой, что б совесть не мучила. А что касается других, то как написано в одной мудрой книге "каждый понесет свою ношу".

ОК
Олег Казаков

Только всем навязывают носить чужую ношу.

Оксана Демкив

Тогда "Что посеет человек, то и пожнет"

ОК
Олег Казаков

За тебя посеят, но жать тебе.

Оксана Демкив

Нет, только тот кто сеет, тот и жнет.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

В авторитете нынче телевизор и комп.

Оксана Демкив

Но родители могут на это повлиять

Оксана Демкив

Если дети предоставлены сами себе тогда, да.

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Чаще всего так и происходит.

Оксана Демкив

Наши дети нуждаются в том, чтобы мы уделяли им как можно больше времени, сил и внимания. Часто из-за своих собственных проблем мы об этом забываем.

Илья Малев

А какой сейчас может быть авторитет?

Оксана Демкив

Вы хотите сказать, что признание и уважение нынче не в моде

Оксана Демкив

Лично для меня воспитание моих родителей, помогает мне во многом воспитывать моего сына.

Илья Малев

Большинство детей сейчас предоставлены воспитанию интернетом! А ни к чему хорошему это не приводит!

Оксана Демкив

Но родители должны контролировать своих детей

Оксана Демкив

То есть упадок родительского авторитета потому и происходит, что родители его не поддерживают

Скромный Незнакомец

А он и не происходит. С чего вы взяли?

Оксана Демкив

Раньше власть принадлежала родителям, а дети во всем им подчинялись. Теперь же в некоторых семьях все наоборот.

Скромный Незнакомец

Странная логика... Вас очень огорчает, что власть принадлежит не вам? А мне нравится, что мои дети сами учатся, работают, стараются всего достичь своими силами. И делятся со мной своими радостями и бедами. И ждут моего совета. И уважают мое мнение. А если вы хотите их жизнь прожить за них, вы и сами будете недовольны, и им жизнь поломаете.

Оксана Демкив

Я не о себе. Сейчас очень часто можно видеть как родители попустительствуют дерзости детей, уступают их требованиям.

Скромный Незнакомец

Надо просто быть умнее и терпеливее своего ребенка. Что такое дерзость и что такое попустительство? Таких понятий не должно быть при воспитании.

Богдан Баега

ни фига) если родаки -- лохи, тогда да)

Богдан Баега

Оксан, ты знаешь, я папаша двоих детей. Всё норм)))

Оксана Демкив

Это здорово. Просто часто вижу, что дети ведут себя так, будто они самые важные персоны и родители должны плясать под их дудку..

Богдан Баега

А! да... они иногда наглые) Ксюш, но ровно настолько, насколько Мы им позволяем это делать)

Андрей Кузнецов

потому что воспитывать не научились

Андрей Кузнецов

конечно . в первую очередь . Присмотритесь к еврейским семьям -вот это воспитание , или восточные народы , там дети -всегда на виду ...

Андрей Кузнецов

сколько лет Вашему рёбенку ?

Валерий

Влияние средсв массовой информации

Оксана Демкив

От этого можно оградить. Как раз родители об этом должны позаботиться.

Валерий

им лень

Декс

В такое время живем. Это нормально.

Оксана Демкив

Я думаю, нет. Деградируем.

Декс

Просто дети теперь развивваются быстрее чем родители.

Оксана Демкив

Но социологические опросы показывают, что наши дети не знают элементарного. Какое же это развитие?

Оксана Демкив

Вы считаете, что каждое следующее поколение лучше, чем предыдущее?

Декс

Эволюцию не остановить. Правда понятие "Лучше" здесь не совсем подходит. Все ведь относительно. Лучше для кого? Лучше для чего?

Декс

Это в Бога верят. А эволюция - научный факт.

Александр Мартьянов

У родителей падение....🤔 😲

Владимир Шибнев

Потому что рушится Институт семьи

Оксана Демкив

Почему общество? Ведь каждый строит свою семью.

Владимир Шибнев

Да, свою. Но составляющую часть этого общества

Оксана Демкив

Значит проблема в самих людях?

Мир

Родители чаще о себе стали думать.

Оксана Демкив

Да,либо считают,что материально обеспечить детей важнее,чем заниматься их воспитанием. «Глупость привязана к сердцу ребенка» (Притчи 22:15, Смысловой перевод).Если родители это понимают,то они будут наставлять и исправлять своих детей, не жалея на это времени и сил.

Оксана Демкив

Эти советы записаны в Библии, поэтому если бы люди знали и применяли советы из нее,проблем было бы меньше, в том числе и в семье. Согласны?

Илья Анастасов

Потому что перестали воспитывать.

Оксана Демкив

Нынешняя волна вседозволенности пошатнула родительский авторитет и оставила детей без руководства

Александр Сухоруков

Конфликту (отцы и дети) тысячи лет

Оксана Демкив

Как сказать. Совсем недавно можно было увидеть как молодые люди уступают место пожилым в автобусе.

Борис Веснин

Интернет занял всё пространство.

Оксана Демкив

Нужно родителям вытеснить из этого пространства интернет.

Сергей Антипин

какие родители-такой и авторитет

Александр Емельянов - Женат

инет - учит.....и за всех сразу...!!!!

Оксана Демкив

Получается родители передали свое право воспитывать детей интернету?

Александр Емельянов - Женат

это - кто как.... Мои дети - сами ВОСПИТЫВАЮТ - внуков...!!!

Иван Васильев

НЕ ЗНАЮ У МЕНЯ УЖЕ БОЛЬШИЕ ДЕТКИ