Я Ваш!(On-Line)...И Не Bаш!!!(Off-Line)...

А вот интересно,сколько весит литр водки?

Ответы · страница 4
Маргарита Злющая (77Мск)

Чуть больше 950 граммов!

Маргарита Злющая (77Мск)

Зависит от температуры! Удельная масса, при 20 градусах чуть меньше!

я не физик и не химик...удельный вес не помню

не буду спорить ...останусь при своих

Эх Прокачу

Крепостью 40 - 953 грамма.

Мартин Борман

Литр спирта весит 1,2кг

удельный вес спирта меньше единицы отсюда вывод делайте сами

это кто выдавал тот наживался на списании

а водка -953 грамма тоже задумайтесь

ну если водка состоит из спирта с водой в соотношении 40:60...то ясно что меньше кг будет литр спирта...может быть у вас выдавали 1 кг спирта =1,2 литра спирта

Ленчик Птенчик

Лишь бы бухаать😸

ну не обязательно...я водку не пью

Ленчик Птенчик

Лишь бы шуток не понимать 😸

я лишь коньяк)))а насчет шуток так я ее срисовал сразу

а шо тут пить то?поллитра))))))))))))

Ленчик Птенчик

Ну когда сама полторашка...😄

Валера Коленкоров

Есть 05,Есть 075 выберай

Валера Коленкоров

Ну математически можно подогнать только я не хочу в данный момент сооброжать

Валера Коленкоров

Да хорош я все равно не в ключусь

Эдсон

Он не весит, он стоит

Эдсон

Ещё какой. ..

Ход Конем.

Совсем не интересно.

Константин Полиновский

примерно 940 граммов

Константин Полиновский

Тогда надо ставить вопрос - какая именно водка (столичная, русскаяи т.п. ) - потому что рецептура разная! Литр 40%ного раствора спирта весит именно около 940 г - а 953 г в литре может быть за счет добавки сахара и т. п. компонентов, а их количество в каждом рецепте разное!

мне пофиг кака марка я ее не пью...а 953 это рецептура водки истинной выведенной М.Ломоносовым

Константин Полиновский

Ага, с учетом того, что Ломоносов водку не выводил. а только пил в изрядном количестве! 953 г гуляет по Инету из-за суммы ошибки (масса/объем) и опечатки (поменяли цифры местами - 1 л 40%го раствора весит 935 г, но это 40% по массе. а в водке - по объему, для 40% объемных - 946 граммов (не 940, тут я малость ошибся - но уж точно не 953)

Константин Полиновский

Зато я в свое время во всесоюзной олимпиаде по химии участвовал! Меньше верьте научно-популярным статьям и инфе с форумов - дело не в Инете, в нем все можно найти, и серьезные справочники тоже!

Oleg Mёрзлый

смотря в чём и с чем

это потому что удельный вес разный у спирта и воды

Oleg Mёрзлый

Спирт легче идёт. не утром

Я Счастливая

попробуй взвесить)

Я Счастливая

Думаю что меньше килограмма будет

Я Счастливая

Грамм 700?

Я Счастливая

Упс. Думала что еще меньше. Как то покупала клюкву, но не весом, а объемом, по объему там емкость на три литра была, но по весу там мы на троих разделили с девчонками, грамм по 600-700 вышло

тут от удельного веса спирта и воды зависит пропорция 60*40

Я Счастливая

ясно

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Ну 1кг точно весит!

не я...я не уважаю водку...но уесть точные данные на этот счет-953 грамм

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Поверю на слово,так как тоже не очень люблю употреблять

Галина Золотарева

А я завтра взвешу и точно скажу!😁 😁 😁

Валентина Феоктистова (Бабушкина)

Только обязательно ,мне интересно!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

меньше килограмма

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну, граммов на 5-7 меньше воды

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Пф... Всего-то ...

Ел
Елена)

Я стока не выпью!))

Ел
Елена)

Хорошему Соседу--бОльшую часть уступлю))

хорошее вино и не часто,или коньяк

Ел
Елена)

🍷🍷-на вино согласная я

М)
Маруся )))

Выпейте и на весы)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Брутто или нетто?

(*
(*_*)

С тарой или без ?)

(*
(*_*)

Ну это надо встать на весы до литра и после 😆😆😆)

(*
(*_*)

Ну это у кого сколько терпения 😁)

Светлана Шилак

с тарой или без?))

Светлана Шилак

всего-то??? ну, сколько бы ни было и грамма мне этого добра не надобно)))

Куколка.

не пью и не знаю.

Алексей Заславский

Примерно 1050 гр.

Алексей Заславский

ОЙЙЙЙЙЙ"! Вы правы. не в ту сторону посчитал.

Анатолий Верещук

чуть меньше кг

Анатолий Верещук

ну и сколько же, если весовая плотность 40 градусной водки при 20 градусах по цельсию составляет 940 кг/м3🙂

это по госту а идеальная водка по Ломоносову -953

Анатолий Верещук

может по Ломоносову она была 30 градусов. А теперь 40

по Ломоносову было 43 градуса

Анатолий Верещук

🙂химию надо было лучьше учить. плотность спирта меньше плотности воды. Поэтому чем выше градус, тем ниже плотность напитка

мне пох..я гоорю что есть по источникам