Друг

Как формируется стрессоустойчивость в человеке? Этому способствует спокойное или эмоционально- бурное детство? Или стрессоустойчивость- это просто неумение совмещать себя с эмоциями? Или...Как думаете?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

эта жизненная закалка..Когда после смерти близких говоришь себе: этого человека уже нет в твоей жизни, учись жить без него..Когда переживешь перестройку, когда на руках дети..а зарплату не платят..а их кормить надо..и подработать негде..и самый реальный способ получить немедленно деньги на руки-сдать кровь..Поверьте, после прожитого все прочее воспринимается спокойно.

Fedor Shkenev

Я просто всегда задаю себе вопрос-"Ну вот что будет-если все пойдет не так? Что самое плохое, что может произойти в этой ситуации? Тебя убьют? Искалечат? Оставят "под мостом?" ЧТО???"-и оказывается-что толком-ничего...

Друг

А меня поругались за такой подход.

Fedor Shkenev

Не понял???

Друг

Поругали...У Карнеги есть рекомендация на этот счёт, что если вы чего-то боитесь, то представьте самый худший вариант.Переживите его внутри и больше не переживайте...Ваш вариант несколько полегче, но тоже в эту степь, на мой взгляд

Fedor Shkenev

Ну да. У меня был сосед когда-то, так вот он говаривал-"Куда можно сослать человека, который и так валит лес в Приполярной тайге?"

Fedor Shkenev

Ну а так-на этот счет многие известные люди высказывались. Вот, например, товарисч Морган-помните такого? "Делай, что должен-и будь, что будет"

Де
Дед'уктор

Думаю, это развивается вместе с уверенностью в себе, с каким-то опытом успехов и поражений. Конечно, сильный в чём-то будет намного спокойнее слабого.

Друг

И каким при этом должно быть детство?

Де
Дед'уктор

Конечно, чем больше взаимодействия с внешним Миром, тем больше опыта и знаний о себе, о своих возможностях, о своих слабостях, недостатках. А сидя дома в тепличных условиях, вряд ли чего-то узнаешь.

Александр Спиридонов

факторов много, но основной, научись быть в ладах с собой, а там...... и пусть весь Мир подождет!!!, помощь нужна, пиши, помогем чем могем

Александр Спиридонов

принцип мироустройстройства, законы причинноследственных связей. или проще, что к чему и почему и как это всё работает и что надо сделать, чтоб получить то, чего тебе хочется, как-то так

Александр Спиридонов

Виилма серия Прощаю себе, вам вполне достаточно для начала

Александр Спиридонов

И Д.Чёпра 7 духовных законов достижения успеха. Кстати вам наверняка понравятся притчи Крайона

Александр Спиридонов

а у вас основной источник стрессов в чем

Александр Спиридонов

я не о том, за что цепляет

Там Где Лето

Всё же детство должно быть спокойным, что бы было с чем сравнивать и к какому типу отношений стремиться

Друг

То есть все же ощущаемое спокойствие этому способствует?

Там Где Лето

Конечно. Стрессоустойчивость это и есть умение хранить мир внутри не смотря на внешние обстоятельства. А вы как думаете?

Друг

Почему то пока не придумала ответ на этот вопрос.

Андрей :\>_

это умение наводить порядок во "внутреннем мире". - не давать возможности залёживаться всякому хламу

Андрей :\>_

стараюсь. до идеала ещё далеко

Ник Ци (Student)

Эт надоть упасть на самое дно "общества", и затем подняться выше этого быдла, Катерина 😂😂😂

Друг

И вы к какому? Или к 18-ти сразу?

Ник Ци (Student)

А зачем зацикливаться на одном??

Друг

Нашепчите хотя бы несколько)

Ник Ци (Student)

Чё эт мы, всё обо мне, да обо мне?

Друг

Так разве? По моему об идеалах)))

Андрей Дмитриев

с осознания своей слабости в следствии чего начинает расти осмотрительность и самоконтроль

Друг

Интересная мысль.Откуда знаете?

Андрей Дмитриев

вы вряд ли поверите вот так сразу но просто экспромт и так целый вечер сегодня)просто мысли

Друг

Я верю всему.Особенно экспромтам.Чаще всего они , при рассмотрении, очень близки к истине.

Андрей Дмитриев

если вы не против мы можем стать друзьями и появится возможность беседовать на разных страничках вместе на разные темы

Эллен Просто

Ой, не формируется стрессоустойчивость. Это просто умение владеть собой и своими эмоциями.

Володя

этому способствует знание как управлять силами и предание как управлять скоростями

Друг

Я вас обожаю!!! Естественно в двух словах не рассказать?

Ле
Лета

испытать сильный стресс, чему не будет равных, вот и вся стрессоустойчивость

Друг

То есть только через какие-нибудь переживания.

Ле
Лета

а как иначе , в теории это все не то

Друг

А где фото то? Неужто глаза стали невероятно загадочными?))

Ле
Лета

да я и без фото со всеми болтаю))

Друг

И хорошо же.Вопрос то не о том)

Ле
Лета

вчера ставила, когда совсем сюда вернусь, может и с фоткой постоянно буду)

Нураддин Шавруги

Это отношение к той вещи или ситуации которой является причиной стресса.

Наталья Прекрасная 👸

Все зависит от врожденных качеств, воспитания и осознанного выбора

Друг

Какой обруч ловкий! И что он умеет?)

Наталья Прекрасная 👸

Привет! Это массажный обруч он приятно делает)

Наталья Прекрасная 👸

И это тоже) и приятно в общем удовольствие

Друг

Класс!!! Осталось такое помещение к нему подобрать))) Он же большой в диаметре?

Наталья Прекрасная 👸

В однокомнатной жила был другой приспособилась крутила. Только этот побольше конечно и надо обязательно специальный пояс иначе от массажных роликов синяки будут

Друг

Ого.А у меня за диваном мягкий стоит , который накачивать надо.Так и не осмысляла, как его крутить.

Наталья Прекрасная 👸

Наверное своя техника) надо посмотреть в интернете

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Умение абстрогироваться, если ты не сволочь, только это помогает.

Сергей Богатов

Кать,представь ребенка,которого постоянно лупцуют.

Друг

И он будет невростеник или пофигист?

Сергей Богатов

Нет,не в семье,а во дворе или в лагерях.

Максим Евгеньевич

Опыт. Когда знаешь выход, нервничать не будешь.

Elchin Kuliyev

не знаю как у меня сформировалась)

Elchin Kuliyev

ну в целом да)

Александр Грызлов

Я не думаю, лень

Друг

Здравствуйте, Александр Грызлов! Вы стрессоустойчивый?

Александр Грызлов

Не знаю,

Нупоучименяжить

Тренировка

Друг

Это только с тренером возможно?

Нупоучименяжить

Да - и с мед работником, пульс и давление под постоянным контролем - некоторых до бешенства раскачивают- это не безопасно.

Нупоучименяжить

Зато потом не свидетели ни орефлейновцы не коллекторы не страшны)))

Нупоучименяжить

Уже в подполье. Саентологов запретили.

Нупоучименяжить

Одни говорят секта, другие шаг в развитии. Каждому своё. Синергия и БМ сейчас зовутся только источники скрывают и Обучение очень урезанное.