Светлана Войцеховская

А вы благородный человек? Вы возвращаете чужие книги, вещи....без напоминания?

Ответы
Ирина Дунаева

Это очень трудно быть благородной, я 3 дня и 3 ночи так плохо себя чувствовала, когда нашла кошелек с деньгами(приличная сумма такая и не одни рубли), видели бы вы как я шла, какое уж тут благородство у пенсионерки, а сколько предлогов , что вот надо подождать удобного автобуса, а вот загляну в магазин и прочая дребедень, вот вам муторно читать все это, а мне еще хуже, ноги все же принесли и по лесенки подняли и отдела , мне спасибо сказали и еще спросили тут все (у меня челюсть отвалилась)-все . И это сразу повысило мою самооценку и я гордо вышла, что я лучше чем он

Светлана Войцеховская

И я бы отдала....

Ирина Дунаева

знаешь сразу сколько причин за то чтобы не отдать

Светлана Войцеховская

А Бог нас проверяет этой находкой...Как поступишь?

Ирина Дунаева

А еще я думала :"Раз бог дал мне найти, то может он решил помочь ? У тех людей денег не убавилось на много- им это так на развлечения"

Светлана Войцеховская

Возможно и так!

Ирина Дунаева

Я удивлялась на себя, что я могу быть не честной и очень гордилась и горжусь, что все же нашла в себе силы отдать

___Анонимчик___

я тот кто всегда есть что-то берет и оно у него очень долго лежит и человеку это не нужно и когдая говорю когда можно принести тебе твоюже книгу. за частую говорят когда хочешь если я прихожу например как это было вчера вечером мы договорились 2 недели назад что я принесу книгу 16 апреля в 9 вечера. а его не было дома на забыл. я иму тогда же и сказал я прихожу тебя нету я оставляю книгу под дверью я запиской что я собственно и сделал. сегодня но мне сказал что книгу взяла его соседка и передала иму в руки. вот и все

Ахмед Зандаров

Чужих вещей охотник я. В вещах я щепетилен. Люблю я груди полные и вряд ли их верну незадачливому мужу. Люблю чужих я жен, в измене замужняя женщина готовая на многое...Такое вытворяет,что можно подумать мстит ему, рогатому и наслаждаясь сексом наслаждается размерами рогов.

Ол Райт

а Вам известно, что через три года безнадёжные долги списываются ? так вот - если не напомнили о возврате в течении трёх лет (со дня последнего запроса о возвращении), то можно не возвращать ... МОЖНО !!! т.е. - разрешается !!!!!

Светлана Войцеховская

А иначе ничего не узнаешь! Чтобы все было расставлено по своим местам,нужно почитать....

Ол Райт

а когда жить ? ведь надо усваивать то, что нам сказали (написали, показали по телевизору ) .... так вся жизнь за чтением и проходит.... Пока другие на строят себя трёхэтажные дома, яхты, самолёты... Вон цыгане - нигде не работаю, а двух и трёх этажные дома себе строят, и в золоте все... Что-то карма не спешит с ними разобраться....

Светлана Войцеховская

Помимо цыган, есть еще хуже положение в Пакистане, Афганистане.В африканских государствах... По своей Карме и там рождаются....

Ол Райт

что-то здесь не так... на Земле полно всего с избытком, а люди кармой мучаются.....

Ва
Валерики

чТОБЫ ЖИЗНЬ МЕДОМ НЕ КАЗАЛАСЬ

Светлана Баразгова

Дорогая тезка, мне папа ещё в 5 лет сказал, что он дал мне такое имя потому, что я должна нести свет людям, что мне нельзя совершать плохие поступки.... Слова отца так сильно врезались в память, что до сих пор они там.....

Ви
Виктор

Книги возвращают мне. Если не возвращают, напомнить не решаюсь. Сейчас время книг уходит. Лучшие и ценные перестали исчезать... И, наконец, порядок на полках, и радость общения с "маленькими друзьями"

Светлана Войцеховская

Напоминать надо. Надо учится спрашивать. Я раньше много книг раздала и тоже стеснялась спросить....

Ви
Виктор

Сейчас, когда цены заоблачные и круг читателей сократился, библиотеке ничего не грозит. Встаёт вопрос наследия...

Кирилл Ковалев

Отнял тут у тетки в поезде мягкую книжку Донцовой, сунул ей Фаулза в твердом переплете. У соседского пацана забрал перо, сунул чупа-чупс. А сами мы из простых, не нобл.)))

Леонид Михельсон

Да. Правда, в молодости далёкой дважды напоминали мне, чтобы диски вернул: один Deep Purpl "Burn", второй Аманда Лир. Так заслушался, что забыл, что надо вощвращать.

Валерий Павленко

Благородство заключается не только в том, что отдаёте взятое на время, это скорее - порядочность, а благородство это поступки. Это слово Библии Благо Дарю.

O X A N A

Возвращаю всё, включая деньги. Только благородство несколько в ином вижу. А вот мне, кстати, огромное количество очень хороших книг не вернули...((

Светлана Войцеховская

Это в русской традиции...потому и спрашиваю. У меня тоже много книг потырили.....

O X A N A

Мне просто не отдали диски и книги, не смогли с ними расстаться)))) Сначала меня расстраивало это, потом научилась думать, что им, видимо, нужнее. Но ни разу при этом не думала, кстати, что эти люди у меня стырили. Просто я их понимаю: хорошие были книги, ценные.))

Александр Кравцов

Стараюсь. Последнее время немного проблемы с памятью и головой. Могу подумать что надо сделать - но не сделал, а в голове - как будто сделал ...

Джорж Эспедраль

Абсолютно... Но, мне кажется Благороодство - это более широкое понятие ... Это — высокая нравственность, самоотверженность и честность, ...

Niherasebeblia

книг давно ни у кого не одалживаю....как впрочем и вещей! если одалживаю по необходимости мелкие суммы,то сам прошу об этом напомнить!

Александр ))

Конечно, если хочешь, что бы к тебе относились так же.. Я мелочник в этом отношении. Особенно ненавижу раздавать инструмент...

Максим Догадин

Вот однозначно да! А вот мне - видимо, по этой же причине - возвращают далеко не всё и далеко не всегда, особенно деньги...

Надежда Надежда

Благодарю вас!!! И приглашаю в Сибирское здоровье укреплять иммунитет, быть всегда в тонусе и жить долго и счастливо!

Александр Михалёв

У моего приятеля на каждой книге из его библиотеки стоял красивый гербовый штамп -"Украдено из библиотеки Ф.И.О."

Ваня Лаптев

Книги не возвращаю.есть такой грех. Как то сон приснился- я один ночью в библиотеке.Я был счастлив как никогда.

Вячеслав Прядкин

Возвращать чужие вещи это порядочность. Благородство, оно на генетическом уровне. Я не благородный человек.

Ве
Вера

книги ....я их не беру и сама уже перестала давать .... надоело составлять чужие библиотеки , то же и с вещами .