Гук Игорь

вечность жизни и временность форм?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Формы видоизменяются, жизнь продолжается, но тоже под вопросом: пока жива планета! Какая-то жизнь у каких-то объектов будет продолжаться!

Татьяна Рогачёва

Это ,скорее, шутка!!! Вся наша жизнь состоит из мелочей! Попробуй из избежать? 😊

Гук Игорь

если это мудрец, то просил не думатьо суете мира

Татьяна Рогачёва

Мудрецам это проще! 😀

Гук Игорь

потому что знают о жизни больше, удачи

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!!!

Людмила Ламыкина

Не знаю я думаю вечной жизни нет а форма это тело человека не знаю так или нет

Гук Игорь

это форма, самая плотная, есть ещё 6, 4 постоянно меняются(расподаются на элементы, 3 верхних нет

Людмила Ламыкина

Не знаю где найти три верхних

Rafa Gaisin

Все правильно! Наши души вечны, если конечно мы сами себя не загоним в ад.

Гук Игорь

ада нет, тем более вечного

Гук Игорь

это временно почистились и дальше

Rafa Gaisin

Я знаю, но можно и застояться на месте, даже через сотню перевоплощений.

Гук Игорь

можно и ниже упасть, но не нужно, удачи

Rafa Gaisin

Вам тоже познаний и удачи.

Спартак Деменев

Суть жизни в ее осмысленности. Открытию Да. Противостояния Нет.

Гук Игорь

это понятно, вопрос о вечности и временности

Спартак Деменев

Игорь.Постояно перемено. Так нормально?.

Гук Игорь

чтото в этом есть а ещё конкретнее, развернуть

Спартак Деменев

Трансцендентность. Слышали ? Сфирическое мышление. В двух радиусах. Ввершине и в незине. Одновременно. Созидательное нейроновое дейвство. Природы кванта и нано частиц. Ни каждый способен вместить. Страшная сила.

Гук Игорь

ну в эзотерике проще, есть временная часть на данное воплощение есть вечная часть, вне видимой материи(на ощюпь)

Гук Игорь

нет , больше чем сможете унести не дадут

Ольга Колокольцева

Что есть самое ценное в жизни каждого человека?

Гук Игорь

там времени практически нет

Ольга Колокольцева

...время и пространство и...

Ольга Колокольцева

... время и пространство..

Ольга Колокольцева

Законы мироздания никто не отменял.

Нелюша

Вечна душа! Временность физического тела.

Нелюша

Всё в одном теле, пока живы!

Нелюша

2 в 1. Не провоцируйте))) знаете ответ!!

Гук Игорь

я не провоцирую, а серьёзно пытаюсь выяснить ваши границы, чтобы идея в вас работала и разворачивалась

Нелюша

Спасибо. И работает и разворачивается)) Удачи вам!

Любовь Великодченко

Мудрено, не готова ответить.

***надежда ***

Все течет, все изменяется

Гук Игорь

я в курсе, а в применении к жизни

Надежда Миронова

Вечность жизни!

Надежда Миронова

Доказывать не надо аксиому... мы в этот мир приходим и уходим, но жизнь-то на Земле вечна.

Надежда Миронова

И вам удачи! Настоящий оптимист, оказавшись между двумя неприятностями, загадывает желание!!! 😍

Nelya Iwanowa

Реферат пишите?

Гук Игорь

да нет, вечные истины, рассматриваю

Nelya Iwanowa

А что их рассматривать? Они есть независимо от мнения земных,.. ничто не вечно под луной, всё переходящие из одного состояния в другое

Маруф Ташмурадов

Дух и тело.

Гук Игорь

верно, но каким образом жизнь вечная приобретается

Маруф Ташмурадов

Это уже замысел Всемогущего. Изначально Дух данный нам от Бога вечен. А мы пока в физ. теле на испытательном полигоне. Вопрос каким "багажом" предстанем перед Ним.

Гук Игорь

верно, но есть багаж тленный и нетленный

Маруф Ташмурадов

Тленный багаж позади нас останется. Нетленным багажом (наши поступки) Душа предстанет. По нашим поступкам и Душа примет соответствующий облик. Дух не меняется. Он наблюдатель. Может я не прав. Но я жизнь понимаю так.

Гук Игорь

почти павильно, есть материя, в которой, дух, душа, живёт, пока три низшие сброшены, и не оформлены новые

Маруф Ташмурадов

Я гораздо проще понимаю все это. Мое понятие, Дух вне материи и Он первичный объект открытия Истины. Только чистая Душа может связаться с Духом. Тогда разум получит, те знания, которые заложены Творцом в Духе. И наконец все это приведет к Любви Богу.

Гук Игорь

дух без материи не может проявить себя,поэтому есть первичное вещество духо-материя, дух вне материи не может быть материя это форма, дух её одухотворяет

Светлана Иванова

это точно

Гук Игорь

и как вы в жизни это утверждаете

Наталья Янзина

Наверное

А Может Быть

да верно

Гук Игорь

что верно я знаю, а как вы это видите в жизни

Елена )))

И что?

Лина

ну да

Гук Игорь

это вы сами, то чем живёте(только не абсолютное а реальное)

Лина

я живу в этой временной форме и я знаю, что она временная и вы знаете, разница в том что там за ней? Кто пришествия ждать будет, кто в привидения подастся, кто куда короче...а может это наш выбор будет))

Гук Игорь

выбор делается сейчас пока здесь живём, чем живём то и накапливаем

Лина

ну кто сказал? это ваша версия не более...у меня своя...только и всего))

Гук Игорь

это верно, каждый волен в своём выборе, насильно счастливым не сделаешь, удачи

Светана Вел

да

Светана Вел

как ничто? не воплощенный дух.. разве этого мало?

Гук Игорь

ну как вам сказать, для своего выявления, определения,индентификации, ему нужен материал, который он одухотворяет

Светана Вел

да. это его задача

Гук Игорь

так он познаёт свои возможности , как и мы в своём теле, удачи

Светана Вел

да) вам также)

Александр Родин

да