Граф Мрякула Трансмурлямский

Ситуация: Вы сделали предложение и получили отказ. Решиьельный. Конкретный. Жесткий. Не выясняя отношений, вы развернулись и ушли. Через некоторое время она пытается восстановить с вами отношения. Вар анты Ваших действий.

Ответы
Ирина Масленицына

Надо непременно узнать, почему она тогда отказала. И без объяснений не принимать категорически от неё никаких разговоров и ухаэживаний. Иногда женщины отказывают из тупой боязни -- мол, вдруг он не понравится родне, или как это она будет лишена с ним своей индивидуальности, карьеры, свободы, или кто-то что-то наговорил о парне плохого, а она поверила. Ну, а если пришла потом сама, то или поняла, что без него жить не может, плохо без него, готова она всем пожертвовать, только чтобы вернуть его, или наговоры оказались беспочвенными, и она узнала, что ошибалась. Но может быть и такой случай, что имела она парня как запасной вариант, думала за другого выйти, а тот пробросил, вот и пригодился "запасник". С такой девушкой ничего общего не должно быть. Предала раз -- предавать будет и потом.

Граф Мрякула Трансмурлямский

Ирина, Большущее Вам спасибо. Действительно, Ваш совет как раз то, что мне не хватало

Это Писец

Слать на йух. Потому, что даже если это реальная попытка сближения и налаживания отношений, то такие отношения не будут построены на взаимопонимании, ибо вы слишком по-разному понимаете человеческую речь в части её основных элементарных понятий (не говоря уже о более сложных). Но скорее это не попытка сближения, а обычная женская практика затянуть вас в френдзону, удерживать "на коротком поводке", запасным вариантом. А это не просто на йух, а на десять йухов.

Света Костенко

Если Ваше предложение в силе, Вы по-прежнему любите и хотите видеть ее каждый день, каждую ночь, каждое утро... Вас не будут доставать взрывы ее ненастроения, капризы, слезы, сомнения... Вы будете любить ее в болезнях и страданиях, в успехах... тогда, конечно! добро пожаловать в мир семейных людей. Когда у Сократа юноша спросил жениться ли ему, Сократ ответил: Женись! Если повезет, будешь счастлив, а нет - станешь философом. Удачи!

Граф Мрякула Трансмурлямский

Пасиб. сделаем через пол годика второй заход

Граф Мрякула Трансмурлямский

а там посмотрим

Ирина Остроумова

Я, как человек старше вас, посоветовала бы вам не рубить сплеча, даже если обида душит. Человек меняется, вспомните "Анну Каренину" Левин сделал Китти предложение и получил жесткий отказ, а через какое то время , за которое Китти много пережила и кое что поняла, повторил своё предложение и получил полное и безоговорочное согласие. Может стоит возобновить отношения, тем более она сама проявляет инициативу.

Граф Мрякула Трансмурлямский

естественно, но не завтра

Ирина Остроумова

а это разве не решение?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Приходяще-уходящий мужчина гораздо удобнее в бытовом плане для женщины - нет постоянной стирки и готовки, не нужно сломя голову каждый вечер мчаться в магазин за едой для него, есть много времени на себя любимую и друзей. И в то же время - если хочется, то есть постоянный дядька, который придет, обласкает, по дому поможет, подарки принесет, ночью сделает приятное и утром свалит. Красота!!!

Sa
Sabrina

я не видела бы смысла восстанавливать отношения, но... смотря сколько времени прошло: если неприятный инцидент случился недавно, то скорее всего, я, как тряпка, простила бы все и вся, ведь мной движут сильные чувства (из-за них же я собиралась сделать ей какое-то предложение), а если времени прошло много, то я нашла бы в себе силы разорвать все раз и навсегда.

Sa
Sabrina

что, все?

Sa
Sabrina

что ты имел ввиду?

Граф Мрякула Трансмурлямский

отношения разорваны

Sa
Sabrina

круто, тогда удаляй вопрос.

Светлана Алпатова

Анекдот: бал...сидят мать и дочь. к дочери подходит мужчина и приглашает дочку на танец, она отказывается...он уходит. Тут мать и говорит: "Ты что! Это же был Пушкин!" Дочка вскакивает, догоняет его и говорит:"Я не прочь." Ответ:"Сейчас не ночь. Кровати нет, я не раздет. И как можно на балу такую даму...на полу...")))

Ольга Махотка

Я бы выслушала аргументы,по какой причине она так сделала.....Женщины эмоциональные особы и возможно,она уже 100 раз пожалела,что ТАК с Вами обошлась,вот поэтому и пытается восстановить отношения.....Если у Вас взаимная Любовь( а это чудо!!!)....выслушайте её,обнимите,поцелуйте и протяните кольцо!!!

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну вот если чудо )))

Ольга Махотка

Любите.....это ни с чем не передаваемые эмоциональные ощущения!!!....Это я Вам точно говорю!!!

Граф Мрякула Трансмурлямский

хорошо. посмотрим на обстоятельства

Ольга Махотка

Удачи Вам.....Думаю,что Вы примете правильное решение!!!

Граф Мрякула Трансмурлямский

не буду торопиться

Ольга Махотка

Нет-нет.....Не торопитесь.....Теперь Вы "на коне".....!

Татьяна

сложно. Раз мужчина получил отказ (ведь было предложение руки и сердца?), да ещё в жёсткой форме, значит у женщины был лучший вариант. А когда этот вариант не прокатил, она вспомнила про предыдущее предложение. На безрыбье и рак рыба. А может причина в другом. Выяснить это, думаю, следует.

Татьяна

а чувства? А простое любопытство?

Ольга Чиркунова

Убрать гордыню и постараться понять её...может это раскаяние... Если у вас не осталось чувств к ней как к женщине, то хотя бы сможете её искренне простить. А если есть чувства, дайте ей шанс, только сами ничего не предпринимайте, наблюдайте за процессом. Это субъективное мнение,конечно))

Граф Мрякула Трансмурлямский

спасибо. Приму к сведению

Ирина Чумак

Думаю , что в тот момент она надеялась на предложение другого Но ! не срослось с другим ...Как -то так ... Как вариант ! Но если отношения восстановить , то уважения к мужчине не будет и все равно рано или поздно она уйдет . Если есть чувства , то предложение принимают ! Это логично .

Граф Мрякула Трансмурлямский

я ушел в дальние плавание

Ирина Чумак

Кто-то был ...Я так думаю

Граф Мрякула Трансмурлямский

нет. Я знаю обстановку

Ирина Чумак

Если мое мнение , то лучше забыть . Были бы чувства , ответила бы согласием . А если захотела типа "проучить " , то где мозги ?Извините , но это мое мнение , как женщины .

Helg Sibiryak Питер

Узнать почему изменилось мнение. Надо ли тебе это. Ситуация: Друг женился на девушке моложе на 15 лет. И пошло - поехало. В итоге, через два месяца развелся, понял что любовь только с его стороны. Хотя он достаточно трезв в оценках, на многие ситуации смотрит со всех сторон.

Ольга Бауэр

некоторое время не навязываться, отвечать на письма не заинтересованно... не звонить.. а если дозвонились вам-отвечать на вызов разочарованно: а это ты... и быстрее закончить разговор.. Жить некоторое время в таком режиме ... и все пойдет как по маслу

Лилия

выслушать,хотя бы для того чтобы понять почему же был отказ,может это не потому что Вас не любила,а обстоятельства так сложились.А дальше решать Вам,сможете принять ситуацию или нет.Раз спрашиваете,значит не все равно Вам.

Граф Мрякула Трансмурлямский

нет не всеравно

Лилия

тогда выслушайте для начала,самое сложное снова верить ей.Сама учусь верить любимому человеку заново,трудно,люблю,но верить трудно

Лилия

да уж ,и возраст то у нас одинаковый,я понимаю каково Вам,душевного спокойствия Вам,веры и любви

Граф Мрякула Трансмурлямский

ну я стал философом

Лилия

значит переросли уже кризис среднего возраста?

Ольга Калинина

Подождите недели две... Скорее всего у вашей подруги что-то сорвалось... Вы же не хотите быть запасным аэродромом... Пусть она осознает, что потеряла!... Я так встретилась со своим мужем ещё раз через год после расставания...

Граф Мрякула Трансмурлямский

понятно. в принципе такой вариаент я предпологал

Ольга Калинина

у вас молодых сейчас столько возможностей!... не бойтесь-не ошибается тот, кто ничего не делает!

Александр Серебренников

Просто у неё появился, по её мнению лучший вариант, чем Вы. Но она получила отказ от него. Я думаю, что Вы будете несчастливы с ней. И при случае она разорвёт с Вами отношения ради другого человека. Короче, не любит она Вас.

Елена Скурихина

Если любишь, простишь и возобновишь отношения. Когда то тоже отказала, а спустя 25 лет судьба свела опять вместе и прожили в абсолютном счастье 16 лет. и так жалею до сих пор, что тогда так глупо поступила.

Граф Мрякула Трансмурлямский

у нас тоже был перерыв в 25 лет. это была моя первая любовь. она же стала и последней. Но не судьба

Елена Скурихина

Жалко. Если бы знать тогда. как оно все будет потом. А я свою любовь похоронила год назад. Сейчас верю в судьбу которую не объехать. Если суждено обязательно встретишься.

Ма
Марина

Сначала определитесь насколько вам необходим этот человек, и если , и готовы ли вы сделать ради него все возможное и невозможное.Если "ДА" , то вперед и без тормозов.Все зависит только лишь от вас. Удачи.

Elena Chernova

я бы выслушала все объяснения, и только потом бы приняла решение. Женщине свойственно всё перепутать, потом самой же во всём этом запутаться, выпутаться и только тогда понять как она была не права.

Elena Chernova

гляди в оба!!!

Граф Мрякула Трансмурлямский

а перископ на что?

Elena Chernova

а он тебе нужен?

Граф Мрякула Трансмурлямский

чтобы лучше видеть

Elena Chernova

дело твоё..

Алексей Старшинов

Уходя- уходи... в моем детстве некоторые особы даже понять не успевали, что это ВСЕ... возврата не будет... жизнь-одна, тратить ее на тех, кто СРАЗУ! не принимает таким, каким есть- НЕРАЦИОНАЛЬНО!