Ли
Лирика

Нет у нас выбора на самом деле...мы рабы обстоятельств...эмоций...чувств...или вы можете себя контролировать?

Ответы
Валентина Мезрина

Мы не рабы! Мы можем и должны создавать обстоятельства, управлять своими эмоциями, контролировать чувства.Плыть по течению жизни, даже не барахтаясь- просто, но она станет: сидеть в толпе и не высовываться. Сложнее создавать свою жизнь, быть ее творцом

Ли
Лирика

Отличный ответ🙂

Николай Дубинин

...я стараюсь

Ли
Лирика

В очередной раз убеждаюсь что все гениальное просто

Николай Дубинин

...несомненно ...как и женщина бесконечно хорошеет, когда за ней длительное время нежно ухаживают

Ли
Лирика

И снова соглашусь с каждым словом

Сергей Нечухаев

Всё это следствия жизни. А рабы мы тех кому платим штрафы за всё, что можно, и не можно. Кучу унизительных налогов. О которых даже крепостные не слышали.

Сергей Нечухаев

Рабская психология. По религии созданной для рабов. Чтобы не возбухали, а ждали счастья потом. Когда помрёшь. А в это время господа наслаждаются жизнью. Которая возможна одна ,и есть.

Ли
Лирика

От того что вы будете упиваться злобой ничего не изменится🙂 ...и да..я уже счастлива...жить...дышать...видеть...чувствовать этого вполне достаточно😉

Сергей Нечухаев

Я не упиваюсь злобой. Я просто живу как есть. А ответ на ваш вопрос - это не упивание, а просто ответ.

Ли
Лирика

Хорошо🙂 значит показалось...

Степаныч

"мы рабы" это применительно к себе. Я ни когда не был рабом обстоятельств...эмоций...чувств.. погибнуть можно

Игорь Морозов

Жизнь ( как бы этого мы не хотели ) диктует нам свои законы , порой и коварные !

Ок
Оксана

Всегда есть выбор..если ты не какашка и не плывешь просто по течению...

Олег Кузьменко

Вот двух последних меня лишили... А обстоятельства можно менять

Ал
Александр

Мы всегда - поперёк течения, имея нестандартность восприятия..

Борис Кучеренко

БИОРОБОТЫ МОГУТ ЛИШЬ ТОЛЬКО ВЫПОЛНЯТЬ ТО, ЧТО ИМ С ☝️НУЖНО

Елена Ткаченко

Обязательно-контролировать,чуства,эмоции-мы же разумные....

Ли
Лирика

Контролировать себя да)) а чувства не возможно

Елена Ткаченко

Даже согласна,если хорошо подумать

Ли
Лирика

🙂 нам доступно только решать как поступить

Ми
Мира

Это все чухня, главное мы рабы экономические и духовные

Ѻлегъ

могу ...каждый может, но не каждый это осознаёт

Марина

Конечно могу. Хотите быть рабом - будьте им

Марина

Меня ничего в Вас не задевает. Меня удивляет, что люди не могут найти в жизни что-то хорошее и жить этим.

Ли
Лирика

С чего вы взяли))) решили так?

Ли
Лирика

Ну что вы))) у меня много вопросов..и этот скорее риторический...но все же все ли эмоции и чувства вам подвластны? Вы решаете когда и кого полюбить...да и банально когда захотеть кушать даже?

Марина

Эмоции и чувства мне подвластны. Кого и когда полюбить я не решаю, это никто не решает. Люблю детей и мужа. А кушать - для этого существует - завтрак, обед и ужин. А контролирую я себя всегда, этому меня жизнь научила

Ли
Лирика

Ясно

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Управлять.. но не всегда и не во всём

Ли
Лирика

Сопротивляться?

Эм
Эмма

Учусь по тихоньку. А так Вы правы, да

Ли
Лирика

Прорвемся😉

Михаил Пухов

Могу частично. Но что раб- согласен.

Серый

Конечно могу. По обстоятельствам.

Надежда Борисова

приходится контроль держать

Елена Данилова

Ну если тебе так интереснее

Серик Рустимов

От нас ничего не зависит!

Ли
Лирика

И это ужас

Саша Груздов

По мере возможности ДА