Станислав

Каков смысл картины Малевича "Чёрный квадрат"?

Ответы
Aleksander Jakovlev

При хорошей рекламе можно народу продать любую туфту...это если простыми словами. У лоханувшихся на этом это звучит примерно так ...
"Её можно считать opus magnum художника, что в переводе с латинского означает великая работа. Это его наиболее значительное произведение в концептуальном смысле, одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в мировом искусстве.
«Чёрный квадрат» входит в цикл супрематических работ Казимира Малевича, в которых художник исследовал базовые возможности цвета и композиции; является, по замыслу, частью триптиха, в составе которого также присутствуют «Чёрный круг» и «Чёрный крест»." )))

Nick Moslem

Это искусствоведов спросите,они целую теорию накатают,чтобы оправдать таких маляров,как малевич,пикассо,ван гог и прочие

Ал
Алексей

один замазал свои труфеля другой сумел внушить дуракам ценность . мы же идиоты

Александр Рузметов

Об этом знает только Малевич. Я этой картине ничего не вижу гениального

Станислав

Сам брэнд ещё имеет цену.

Артур. Владикавказ.

Наверное он этим хотел рассказать как трудно было её белым нарисовать.

Станислав

Можно только догадываться)

Мастер По Маргаритам

Конец эпохи пейзажизма, всвязи с появлением фотоаппаратов.

Валентина Мезрина

показать бархатистость и переливы черного цвета

Станислав

Да? А почему в квадрате?)

Георгий Клинцов

Сексуальный акт между неграми в тёмной кладовке.

Yuri Kozhevatov

Много писали на этот счет...с внуком учился

__
____________

чтобы зритель придумал свой смысл

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Он глубок...как бездна, тот смысл))

Евгений Брунеткин

был еще белый квадрат и серый

Станислав

Тоже кучу денег стоят?

Светлана Спицина

Смысл в том , что смысла не

Графиня

Форточка во Вселенную.

Костя Кузнецов

Нае обмануть зрителей

Мне Пофэншую

Картина про любовь

Людмила Калинина

психанул просто...

Оксана Ситкарёва

Да нет смысла.

Станислав

Не знаю, но брэнд дорогой.

Алексей Шутов

Картина века!

Станислав

Загадка.

Олег

типа...х....вам