Эл
Эличка

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если по классификации это вообще-то ВАРЕЖКИ?

Ответы · страница 11
Артем

а почему боксера называют боксером,когда это просто драчун техничный?)))))))

Анастасия Смирнова

Тут бы я поспорила!!шикарный динамичный спорт!!

Анастасия Смирнова

Мистер и миссис очевидность!!))))))😂

Артем

КЭП нервно курит в сторонке по сравнению с нами)))))) 😝

Анастасия Смирнова

Ахахаха ☝️👍

Артем

отличного вам дня и настроения)))) 😉 ✌️

Анастасия Смирнова

Мммм))спасибо))взаимно😉✌️

Артем

спасибо)я профи))))) 😀

Олеся

Перевели так на русский. А на самом то деле, у них своё название, наверняка.

Марина Данилевская

Думаю не серьёзное название тогда получится...для такого солидного дела))))

Воля Белокрыс

Но кто-то же так их назвал. Может, вначале у них были отделения для пальцев?

Алеся Овчинникова

Наверное потому- что они сшитые из кожи.А кожанные варежки я ещё не видала.

Александр Азаров

потому что в варешках,стремно выходить на ринг, поэтому лучше в перчатках

Рафаил Файзуллин

Потому что, получить по морде перчаткой звучит благозвучнее чем варежкой

Zafar

потому же что тех кто колет дрова называют дровосеками, а не дровоколами)

Александр Чабаненко

раньше наверно были перчатки а потом пожирнели а название так и осталось

S*
Svetlana *****

Потому что боксерские перчатки приличнее звучит, чем боксёрские варежки

Овчинникова Неля

Может.. исторически - вызывая на бой, все же бросали перчатку, а не варежку

Елена Петрова

В перчатках работают,а в варежках работать не удобно. На ринге "работают".

Валентин Поддубецкий

они кожаные...И ими бьют педерастов вроде Дениса!)))Значит,они - классные!))

Клавдия Атаева

ну))внутри тренировочных перчаток пальцы раздельно наверное из-за этого

F.
Fkz .

может,это как-то связано с дуэлью?тип,бросить перчатку-вызвать на бой......

Борис Юров

Ты видел что творят с головой боксера. Бьют постоянно. Так откуда логика.

Михаил Прошин

Ну это спорт такой деликатный.Кулаком по морде тоже ведь называется-хук?

Омари Беридзе

...это до ринга перчатка,а на ринге разуешь варежку - получишь в рыло! 😄 😄 😄

Улугбек Мунбаев

почему иногда и варежками называют а перчатки как то по солидней будет 🙂

Викентий Ви

наверное когда то они были перчатками, во времена гангстеров например....