Эл
Эличка

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если по классификации это вообще-то ВАРЕЖКИ?

Ответы · страница 15
Елена Усольцева

НАВЕРНОЕ ЭТО СИМВОЛ ДУЭЛИ, ВЕДЬ БОКС МОЖНО РАСЦЕНИВАТЬ КАК ДУЭЛЬ

Александр Кузичев

Это же боксеры... У них и шорты трусами называются! Люди дикари! 🙂

Денис Гольдер

наверно потому что, на английском нету такого слова, как варежки

Н)
Назира* )

Ну потому что "боксерские варежки", это согласитесь ни о чем.........

Виктория Kz

боксерам так часто по голове бьют, им что перчатки, что варежки...

Сергей Соболев

наверное у тех,кто придумал бокс в лексиконе нет слова варежки..

Владимир Вервайн

Раз на раз не приходится. две смертельные. две другие. к счастью.

Ольга Мамчина

тсток идет из средневековья, отдуели "бросить первую перчатку.."

Людмила Дорохова

Да ,потому-что не звучит - боксерские варежки, а перчатки звучит!

Александра Глазкова

классный вопрос...поделись ответом если докапаешься до истины!!!

Александр <->

Такую симпатичную девушку такие кровавые вопросы интересуют )))

Олег Юдин

А почему когда человека вырубили, здесь это называется нокаут...

Азим Баризов

в варежках по морде бить не очень а в перчатках как дал и готова

Ахмед Раджабов

потому что это боксерские перчатки а варишки это совсем другое

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

думаю, что изначально использовались для защиты рук перчатки...

Хранитель Семени:-)

ТРАДИЦИЯ ТАКАЯ!!! тернировочные называются накладки, шингарды.

Сергей Донсков

ну да это варежки .которыми официально разрешено бить по морде

Валентина Каменева

Название придумал мужчина, и не заморачивался в классификации

Инна Уколова

вот спросите(если смелый )лично у них! как хотят так и называют!

Ма
Марина

а почему кетчуп называют кетчупом, если это по сути варенье?))))