Эл
Эличка

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если по классификации это вообще-то ВАРЕЖКИ?

Ответы · страница 33
Aleks Arts

неточный перевод с английского.

Ольга Микуленко

Перчатки и варежки предназначены для защиты рук от холода, грязи, химии и др. так же и в боксе, этот аксессуар защищает РУКИ противников но никак не ЛИЦА соперников. ... Наверное потому же, почему боксерские шорты называют трусами.

Ирина Пахальчук

Да как хотите , так и называйте.

Ирина Пахальчук

Надо с юмором подходить к таким вопросам. Давайте сами придумаем свое слово для этих перчаток! Например: скулобои. . . Теперь вы!

Юлька Вовановна

мне в мою больную голову какие-то пошлые слова приходят.не хочу озвучивать)))))

Ирина Пахальчук

Да ладно, может это и будет самым прикольным!

Егор Георгиевский

А ПРОБОВАЛА ИСТОРИЮ ЧИТАТЬ...

Татьяна Барбарис (Запорожье)

неа... слушала много... и что я пропустила?..))

Татьяна Барбарис (Запорожье)

это через гуглик?.. а что такое википедия?..))

Татьяна Барбарис (Запорожье)

ой спасибо!.. я такая блондинка такая такая!!! но не столько тупая как ты думаешь...))))))))

Егор Георгиевский

НЕТ Я НЕ ДУМАЮ...ВСЕГО ЗНАТЬ НЕЛЬЗЯ...

Татьяна Барбарис (Запорожье)

да ...на всЯкмй сЛу чАй я знаЮ Как пОльзоВа Ться гугликоим и не только...)))

Татьяна Барбарис (Запорожье)

не думаешь?.. Я заметила...))

Алекесандр Иванов

по классификации блондинок?

Галина

я бы тоже хотела это знать!!!!

Анатолий Кузнецов

Молодец, забавный вопросик.

Юлька Вовановна

да да да, и я хочу забавный ответик)))))

Анатолий Кузнецов

Нет, ответ будет серьезный. В старину были кулачные бои, после бойцов что бы сохранить стали одевать в простые перчатки, после в современные, а название осталось. Это предположение.

Василий Сычугов

У вас на Украине. Все не так.

Юлька Вовановна

А у вас в России тоже самое

Юлька Вовановна

А я сама решу куда мне писать.Ок?

Светлана Сысоева

там пальцы в кулак срослись

Даниил Извеков

латекс в основе их покрытия

Кристина Бадер

боксерам не пойдут варежки

☀️ Ольга☀️

Точно, не креативно)))))

Дмитрий Андросов

ахахахахах)) блин) логично)

Дмитрий Андросов

а сейчас за это еще и посадить могут(

Елена Маринец

Надо и тем перчатками нашлепать))))

Дмитрий Андросов

аахах)) призыв к насильственным действиям в отношении правохранительных органов?)))

Елена Маринец

Нет)))) но иногда так хочется)))))))

Дмитрий Андросов

ахахах))) ну тогда на первый раз...

Ренат Зиннатов

там внутри есть перчатки..

Ренат Зиннатов

вполне. а куда болты с гайками прятать?

Mr. Ease

По украински: рукавички.)))

Бахтиёр Аминов

Da men kak to nevajno xoot bi Valinkami nazvali

Mamuka Mchedlidze

ne znaiueto kak bobochka,ne viletai ne priletai

Николай Цветанский

Перчатка,звучит солиднее

Татьяна Барбарис (Запорожье)

ну привет хоть кто-то из Запорожья...)) ещё и с приличным ответом...))

Николай Цветанский

привет,ты тоже первая из Запорожья

Алексадр Мелконян

умница ... хороший вопрос

Н*
Ника ***

Классный вопрос, никогда об этом не думала)Наверное, потому что варежки - это как-то по-детски и не вяжется с боксом)))

B. T.

Esli eto varejki ne budet stanet ochen ploho

Артём

по какой классификации?

Юлька Вовановна

ну есть перчатки, варежки и митенки...

Артём

ну вот. а боксёрские не для согревания. вот и не попадают под классификацию

Юлька Вовановна

ну а почему же они тогда перчатки? назвали бы какими-нибудь карамбольками)))

Диас Обухов

потому что они коженые

Диас Обухов

Да, сам ими пользуюсь. Хотите мне сказать что они не коженные? а КАКИЕ ТОГДА? ШЕЛКОВИТСЫЕ??ХЕХЕХЕ))

Диас Обухов

я уже вижу объявление: ПОКУПАЙТЕ У НАС! БОКСЕРСКИЕ ПЕРЧАТКИ ЗЕВА! ЛАСКОВЫЕ И ШЕЛКОВИСТЫЕ, СЛЕДЯТ ЗА ВАШЕЙ КОЖЕЙ НА КИСТЯХ И ЛАДОНЯХ И ПОМИЛУЮТ ПРОТИВНИКА НОГДАУНОМ

Татьяна Барбарис (Запорожье)

зря смеёшься... плохому танцору и я... мешают...))