Эл
Эличка

Почему боксерские перчатки называют перчатками, если по классификации это вообще-то ВАРЕЖКИ?

Ответы · страница 5
Мухаммадкул ...

то что говорят довольно громко и постоянно - при том что против этого никто не выступает - становится правдой !)

Роман Зеленский

Потому что по
английски они называются
boxing gloves, а gloves -- это
перчатки в переводе. За
границей не носят варежки.

Hasan Baliev

отому что по английски они называются boxing gloves, а gloves -- это перчатки в переводе. За границей не носят варежки.

Waw

потому что руки держать в кулаке без разници в чем, удобство одинаковое, а шить варежки проще чем перчатки)))

Максим Трутяев

У них специальное предназначение. Ну если что... можно и так использовать в мороз, только наверно не поймут_)

Владимир Павлов

Ими бьют по морде, значит и классификация другая. А чтобы не оставлять отпечатков их и назвали - перчатки..))

Aidar Сейтенович

Наверно ими каждый раз тычут в физиономию. Вроде как бы вызов в рыцарские времена. (а вообще вопрос крутой)

Aidar Сейтенович

Рад что Вам понравился ответ.

А*
Анатолий *******

Так и есть!))) Просто когда к тебе надвигается кулак с большой скоростью!))) Уже не важно что на нём надето!))))

P*
Prince ****

было бы здорово в красном углу боксер в варишках со снежинками, а в синем углу боксер в варишках с оленями

Vitalij Gorbunov

Да в спорте много вообще несуразных названий.. Вот КОНЬ, к примеру, или КОЗЁЛ..Короче, один МАТ чего стоит...

Fox Elias

Разные перчатки могут использоваться в разных целях а варежки всегда одни и только для согревания рук)

Салидат Ертурина

Гульдина вот зачем тебе, такой милой хрубкой девочке, понадобилась информация о боксерских перчатках.

Галина Гилевич

Потому, что бокс пришел из Англии и название перчатки тоже,а варежки - это русское название перчаток. …

Ольга Зюрева

Видимо изобретатель первых боксерских перчаток плохо понимал отличие между перчатками и варежками))))

Dark-M@s

Ну это ж не русский спорт.. Они там в своей забугряндии не знают, что бывают ещё и варежки... Кароче неучи

Arcadiy Reulets

Да..., -"атлеты в боксёрских варежках и семейных трусах исподлобья изучали судью"- это потому что... 😄 😄 😄

Сергей Мисюк

глубокий вопрос,варежки это мягкое и тёплое слово,а перчатка хлёстко,на дуель вызывали не варежкой 🙂

Александр Жук Эстония Таллин

А может потому чтотварнжки обычнотвяжут из шерсти а перчатки все же шюют хотя и вязаные встречаются

Шеронова Наталья

бьют не по классификации,а по морде 🙂 не скажет же комментатор: Тайсон подвязывает варежки и в бой? :))

Татьяна Зубрицкая

варежки - чисто русское слово, а бокс родом не из России, поэтому и название перчаток "международное"