Танѩ

Все мы куда-то спешим,жалуясь на недостаток времени и забываем при этом , что конкретный момент повторить нельзя.Как часто ,вы задумываетесь о скоротечности момента?

Ответы
Genadij Kozlovskij

Лето и осень ,
Зима и весна .
Мимо несутся
Дни и года .
Стой , погоди ,
Ты нажми тормаза .
Не спеша оглянись –
Ты мчишься куда ?
Путь твой известен ?
Спешишь ты не зря ?
Иль цель иллюзорна ,
И всё суета ?
Есть ли та суть ?
Или жизнь как игра –
Быстрее , вперёд ,
И не важно куда ?…
Нет , не понять –
Вот в чём беда .
И дальше по жизни
Летишь как стрела ...

Танѩ

Чьи?

Genadij Kozlovskij

Мои.

Танѩ

Мне очень понравилось!!!

Genadij Kozlovskij

Спасибо 🌷

Танѩ

Вам спасибо за ответ!

Михаил Уткин

слава богу я в свое время прошел теорию ТРИЗ где (тогда в еще теории) надо было решить практически неразрешимые задачи на противоречия (ну типа "Вас пригласили в один и тот же день в Калининград и во Владивосток) и я как-то находил решение. пользуюсь знаниями и сейчас

Танѩ

Похвкльно)

Михаил Уткин

хотя и не скрою - это бывает не очень легко

Танѩ

Я догадываюсь)))

Наталья Федорова

Мы как будто Феррари на треке. Надавил у старта на газ. И нет мысли о человеке. Только финиш волнует нас. И не важно какие преграды. Сколько судеб слетит в кювет. Ни кому объяснять уж не надо. Только финиш волнует нас!

Танѩ

Увы...это правда!

Наталья Федорова

Это было написано 22 года назад. Актуально и сейчас)))

Танѩ

Наверное,всегда актуально)

Наталья Федорова

Да такие уж мы чудики))))

Танѩ

И ведь не изменимся. ..так и будем...

Валентина Кунина

А что -нибудь изменится или предлагаете скорость увеличить! ЖИВИТЕ _ПОКА ДЫШИТЕ! ЛЮБИТЕ- ПОКА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ НА СВЕТЕ,всё равно ВСЁ не УСПЕЕТЕ и с СОБОЙ НЕ ЗАБЕРЁТЕ🌹 🥀

Танѩ

Я в этом году очень на себе испытала и горько...чтг момент был упущенное. ..

Валентина Кунина

Это хорошо ,что сейчас поняла......

Танѩ

Прочувствовала ((

Танѩ

Не факт радостно.

Ulian Neiz

Когда кому-то говоришь, что вот в прошлом году........., а потом вспоминаешь, ах ёлы-палы это было и не в прошлом, а уже 5 лет прошло.

Танѩ

Вот вот)

Anatoliy Kofman

пол жизнги мы теряем из-за спешки ! Спеша не замечаем мы подчас,не лужицы на шляпке сыроежки ни боли в глубине любимых глаз!

Танѩ

Ага.

Anatoliy Kofman

молодец хоть не одна

Танѩ

Вот!

Anatoliy Kofman

рад

Танѩ

Спасибо)

Марат

Надо просто жить и наслаждаться каждым моментом. И получать от жизни все что она предлагает в данный момент.

Марат

Согласен

Танѩ

Ещё бы...

Марат

Ну да

Танѩ

Вот и вяяснили)

Марат

Согласен

Ал
Александрович

Глубокомысленно и верно... Одно сомнительно: многих ли этот посыл ввергнет в пучину размышлений?

Танѩ

Хотелось бы много.

Ал
Александрович

Выход из этого психологического тупика весьма прост: нужно соизмерять свои желания с возможностями...

Танѩ

И не только)

Dobriy

Ээммм... Задумываемся... Мягко говоря, не редко... Но не о скоротечности... А где-то даже наоборот...

Танѩ

вот как ведь...

Dobriy

Вот так вот ага...)))

Танѩ

лучше все же как я написала.

Anarbek Ipasov

Руководствуюсь знаменитой фразой : "Всё проходит, и это пройдёт". Надпись на перстне Соломона.

Танѩ

Ах ха...

Чеширский Кот

летит время с бешеной скоростью !! но зараза это только летом !зимой как черепахо в спячке !

Танѩ

Я бы не сказала...

Дмитрий Самойленко

Регулярно. Есть классная книга на этот счёт. Экхарт Толпе "сила момента сейчас"

Танѩ

Учту.

Александр Северов

Когда что то ляпнул или сделал обидев своим поступком или словом человека

Танѩ

Похвально.

Танѩ

Не за что...

Марина Плотникова

Обычно в пятницу с удивлением,что ещё одна неделя куда-то делась....

Танѩ

Сделайте маятник с кольцом,обручальные лучшесли и ,подойдя к каждому цветка обратите внимание как колеблется маятник :если к вам-ваш,если горизонтально или кругообразно не ваш.

Марина Плотникова

Спасибо - попробую.

Танѩ

Это точно и увидите силу колебания...чем сильнее тем либо лучше либо не подходит коайне)

Марина Плотникова

Интересно как... Я никогда даже не слышала о таком. Обязательно буду пробовать.... Если потом найдём друг друга - то расскажу....

Танѩ

Конечно...😉

Батырджан Ибрагимов

Очень часто. Поэтому стараюсь из любой мелочи сделать ПРАЗДНИК!!

Юлия Пак

День уходящий не вернуть, не торопись пройти свой путь...Hi-Fi

Танѩ

Совершенно верно))🌻

Виктор Шумилов

моя любимая песня. Есть только миг между прошлым и будущим

Танѩ

Ничего не об'ясняет. ..

Виктор Шумилов

Почему. Вот этот миг. Мы его живем итог никогда не повториться. И как Островскиймтам писал прожить его надо что потом не было мучительно больно

Танѩ

Ну,ладно..пусть будет)

Виктор Шумилов

сегодня вы , Танюша , добры

Танѩ

Я всегда такая.

Танѩ

Спасибо.😌.

Юрий Куцин

а никак что про него то думать, ведь ничего не поделаешь .

Танѩ

Почему же...очень даже поделаешь...

Юрий Куцин

интересно!!!??

Галина Зацепилова

Практически каждый день...прошлого много , будущего малр

Танѩ

🌻 🌻 🌻

Николай Карпунин

Это жизнь спешит , а не спешит тот кому не куда спешить.

Николай Карпунин

Не грусти .

Танѩ

Не буду.

Николай Карпунин

ну и умничька.

Танѩ

😊

Николай Карпунин

Таня не спишь .а чё.