Волна Вольная

Как вы думаете стоит тратить деньги чтоб лечить остеохондроз или это бесполезно?

Ответы
Лунный Свет

Лечить остеохондроз можно и нужно. Непременно нужно! Инъекции витаминов группы В, инъекционные препараты алоэ, массаж - это не столь уж и затратно. Лечебная физкультура затратна, но она полезна всему организму. Тем более, потом повторить ту физкультуру вы сможете и самостоятельно.

Волна Вольная

Спасибо за совет.

Валерий Гусев

Эта заболевание- отложение солей.А значит в основе - степень движения.Значит массаж и пр- это как временное снятие болей.Изменить ритм жизни.Или спец упражнения гимнастики спины и затылка.

Tatjana Boger

полностью не вылечишь,но для облегчения состояния и не усугубления процесса лечить всё таки стоит..

Волна Вольная

Спасибо за совет.

Tatjana Boger

пожалуйста..

Елена Андрианова

Лечить конечно нужно, но бесполезно... (просто легче будут приступы) это строго мое мнение....

Волна Вольная

Я тоже думаю, не стоит на лекарства тратится. Думаю массажи поделать себе. У меня массажер есть.

Mr Zero Haka

Бесполезно...плавай и если болит пей обезболивающее, два раза в год витамины и все...

Волна Вольная

Спасибо за совет.

Дарьюшка Мальцева

А смотря чем и как лечить- как раз от этого зависит эффективность

Дарьюшка Мальцева

Еду жарите на подсолнечном масле или на сале???- вот одна из причин болезни суставов

Волна Вольная

А вы на чем жарите?

Дарьюшка Мальцева

Стараемся на смальце

Волна Вольная

Что это?

Дарьюшка Мальцева

Вытопленное сало. Ведь 40-50 лет назад маслом пользовались очень редко, все жарили на сале и смальце, и в итоге- суставы болят у 50 летних и старше, а кто не знает, что на животных жирах можно жарить- у многих даже школьников начинаются проблемы с суставами. Если жарить растительные жиры-получается олифа, никто такое не употребляет, в деревнях это знают, а мы только на подсолнечном масле-и что? Больное поколение!

Vladimir Avramenko

это одна из тех болезней которую вполне можно лечить самому

Волна Вольная

Советуют какие то спортивные управления. Вы об этом?

Vladimir Avramenko

совершенно правильно в 30 лежал в больнице по 2- 3 раза в год в больнице сейчас 60 лет 15 забыл что такое остеохандроз боли в спине выполняю работу любой степени тяжести а был уже полуинвалид

Волна Вольная

Спасибо за совет.

Vladimir Avramenko

главное система в этом деле и находить по 20 минут утром вечером больше лучше

Vladimir Avramenko

больше ходить пешком на велосипеде хорошо помогает верхом на лошади без седла

Волна Вольная

Не люблю ходить пешком, ноги устают. Но спасибо за совет. Я начала немного заниматься массажем.

Ирина

делайте лучше суставную гимнастику-больше пользы будет

Волна Вольная

Спасибо! Надо попробовать.

Ирина

Норбекова почитайте...я уже не могу без этой гимнастики

Волна Вольная

Спасибо!

Ирина

)))

Владимир ...

Это лечится бесплатно ежедневной гимнастикой.

Волна Вольная

Надо попробовать.

Владимир ...

Результаты не ждите. Само пройдет.

Oltaviro

Чем больше платите, тем дольше он вас мучает

Спокойная Старость

не стоит, пользуйтесь бесплатной медициной

Владимир

а что у тебя там -наверное массаж нужен

Волна Вольная

Советуют,да.

Владимир

бассейн хорошо

Волна Вольная

Везде хорошо, где нас нет.

Владимир

дело Ваше

Сергей Фомин

А что конкретно вас беспокоит?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Жрать соленое меньше....

Гр
Григорович

гиревой спорт в помощь

Волна Вольная

И что помогает?

Гр
Григорович

Еще как! Загуглите!

Волна Вольная

Спасибо. Начну с зарядки.

Вася Не Прынц.

Поделиться опытом?

Волна Вольная

Да, пожалуйста.

Вася Не Прынц.

Нужно,чтоб первый ребёнок босыми ножками походил на рассвете..

Волна Вольная

У меня к сожалению первый был аборт, а второй , который родился, как думаете подойдет?

Вася Не Прынц.

Ну если нет другого..

Волна Вольная

Спасибо, попробую.

Вася Не Прынц.

Удачи!

Виталий Нечаев

Массаж......и всё....

Амина

плавание

Волна Вольная

И то и другое хорошо.

Виталий Нечаев

Да,тоже...

Ленар Асапов

не сдавайся

Волна Вольная

Спасибо за поддержку.

Владимир Игнашенков

стоит ..

Волна Вольная

Массаж и гимнастику советуют, надо попробовать. Это без пустых трат.

Владимир Игнашенков

этого мало будет ...