Инна......

Как уснуть, если бессонница??)

Ответы
Николай, М,

Еще один приятный и неожиданный способ быстро уснуть – поесть. Да-да, поесть за полчаса до сна, но определенных продуктов и в небольшом количестве. Выбирайте, что больше нравится: стакан теплого молока, банан, немного индейки, горсть сушеных фиников, сыр. Все дело в аминокислоте триптофан, содержащейся в этих продуктах. Триптофан, попадая в организм человека, преобразуется в серотонин – гормон, вызывающий ощущение эмоционального благополучия и расслабление.

Инна......

Спасибо....

Любовь Любарева

аутотренинг - лечь на спину и начать представлять, что ваша левая (например) рука очень горячая. Каждый пальчик горячий. Делайте это очень устремленно.очувствуете, что левая рука горит, переходите так жк к правой. Потом нога левая, потом права. Обычно уже на второй руке хочется спать. Если трудно делать горячее, можно делать так же тяжелое.

Инна......

Спасибо, я попробую...

Katastrofa

Смотря чем вызвана, если вы не чувствуете что устали - нужно заняться физ упражнениями чтобы устать, бывает от избытка мыслей не получается заснуть, в таком случае перестать думать о всяком, бывает из-за окружающей среды - высокой температуры летом например, тогда охладиться, вариантов может быть очень много.

Инна......

Я очень устаю..скорее всего это нервы...после пережитого..

Katastrofa

Стресс ? тогда отвлечься, не думать об этом прямо в попытках заснуть, почувствовать собственную безопасность на своей кровати.

Инна......

Спасибо...

Lira Radyga

Я например приспособилась расфокусировать зрение, ну знаете как смотреть на рисунки из точичек а потом вдруг появляются море и дельфины или еще что либо,Такие спец.журналы были.. Так вот когда смотришь в темноту то появляются всякие картинки одна за другой..и не замечаешь как засыпаешь..Причем очень быстро..

Инна......

Обязательно попробую, спасибо...

MคLꭵήค

Принять ножные тёплые ванны, перед сном почитайте скучную книженцию, если совсем тяжко, то необходимо пропить успокоительный сбор. Триптофан эваларовский неплохо справляется с бессонницей. При затяжной не откладывать в долгий ящик поход к врачу.

MคLꭵήค

Ну ты чего как маленький то ?))

MคLꭵήค

Чего тебе объяснить ?)

Инна......

Может вы там у себя пообщаетесь??))

MคLꭵήค

Инна, извините))

Олег Ануфриев

инночка к меня и у самого такие проблемы,врачи как подсадили меня на снотворное и без ЗОПИЦИКЛОНА УСНУТЬ НЕ МОГУ,а ты попробуй 20-30 капель валерьянки,мне помогает что бы 2 таблетки пить а одну.а ты попробуй просто валерианку спиртовой раствор

Инна......

Мне это уже не помогает.....спасибо)

Олег Ануфриев

жаль только не садись на снотворное.попробуй-вечерняя прогулка до изнемождения и т. п.

Инна......

Снотворное категорически нет, рано утром я сажусь за руль....

Олег Ануфриев

правильно-это не только руль но и привыкание организма

Константин

прогулки, музыка, без телека и новостей, ужвастиков и прочего. чай с мятой, Отключать мысли, переходить на бесконтрольное свободное мышление, про себя не петь и музыку не играть.. Если жарковато приоткрыться и пока не станет прохладно..

Инна......

Спасибо)

Артур

Закрываешь глаза ! Расслабляешься ! И начинаешь мечтать ... О чём нибудь , полу сказочном , которое никогда не сбудется ... (чтоб не строить планы , а просто мечтай )О хорошем , тёплом , нежном , не мешающем спать ... и заснёшь !!! Удачи !!!

Инна......

Спасибо))

V.s.o.p

Есть четкая инструкция . Лёжа на кровати вытяните руки в направлении потолка , нужно громко произнести «О боги ! О сне здоровом вас молю! А потом считайте овец, и от ста до нуля, и в завершении таблеточку успокающего😁

Инна......

Спасибо)

V.s.o.p

Нет проблем , обращайтесь )

Таяна

Как уснуть, если утром ехать на похороны и нельзя их пропустить? Провожаю дедушку. У него из внучек только я и сестра, от нас же и 5правнуков. Мой средний сын - его любимый правнук... Сна ни в одном глазу...

Инна......

Это безумно тяжело!!!!! Я Вас понимаю!!! Не сплю, потом что похоронила сесту(((

Таяна

Соболезную. Сестру - это страшно. Даже не представить какого это...😢

Инна......

Не дай Бог!!!!!!!!!😢

Таяна

Крепитесь...✊💐

Инна......

Спасибо

Юр
Юрий

Всегда задумываюсь, почему не удалён вопрос, которому уже даже не месяцы, а целый год? Иногда встречаются и такие вопросы, которые были заданы 5-6 лет назад. Какой смысл отвечать на такие?

Инна......

Я не думала об этом, просто удалила профиль и всё, а сегодня решила заглянуть)

Юр
Юрий

Раз вопрос на месте, значит, профиль не удалён. Имеет смысл удалить старые неактуальные вопросы и задать новые, которые волнуют. А мы с удовольствием ответим.

Инна......

Удалила....

Юр
Юрий

Ждём интересных вопросов. А то у людей как-то с фантазией туговато и они задают одни и те же. 🖼

Инна......

☺️😉

Владимир Василь.

Не надо. Встаньте и фильм поставьте на загрузку. Если ноутбук убитый он вымучает Вас, потом всё постепенно уладится. Вы сможете заснуть-проверено лично мною !

Инна......

)))) спасибо...

Я- Агаф-Он

Достаточно натренированное самовнушение- вначале снижаешь частоту пульса, затем удаляешь все мысли, наконец начинаешь путешествие в ближайшую галактику...

Инна......

Сложно всё)

Да
Дальнобой

Пообщаться с нудным человеком. Это самое лучшее лекарство от бессонницы.По себе знаю. с детства с такими общаюсь. теперь не одно снотворное не берёт.

Инна......

))) спасибо

Александр П.

Попробуйте так.Сделайте приседания до полного натружения мыщц рук с подушкой на вытянутых руках.Мышцы заболят и гораздо легче прийдёт сон.

Инна......

Спасибо

Александр П.

ОК, Инна.

Александр Денисов

за час до сна 15 минут на свежем воздухе потом 100 грамм водочки потом всё с себя снять и лежать до дрожи затем укрыться и согреваясь заснёте

Инна......

Спасибо)

Александр Денисов

попробйте

Иг
Игнат

Нужно лёжа сильно до предела напрячь все мышцы и держать в напряжении,сколько возможно, а потом , когда уже будете на пределе, расслабить .

Сергей Пастухов

Специальные дыхательные упражнения. Пишут в сто раз эффективнее " пересчёта овец". Самому пока без надобности, но думаю может сработать.

Инна......

Это какие?!

Сергей Пастухов

да ничего особенного. Просто ровное чуть более глубокое дыхание на счёт вдох и выдох. Может пауза небольшая. Я не запомнил какой там счёт был потому что мне не очень актуально. Но как-то попадалось вскользь в интернете. Вы же тоже в интернете. Думаю в поиске не сложно будет найти. Отчего бы не попробовать. Писали что десяти упражнений обычно хватает чтоб заснуть.
Но если спать что-то мешает, температура, там, влажность. постель неудобная, и т.п.- это уж отдельный вопрос.

Инна......

Спасибо, попробую...

Вячеслав

Просто лежать, изо всех сил не закрывать глаза и говорить себе Не спать, не спать...) Кроме шуток. У меня иногда получается так уснуть)

Инна......

Спасибо,я попробую...

Ми
Михаил

У меня часто так, я просто лежу с закрытыми глазами т именно стараюсь отдохнуть, отдых как цель а не сон, засыпаю потом помогает

Инна......

Спасибо..

Ми
Михаил

Не за что, главное что бы помогло