O X A N A

Вопрос к тем, кто покупал машину в автосалоне про трейд-ину: Вы сдавали свою предыдущую машину в том состоянии, в котором она и была? Или же перед сдачей в трейд-ин отгоняли в ремонт, "шаманили" и улучшали внешний вид?

Ответы
Раш

Главное чтобы она сама туда приехала и могла завестись при осмотре, и чтобы основные функции работали. "Подшаманивать" смысла нет, всё равно будут пытаться занижать сумму. А если ещё и свои вкладывать, получиться двойной"провар"...

O X A N A

Да, понимаю.

..

Трейд ин...Несколько лет назад родителям в трейд ин предлагали сдать машину за 200 000, говоря, что больше она точно не стоит. Через две недели они ее продали за 290 000, уступив покупателю в цене.) И поехали в салон за новой машиной.)

O X A N A

Спасибо за ответ)

Елена Костина

Сдавала как есть (она была в хорошем состоянии). Были мысли покрасить капот, тк были сколы, но это бы никак не повлияло на стоимость

O X A N A

Спасибо!

Викентий Ви

А зачем? Я продал свои четыре просто в ибей и остальные купленные мне вышли в пол цены... без ПРОБЛЕМ И ЗАЗОРА СОВЕСТИ!!!!

O X A N A

В Германии?

Викентий Ви

НУ ДА

Go
Goosha

шаманить не надо,на цену не повлияет. сдавать можно только когда есть скидки на новую по трейд-ину и акции

Борис

Оксана, у меня нет таких проблем. Я пешеход. )))
Инженеру машина не нужна, нас возят на служебных. )

O X A N A

Везёт Вам!))))

Борис

Да еще инженер и не в состоянии купить собственную машину. )
Не шибко много платят. )
Зато в энергетике есть круглосуточная дежурная машина, и если ты в хороших отношениях с диспетчером энергосистемы - машину можно вызвать в любое время суток. )

Борис

Однажды мы с коллегами хорошо отметили ЗП. Не рассчитали возможностей. Смотрим - уже милиция к нам присматривается и понимаю, что сами доехать до дома уже не сможем. Позвонил диспетчеру - выручайте! Зам старшего дисп. выехал с водителем, показал удостоверение, и отбил нас у милиции - "Это наши люди, мы с ними сами разберемся". И развез по домам.
В энергетике своих не бросают. ))

O X A N A

Здорово)))

Борис

До начальства это конечно не дошло. Все осталось между нами.
Дело было после работы, а в нерабочее время Старший диспетчер имеет права Ген. директора.
Энергосистема - это как государство в государстве. )

O X A N A

Очень познавательно))

Борис

😊🌹

Sergio

Трейдин - это очередной лохотрон. Выгоднее быстро продать через тот же карпрайс и купить новую.

O X A N A

Почему же именно лохотрон?)

Sergio

Потому что там цену дают ниже минимума. Можно узнать у них почём готовы купить, потом выставить на карпрайс и сразу сравнить.

Снежана

Я свою сдала как есть. Это дало, правда, небольшую, но всё же экономию при покупке другой машины.

O X A N A

Вот и я так думаю

Алексей -------------

При сдаче в трейд обязательно обманут дадут минимальную цену не зависимо от подшаманивания

O X A N A

Спасибо;

Алексей -------------

Так же в трейде лучше не покупать бу машину

O X A N A

Я думала новую

Алексей -------------

Так и покупайте новую )

O X A N A

Так и интересуюсь пока))))

Александр Мазутов

Ниже минималки примут... Чтобы там ты с ней не делала... Выгода для салона, превыше всего.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Нет смысла шаманить. Возьмут по одной и той же почти цеге6. Шаманство не окупится

O X A N A

Так и думала

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знакомые в этом бизнесе

O X A N A

Понимаю,что всем нужно зарабатывать. Но лишь бы не в 2-3 раза занижали стоимость .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это бизнес, детка.... Ничего личного

O X A N A

Конечно. Понимаю

Es. Vik.

Не знаю конечно как у вас. У нас просто отдают в таком состоянии как есть.

O X A N A

Все пишут, что лучше так сделать

Es. Vik.

Так, это как?

O X A N A

Просто отдают

Es. Vik.

У нас так. Как у вас, не ведаю.

Редиска

Лучше перекупам отдай, и то больше дадут, если сама продать не можешь

Редиска

Нета машина, чтобы её так досконально осматривали, и при этом платили ещё деньги за это, так что не бойся, скручтвай

Лора

🤔

Редиска

Да, да, не ауди, твой контингент, люди с небольшим достатком, и платить сервису лишнии 5-7 руб н кто платить не будет

Лора

эх

Редиска

Ладно тебе

Михаил

не сдавал, но просчитывал, что это не выгодно. лучше самому продать.

O X A N A

Воооооот. Я хотела именно так спросить: "Вы - доктор или музыкант?" Но постеснялась.)

Михаил

Закончил школу, предлагали Гнесинку, Но.... были 90-е.... зарабатывать надо было...

O X A N A

Много судеб перемолола жизнь тогда. Мы живы, и это главное.

Михаил

да. веселые времена были....

O X A N A

Точно.

Владимир Нечаев

А за что они устанавливают цену скидки?За стоимость металлолома!?

Мариша Князева

а смысл - они нам про нашу машину рассказали больше чем мы сами🙂

Артур. Владикавказ.

Это не имеет значения. Внешний вид не смотрят, качество оценят

Артур. Владикавказ.

Там новенькие за пол цены отдают

O X A N A

Я боюсь - обмана)

Артур. Владикавказ.

Это государство продаёт забирает у тех кто долг не отдаёт и выставляет на продажу

O X A N A

А где посмотреть?

Артур. Владикавказ.

В интернете

Та
Татьяна

салон предлагает цену за машину в том виде, в котором её видит.

Бе
Безилмэн.

Толку шаманить?Оценщики тоже не лохи- прочитывают это🤷‍♂️.

O X A N A

Вот и думаю, что не надо

Бе
Безилмэн.

Лишние траты🤷‍♂️

Владимир Чухарев

Не парься. На ту цену, по которой примут, шаманство не влияет.