Sergey

Вам не кажется, что в обращение " дорогая ", есть какой-то двусмысленный подтекст?

Ответы
Александр Савич

Двусмысленность имеет место быть... Всё зависит от интонации, мимики, времени, места, обстоятельств и умения преподносить это взаимоострое определение-эпитет!🙂🙃😆

Виктор Шаламов

Конечно есть подтекст. И он такой: дорогая - это значит что она мне слишком дорого обошлась, другими словами я явно переплатил.

Sergey

🎯👍

Виктор Шаламов

Поэтому по жизни лучше говорить не "дорогая", а "драгоценная" Будет без подтекста.

Sergey

Можно сказать " любимая " или " душа моя ".

Наталья Демешина

О великий русский язык! У нас иного мнения и иного подтекста у каждого слова можно отыскать, а то и больше...!

Sergey

Всё правильно.👏🌺

Татьяна

Почему подтекст. Иногда баба обходится мужику очень дорого , жаль потраченного и он ...---- женится на ней! 🙂

Sergey

Но ведь не все корыстны и поэтому так ведь могут называть из уважения.

Нинель

никогда практически если это обращение нет второго смысла. а когда между сорой мужики тогда да

Sergey

🖼 а что на это скажете.

Нинель

пожалей и воздастся тебе по заслугам твоим

Sergey

👍 🖼 вот где всё очень тонко подмечено.

Нинель

есть рациональное зерно только ее обман при ее замужестве будет ли ему понятен. И только его внешний вид станет ли для нее необходимостью врать, если даже учесть только одну составляющую психики женщин что она любит ушами

Sergey

главная составляющая любой женщины, быть востребованной и ложь в данном случаи, самая невинная забава, по сравнению со всевозможными пластическими операциями.

Александр Пушкин

Нет . Просто я так думаю даме всегда преятно услышать не что нежное, чем хамское?

Sergey

👍🍷

Александр Пушкин

Взаимно

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Можно говорить не "дорогая", а "сильно вздорожавшая", так оно более точно.

Sergey

🤣🎯👍

Анжела Муратова

Это должна быть ваша лучшая инвестиция) если вы не лох, то не прогорите

Анжела Муратова

Замените на - необходимо

Sergey

А это слово больше подходит для правил гражданской обороны.

Анжела Муратова

И какое же больше подходит на ваш взгляд?

Sergey

Любимая или радость моя.

Анжела Муратова

))) прекрасно

Nataly

не двусмысленный,скорее однозначный: "ты мне дорого обходишься"

Sergey

👍🌺

Алёна Смородина

Если женщина Вам сильно дорога, найдите подешевле...(С)

Sergey

я хочу женщину... такса 150 долларов.... ладно, давай таксу.

Алёна Смородина

))) Эк его припекло ...

Sergey

его лечили от зоофилии, но все труды врачей пошли псу под хвост.

Алексей Голубчик

Дорогая для содержания или дорогая для сердца...🙏

Sergey

Вот поэтому и такой вопрос и только женщинам в нём всё ясно.

Sergey

👏🍷

Жулдыз

Типа ты слишком дорого мне обходиться дорогая

Sergey

Это каждый для себя принимает как ему выгодно.

** Виктория**

Трусы в капронках зачет😂. А щеночек чудный)

Ан
Андрей

каждый понимает в меру своей испорченности

Sergey

а вы, каждый.

Ан
Андрей

А я единственный на этом сайте? И, вообще, в мире?

Sergey

так вот и учись у всех не подражать никому.

Ан
Андрей

Всенепременно)

Sergey

а то не получишь второго шанса произвести первое впечатление.

Ан
Андрей

Больно надо)

Sergey

так ведь подумают, что кора твоего головного мозга, досталась тебе от дуба.

Ира

нет...вот когда говоришь дорогуша.....тогда...

Sergey

" дорогуша ", - это больше на унижение похоже.

Ира

тоже с подтекстом)

Sergey

кругом одни подтексты, поэтому видимо все обращения и переименованы в зверей.

Чеширский Кот

Скоро там останеться всего один смысл !!

Sergey

🎯👍

Галина

для меня это привычка просто...(дорогой)

Sergey

а в смысл вы просто не вникали?

Галина

нет

Sergey

даже говоря по наитию, следует выбирать выражения.

Галина

привычка.. и не считаю это оскорбительным.))

Sergey

смысл не в оскорбление а в отглаголенном прилагательном.

Milky Way

то же самое с обращением "уважаемый"))

Milky Way

ни то ни то не люблю

Sergey

странно... а как же живёте... с верой в светлое будущее.

Milky Way

именно так)) я просто оптимист по жизни)

Sergey

счастья вам.

Milky Way

БлагоДарю) и вам хорошего настроения)

Ви
Виктория

это предсказание будущего мужчины

Sergey

а почему будущего.

Ви
Виктория

может и настоящего. вы правы

Sergey

👏🌺

Екатерина Болычева

Нет, смотря каким тоном сказано...

Sergey

Вдруг сорвётесь и пуститесь во все тяжкие.

Екатерина Болычева

Хахаха, что значит сорвусь?))) насмешили..

Sergey

Монашки и те срываются.

Екатерина Болычева

Откуда вы знаете?))

Sergey

Из физиологии человека... страсть, сильнее всех остальных чувств.