Татьяна Павлушина

У меня много знакомых живет в Америке....у моей подруги там брат живет уже 20 лет....она ездила к нему в гости не один раз....и вот когда она приехала домой после первой поездки и я ее спросила:- "ну как там на загнивающем Западе?".....Она сказала:-" У них там все законы пишутся для людей, а у нас только для власти".............................Это не вопрос.

Ответы
А. П.

Ага, по каждому закону у людей спрашивают, как лучше написать... А люди такие вносят свои предложения и замечания... Штат Калифорния:
Мелким преступлением (AmE — a misdemeanor, BrE — a misdemeanour) считается, если вы стреляете в любой вид дичи (game) из движущегося транспорта. Однако вы можете спокойно стрелять, если вашей целью (a target) является кит (a whale).
ПавлинПавлины (peacocks) имеют право прохода первыми (the right of way) при переходе любой улицы, включая подъездные дорожки к дому (driveways).
Нельзя есть мороженое, стоя на тротуаре (AmE — sidewalk, BrE — pavement).
Даже не думайте взрывать ядерное устройство (to detonate a nuclear device) в черте города (within the city limits), в ином случае вам придется заплатить штраф (a fine) 500$.
Запрещено (it’s prohibited) возить собаку в лифте (AmE — elevator, BrE — lift).
Трубачам (trumpet player) запрещено играть на своем музыкальном инструменте с намерением заманить (with the intention of luring) кого-либо в магазин.
Запрещено охотиться на мотыльков (to hunt moths) под светом фонарей и гоняться за бабочками (to chase butterflies).
Собакам нельзя гоняться за белками (to chase squirrels) летом.
Слонам запрещено прогуливаться (to stroll down) по Маркет-стрит, если они не на привязи (on a leash).

Sergio

Ну, если копнуть, то не всегда так, конечно, но в основном да! 😁😎 Законов очень много, в каждом штате свои, иногда они реально дебильные и нелогичные. Бюрократия больше чем в России. Тем не менее, жить намного легче и комфортнее. Например, что меня поначалу больше всего удивило - справедливость полиции. У них нет цели оштрафовать или задержать человека. Им главное чтобы был порядок. Был свидетелем, как полицейский на дороге помогал женщине поменять лампочку в машине, чтобы ей штраф не выписывать! Это в России они с полосатой палкой-кормилицей не расстаются...🙄

Татьяна Павлушина

Ну да...все очень неоднозначно...

Константин Крылов

Я почти каждый день общаюсь с человеком из США, г. Каламбус, Огайо. Нет там законов для людей в том понимании, что говорит Ваш знакомый и проблем у них нисколько не меньше, чем у нас. Просто эти проблемы из разного уклада жизни и всё. Сравнивать их просто неразумно, это как сравнивать две нарисованные точки - какая из них лучше. Не лучший вариант сравнивать яблоко и картофелину, каждый плод уместен в своё время и в своём месте.))

Татьяна Павлушина

Наверное так и есть....

Константин Крылов

Они, американцы и США в целом, не лучше и не хуже нас, они просто другие.))

Татьяна Павлушина

Я тоже так думаю....

Владимир Хорламов

они все из-за бугра возвращаются зомби . закон штата техас запрещает мыть верблюда в ванне или в арабии чтоб признать что было изнасилование должны это подтвердить три правоверных . одна австралийка спустилась в буфет и выпила рюмку виски трое правоверных проводили её до ее номера и попользовались .. потом её осудили за приставание к мужчинам на 8 мес местной тюрьмы.

Татьяна Павлушина

Бывает...

Владимир Хорламов

для каких людей тогда их законы .. для извращенцев ..

Борис

Да бросьте Вы! Декретного отпуска нет. А обычный отпуск - могут и 3 дня дать. Не нравится? Вон там дверь. Капи тализм есть капитализм, и он никогда не бывает с человеческим лицом. А оразование, лечение? Ссумируйте все и только тогда делайте выводы. Им просто неудобно об этом говорить, раз уехали. Надо же делать вид, что не ошиблись и все ОК.

Владимир Зарубин

запрещающие им использовать в воспитательных целях физическое наказание.Там законодательно запрещается гомосексуализм и лесбиянство называть пороком.Там принудительно в школах проходят занятия сексуальной грамотности.Мне лучше жить в России,чтобы мой ребенок этого не видел и не испортился.

Sergey Kashirin

Я работал в глубинке США в совокупности года четыре. Американцы трудоголики, нацеленные на успех, и государство всячески этому способствует.все доходы прозрачны. Прогрессивный налог и мощная система социального обеспечения. Наши правила игры не выдерживают никакой критики.

Татьяна Павлушина

Ну вот....а многие спорят....

Nico Fasulakis

Я живу в Греции. У нас тоже работает закон. Я ни разу не видел чтобы меня оставили наши ГАИ и требовали деньги. Наоборот, если им предложишь, то будет масса проблем. Я смело иду в магазин, не опасаюсь купить просроченное или подделку. И много чего хорошего

Nico Fasulakis

Ко мне часто приезжают друзья из бывшего СССР. И поражаются, как чудесно живём, несмотря на кризис. И о том что пишут ваши СМИ. У нас есть свои проблемы. Но без предела нет. А если министр или депутат выскажет про народ хулое слово. То вылетит в два счёта. Может и загреметь

Татьяна Павлушина

Эххххх.....

Александр Кива

Несколько раз бывал и подолгу, в том числе в стране самой передовой демократии. Не дай бог попадать в поле действия тамошнего закона, а попасть под него, раз плюнуть...вот тогда и вспоминаешь с нежными чувствами "тоталитарную" родину!!!

Константин

да уж.. и полиция отстреливает детей с игрушечными автоматами.. да и черные кварталы какие то дикие.. и чайнатауны, деление людей зачем то.. Не дают бастовать давят чуть ли не танками.. и мнение не выскажешь да знааем тоже люди живут...

Константин

жизнь она не одноцветная.. Везде две половины.. как не крути

Валентина Алтухова

ещё пять новых налогов за счет народа(на мусор вообще нет слов) недавно выступал представитель власти и с интересом нам сообщил куда идут деньги от нефти в Норвегии и Швеции ( увы, это мы знали более 20 лет назад и как они живут)

Niherasebeblia

с 91г. живу в Израиле. не рекомендую здесь пробовать давать взятку дорожному полицейскому. лишение прав на месте,арест машины,и вызов в суд обеспечены 100%. а потом еще и штраф и голоная боль с восстановлением прав.

Просто А...

))) только самая поганая власть могла лишить пенсии народ, за счёт которого она живёт.. Это же надо так сгнить, чтобы нищий народ заставить работать дольше на пять лет, ради своего собственного блага... пипец!!!

Александр Харлов

очарованы. Что, плохо вам было быть гражданином СССР. очаровались, продали страну, думали будет как на западе. Вот и живем теперь с тем что есть. очаровываться меньше надо, и заботиться о родине

Татьяна Павлушина

И я с вами согласна....

Геля Тучкина

Я и вижу, что заселили Европу арабами и неграми и содержат из за счёт этих людей, для которых законы пишут)и они все нищают и нищают, а мечети все строят и строят) наверное это местные так хотят

Десант

А вот мои росдтвеннники по линии джены вернулись оттуда после 15 лет жития и как раз сказали наоборот, законый у них также как и у нас, пишутся для богатых, а не для среднего слоя населения

Десант

Не, кто как, а я там жить бы не хотел, хоть и тут не мёд, но тут я хотя бы привык к нашему дурдому

Татьяна Павлушина

ну я тоже не смогу жить в чужой стране....

Десант

это ещё и язык учить на старости лет, ой. нееее, мне школы хватило - задолбать задолбала, а научить не научила )))))))))))))

Десант

😁👍😜😍

Dilirium T

Чушь это вот пример: - если музыкант однорукий, ему запрещается брать деньги за концерт; - запрещен оральный секс; - с октября по май не разрешается принимать ванну ну и т. д. это к слову для

@Лек©Ей

Америка, самая забюрокраченная страна мира. Чтобы сдать декларацию о доходах, люди вынуждены нанимать специалистов, которые с этим работают. Почему вы про это ничего не говорите?

Олег Пустохайлов

Да у них там все для людей пишутся, А закон о гомиках которых сам Обама поздравлял, тоже для людей принят? (((Да пошли они со своей демократией куда подальше Уже все плачут от них(((

Олег Пустохайлов

Пословица говорит - :" Хорошо там, где нас нет". Я был в Израиле и там очень хорошо, потому что нас там тоже нет)))) 😄

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения и дня))

Да
Дамир

Государство не равно государству, страна не равна стране. Государство или страны существуют в разных качественных состояниях. Приходите 22 апреля и меняйте сами.