Гарсон №2

В чём прикол картины Малевича "Чёрный квадрат"?

Ответы
Уральская Рябинушка

И что вам покоя не даёт всем этот "Чёрный квадрат"? Ничего сверхъестественного, изображая чёрный квадрат на белом фоне (заметьте-там два цвета-антагониста: белый и чёрный) он сделал попытку освободить искусство от ненужного груза предметности. Но я не могу понять, как можно "Данаю" Рембрандта освободить от предметности, или "Даму с горностаем " Леонардо.? "Больше нет изображения, никаких представлений идеала, ничего, кроме пустыни"-писал худождник, выставляя своё полотно в 1913-м году. Теперь остаётся только ждать появление "Красного круга", "Зелёного треугольника"....

Гарсон №2

"14 лет я не ел; 14 лет я не пил; 14 лет молчал, Чтобы растоможить Чёрный квадрат". Теперь мне стал узок квадрат И нет больше сил; Я сделаю круг и крест, правда они уже есть....")) .......

Уральская Рябинушка

Так отставить пессимизм, взять холст и кисть и взяться за дело-за круг или треугольник

Любава

Начнем с того, что "Черный квадрат" вовсе не черный и совсем не квадратный: ни одна из сторон четырехугольника не параллельна ни одной другой его стороне и ни одной из сторон квадратной рамки, которой обрамлена картина. А темный цвет — это результат смешения различных красок, среди которых не было черной. Считается, что это была не небрежность автора, а принципиальная позиция, стремление создать динамическую, подвижную форму.

Марина

Все ломают головы, ищут какой-то ключик. "А ларчик просто открывался". Это просто квадрат, и ничего более. А вы, дураки, ломайте свои мозги. Точно так же, как и улыбка Моны Лизы.

Людмила Ардашева

В том,что только он додумался просто замазать холст черной краской. А мы теперь гадаем,что он хотел этим выразить

Aleksander Jakovlev

Пример того,что при умении и желании можно развести огромное количество людей всех мастей )))

ит
ирина табунцова

Один придурок намалевал, а другие придурки восхищаются.....прикол в том, что король голый))))

Галина Пантелеева

Я тоже не могу понять, причем оказывается Малевич написал несколько Черных квадратных

Таня Танина

дык попробуй сам намалюй и обрети славу вот приколемся с тобой на твою премию

Гарсон №2

)) я не умею малевать) и слава мне не нужна......а премии получать умею...........

Валентина Леонтьева(Карелия )

вот в этом и прикол -всех интересует вопрос -что в нем такого ?

Гарсон №2

значит нас обманули, там нет никого прикола))

Валентина Леонтьева(Карелия )

кругом обман ...

Валентина Леонтьева(Карелия )

наверно кто то и понимает и балдеет от этого квадрата , но большинство в непонятках ..

Гарсон №2

если бы я был великим художником, я бы от фонаря написал бы оранжевое кквадратное солнце, новерное тоже было бы, многим иниересно))

Валентина Леонтьева(Карелия )

если бы Вы нарисовали квадратное солнце -вряд ли стали бы великим художником ...

Гарсон №2

нет, я имею виду, что я уже состоялся как всемирноизвесный художник к примеру, и любая мазня привлекало бы многих "ценителей" художественного искусства)

Валентина Леонтьева(Карелия )

я поняла ! ну тогда Вам оставалось перестать себя уважать

Света

Он не просто чёрный, там есть рисунок, если приглядеться))

Гарсон №2

да там есть рисунок, только мне не понятно)

Гарсон №2

кода я был на выставке Казимира Малевича в Москве, мне тода было 17 лет и что интересное все стояли возле этого квадрата, а на его выставке было ещё множество картин прикольных) чем этот квадрат, мне кажется он над нами подшутил и там такие знатоки это картины, куда бы дется))

Три Метра Над Уровнем Неба

Под этой картиной скрыта другая.вот так мозг запудрил))

Три Метра Над Уровнем Неба

http://www.interfax.ru/culture/478921

Милота))

с разных сторон как не посмотришь, все черный квадрат!))

Elenika Os

Что людям можно навязать что хочешь. Быдло цивилизация

Виктория Арагон

Смотрели и ничего не видеть, что а что то есть. В черном

Та
Татьяна

Прикол в том, что весь мир( или почти весь) сошел с ума.

Oleg Simanov

в том что он просто рисовал дверь с похмелья..

Гарсон №2

это сколько надо выпить? что бы такое сотворить?)) утром....

Гарсон №2

так он вроде умер, с похмелья)

Oleg Simanov

скважину в квадрате забыл ключ вставить.

Oleg Simanov

ну теперь рисуем черный круг.........

Юлия Александровна

4 черных негра моются голышом в темной бане

Волчица

Кому нравится, придумает свою картинку:)

Гарсон №2

тоже нищтяк) ответ хороший!

Волчица

😉

Елёна

не совсем квадрат и не совсем чёрный?..)))

Гарсон №2

) на этот вопрос ответили около 40 пользователей и ни чей ответ, не был похож друг на друга и это прикольно!)) интересно.............

Елёна

а сами знаете для себя ответ?..)))

Елёна

и пральна..))) так интересней...)))

Гарсон №2

это всё равно, что долго пить водку))

Елёна

а что будет, если её долго пить?

Елёна

водку

Гарсон №2

постоянно будет хорошо, правда с переменным успехом))

Мурена

в квадрате можно разглядеть мои усы )))))