Ольга Пашкина

Как Вы думаете зачем врачам знать латынь?

Ответы
Юрий Рудаков

сейчас во многих странах врачи не изучают латынь -все диагнозы переводят на английский

Ольга Пашкина

А рецепты?

Юрий Рудаков

рецепты и лекарства в большинстве стран переведены на английский-так проще. к тому же они не выписываются от руки а печатаются на компьютере,если человек страдает хроническими заболеваниями ,то врачу достаточно взять его карточку/ это маленький пластик на подобие тех ,с которых вы снимаете деньги/,считывает информацию в свой комп ,выбирает нужное лекартсво и просто кликает мышкой на него -принтер сам печатает рецепт.врачу нужно только поставить свою собственную печать и расписаться.

Ольга Пашкина

Вы с этим близко знакомы?

Ольга Пашкина

Значит латынь , там не изучают, как у нас?

Сергей Морёнов

Чтобы больные ничего не понимали в выписываемых ими диагнозах и рецептах:))

Александр Вересов

Они не знают, они на ней пишут-что бы мы не знали как лечиться....

Владимир Мясоедов

вСЯ МЕДИЦИНА ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА НА ЛАТЫНИ.

Ольга Пашкина

А почему допустим не на модном английском?

Владимир Мясоедов

Потому что так принято со средних веков. Кстати все научные труды тоже публиковались на латыни, потому что наукой занималась церковь.

Наталья Цивелева

Сама бы хотела знать, за чем она им.)))))

Мария Ермакова

мне как медику это тоже интересно:-)зачем нас учат латыни:-)

Александр Колосов

традиция. Чтобы была врачебная тайна.

Владимир Долгов

Чтобы правильно написать рецепты.

Ольга Пашкина

А почему не на другом языке?

Владимир Долгов

Международная практика.

Иван Евкин

что бы их еще сложнее понять было))

Ольга Тима

чтобы мы ни о чем не догадались))