Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ваше отношение к попрошайкам, всякого рода? И по какой причине? Есть ли какие предпочтение к тем или иным 😉

Ответы
Ля Ева

Предпочтений не имею, у меня к ним негативное отношение. Потому что были случае когда я ехала на электричке (студенткой была часто приходилось ездить), один раз мужчина ходил с документами что у него больной ребёнок нужны деньги на лечение, с сади меня сидел мужчина я не видела сколько он дал, утверждать не буду, но факт в том что, этот который просил отошол в сторону и чуть ли не клясть начал того кто дал, что мало сам вон как разодет, а денег пожалел. И другой случай, тоже в электричке, только на этот раз ходили дети, на улице был октябрь, а они одеты; девочка лет 5-6 в летнем платьице без рукавов и босиком, и мальчик лет трёх, тоже в штанишках ниже колена футболочка, и так же босиком, ходили просили денежку, я конечно дала не много, потому что студентка была сама жила на стипендию 57 руб и 50 мама давала больше не могла, это был мой месячный прожиток. Когда доехали до орла там была пересадка, я стояла и ждала элек в свою сторону, услышыла детский голос который умоляюще просил маму купить мороженое, когда я повернулась на голос, то увиденное меня шокировало. Эти дети так же полуголые бежали по вокзалу в след за своими "родителями", а те были одеты в кожаные плащи с меховыми воротниками, в кожаных сапогах и все увешаны золотыми изделиями, купили себе самое дорогое пиво и сигареты, а детям ничего, так и ушли. Я до сих пор помню эти голоса, аж в дрож бросает. С тех пор больше никому не даю.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ваше право ! Но не всегда так )))) Далеко не всегда !

Ля Ева

Вот из-за таких, нет доверия к другим.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А разум ? Как-же разум ? Милосердие ......

Ля Ева

Пусть я буду черствой и бессердечной; , но если у человека 2 руки 2 ноги и он вполне нормальный, можно просто идти работать вместо того чтоб просить, я этого не понимаю так же как не понимаю проституцию.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Всё имеет право быть ! Или как-то иначе ? ))

Ля Ева

Возможно, не спорю

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Добро ! Доброе, разумное ! Зло - расчётливое, умное )))))

Fuad

Вам нравится, когда Вас просят о материальной помощи?
Вам нравится, когда Вас не просят, но нуждаются, и Вы помогаете сами?
обратите внимания, оба варианта нуждаются одинаково, но первый вариант Вам не нравится.
ответ почему?
отвечу сам, Бог не любит попрошаек, если человек просит о помощи любого, кроме Бога, он навсегда остается попрошайничать, но до тех пор, пока не осознает, что обо всем нужно просить только самого Бога, и по его воли происходит следующее, объясню научным термином. Во время нужды, когда человек просит о помощи Бога, человек посылает Энергетические заявления телепатическим образом своё состояние, которое принимают и воспринимают в помощь те, кто радуются помочь людям, и необязательно то, что они будут как то помогать или чем то, они могут предоставить такую работу к примеру, которая Вам по нраву, и Вы будете счастливы после этого.
Теперь отвечу на Ваш вопрос, смысл считается то, чего люди в силах осознать, а здравый смысл это то, чего люди воспринимают мгновенно,

Fuad

с 14-ти лет я работал в НИИ цифра, в 34 года стал академиком наук, в 38 лет стал работать ССТ, где и сейчас работаю, мне 44 года, мы на разных путях жизни, вы знаете себя, но не знаете своего создателя, возможно вы воспринимаете создателями ваших родителей, но родители ваши во время занятия любовью зачали вас, а потом вывели на свет, они не могли знать, когда вы родитесь, на кого вы будете похожими и родитель ли вообще, вас исполняла иная сила, по чьей воле вы есть в данный момент, когда я говорю ВЫ, я имею в виду не ваше тело, а вашу душу.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я этим не грею себе голову......... Это пустое.......... Я по одному из образований Вет. фельдшер ( отработал около 8 лет.....) После сократили.. Кем толь не работал... А вот уже опять-же около 8 лет Худ. постановщик в кукольном театре.... И поверьте очень много изучал учений, посланий и размышлений великих моралистов мира сего...\

Fuad

я верю вам, я знаю, что вы меня не поймете.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Понять то я может и смогу.. Только не хочу )))) не вижу это - важным и необходимым.... Уж не серчайте

Fuad

зачем мне сердиться, разве для меня может быть разница, осознаете вы меня или нет? вы должны понимать, что я великодушный человек и делаю всего лишь подсказки, которые вы можете осознать для себя или не можете, главное то, что вы должны понимать, мы не просто так созданы, чтобы покрутить перед всеми своими задницами и уйти из жизни ни с чем.

Василь Бурлаку

После многих пропущенных вопросов ни о чём наконец хороший вопрос.
Жестоко ненавижу. Будь моя воля, заставил бы работать за еду. Особенно ненавижу тех, которые лезут в транспорт. Будут кривляться, изображать идиотов, рассказывать всякие истории (ну да, всякое враньё), читать молитвы, становиться на колени, только не работать! Да, так и могут сказать: я что, дурак чтобы работать? Вот я вынужден работать, работа не всегда лёгкая, приятная, много чего приходится терпеть, так я ещё и попрошаек должен содержать? И заплатить за товар или услугу - это понятно, но почему я должен платить за чей-то жалкий вид? Впрочем, есть действительно инвалиды, слепые (хотя некоторые умудряются притворяться). Но очень не люблю когда выставляют напоказ протезы или ноги с гангреной. О таких государство должно позаботиться, а именно предоставить им определённую работу, чтобы они могли заработать. Ведь даже слепые кое-что могут делать. Однако позаботится ли, если даже для здоровых работа не всегда найдётся?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Благо дарю ))) Я понимаю ваше негодование ))) Поверьте и меня это не оставляет в покое..... А Вот государство от чего абстрагировалось от общества..... И многие не могут попросту найти работу.. ЕЁ ПОПРОСТУ НЕТ..... Вот это и гнетёт, а коли есть - то платят сущие копейки....... Где-то и Вы правы..... Но я считаю, что всё имеет право быть......... И подояния... Будда всю жизнь прожил на подояния

Василь Бурлаку

Будда прожил, а я так не смогу, мне совесть не позволит быть паразитом. Пенсия - другое дело, я её заслужил за то что потратил свои лучшие годы на не самое нужное для меня занятие. Точнее, ещё заслужу, ведь мне до пенсии ещё работать и работать. Ну да, и терпеть.
А вот вам известен тот факт, что Маркс действительно работал очень мало, в основном его содержал его друг Энгельс, деньгами своего отца-фабриканта? Нормально, да: жить за счёт капиталиста и критиковать капитализм?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

👍😂 Да !! Это известный факт )))

Jackob U

Если человек лишенный достатка, просит какую то небольшую сумму, на хлеб, бухло, или сигареты, значит он дошёл до определенной черты, когда просить подаяния стало уже привычным, и не зазорным. Я считаю, что от меня при этом не убудет, и я не совершу ничего дурного, если поделюсь с ним мелочью. Но я ненавижу попрошаек другого толка: Любителей халявы. Когда едешь по городу, и располагая некоторым количеством свободного времени, останавливаешь голосующему на тротуаре, неплохо одетому челу, и он спрашивает: А в какую сторону вы едете? Когда я в свою очередь спрашиваю, зачем ему нужна такая информация, ибо мне без разницы, в какую сторону ехать, чтобы заработать на бензин, в ответ, обычно слышу: У меня с собой нет денег, возьмите меня по пути. ..... . Для меня самого, такие вещи, не только недопустимы, но и немыслимы, но я знаю людей, которые делают так постоянно.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И таки ?? Что - ценность то ?

Jackob U

Одна из них - отношения в обществе. Если вас устраивает нынешний тип взаимоотношений членов общества, то вы меня никогда не поймёте, и вряд ли есть смысл полемизировать.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

ЯВаас несовсем понимаю )) Вы сами себе противоречите

Jackob U

Я себе не противоречу, просто все несколько сложнее. Я все таки попытаюсь сформулировать.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я вас понимаю.. Но не могу поддержать.. В силу своих . Сложившихся стереотипов....

Ольга

Категорически отрицательное. Во-первых, читала, что иные попрошайки получают гораздо больше в месяц, чем нормальный работающий человек. Во-вторых, с какого перепуга я буду какому-то алкоголику отдавать пусть и малую часть своих денег, за которые я трачу свои нервы и здоровье на работе, а он их попросту пропьет. В-третьих, попрошайки как правило, вполне физически нормальные люди, просто сильно пьющие, а на свете есть люди без рук и ног и вполне успешные. Это все зависит от человека. В- четвертых, лично сама однажды наблюдала такую картину. В метро стоит бабка с пластиковым стаканчиком и несчастным видом. Ей в этот стаканчик кидают всякую мелочь, так она, стерва, выискивает там монетки по 10 и 50 копеек и попросту их выбрасывает!!! И что? Она с голоду умирает после этого?!

Ольга

Под впечатлением личных наблюдений.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вы шпион? 😳 Сударыня. 😜 (каламбур)

Ольга

Разведчик!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ну то совсем иное дело )))))) Продолжайте вести наблюдения !!!! Это-же забавно порой 😉

Ольга

Порой да, а порой бесит.

Маргарита

Это которые как цыгане? В жизни не хотели ни работать,ни учиться...хотят легкий хлеб. У старушек к преклонному возрасту уже выросла относительно достойная пенсия....Если только дети ,дормоеды,ее забирают,а она не может защиты найти ни у кого. Ну есть же .по-любому ,родственники,друзья....Есть категория людей ,у которых мизерная пенсия по инвалидности,но я их просящими не видела еще пока в своей взрослой жизни.А те,что по электричкам зарабатывают....так они вполне здоровы по внешнему виду,раз могут полдня петь и инструмент за собой носить. Я бы уже упала от такой нагрузки через пару месяцев!)))) В детстве помню слепых музыкантов.....Не дай бог никому на паперти оказаться !Не задумывалась на эту тему никогда,если честно.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вам интересен, судя по ответу, вопрос !? Это ваши рассуждения 👍

Маргарита

Первый раз об этом задумалась... Это размышления вслух,типа того!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Но таки - Каждому своё !!! И Всё имеет право - Быть !!!

Маргарита

Конечно да. Все познается в сравнении. И здесь 50 оттенков белого.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

В крайне проницательна ))) Сударушка.

Маргарита

Жизненная правда. Один раз занял денег-будут благодарны. Второй раз пойдут к тебе же за деньгами ,и еще надуют щечки если откажешь.тут вспоминаешь ,что благими намерениями......не делай людям добра...... И вот в этом вопросе тоже очень тонкая граница.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я не занимаю )))

Наталья Казаченко

Есть люди, у которых украли документы, или еще какая-то трагедия. Они вынуждены просить, хотя им очень стыдно. Таким дам очень много, сколько смогу выделить. Профессиональным попрошайкам когда даю, а когда нет, обычно если тороплюсь и некогда мелочь искать. А есть люди обычного достатка, но с психологией нищих. У меня есть такая знакомая. В гости идет - никогда конфет или тортик не купит, в гости к родственникам приедет с мужем - полностью живет за их счет, еще и заказы делает, чего бы ей вкусненького хотелось. Работала мало, стаж очень маленький, пенсия небольшая, так она считает, что ей теперь все должны помогать. Вот таких людей я терпеть не могу.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вы гдето правы )) Перечить не стану )))

Наталия Коцарева

у каждого .человека свое отношение..я например часто подаю но не всем..если человек болен ...вот один мужчина пожилой играет на гармошке целый день ни у кого ничего не просит не пристает..ему все подают кто сколько сможет... а стоит женщина с портретом ребенка его уже наварное женили..не подаю...ну и конечно всех не перечислить... вообще то мне этих людей всегда жалко..знаете от тюрьмы и от сумы не зарекайся..есть здоровье ..есть копейка . есть желание дать помочь значит дайте.. у не задумывайтесь и не анализируйте ..куда же он их денет... цыганей попрошаек.. не люблю..детей жалко даю конфеты денег не даю..

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кланяюсь ВАМ ! Сударушкпа

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кабы так все мыслели !!

Валентина Садовенко

Отвратительное отношение. Да потому, что не знаю такой причины по которой бы я пошла на улицу просить милостыню. Я уже вижу, что мне ответите. Были и у меня времена, когда ела одну Китайскую быстрорастворимую лапшу и которую мне просто принесли в подарок. На которую до сих пор смотреть не могу и еще бы несколько примеров привела. А бесит когда молодежь типа музыканты брякают на гитарах и с шапкой суют в нос, что бы им подали. Да есть которые не плохо играют, они и шапки в лицо не суют. И им просто действительно хочется бросит монетку.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

На бога надейся, да сам не плошай ))

Валентина Садовенко

Вот вот и я про это же.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Но помочь нам под силу... Всё дело в желании....

Валентина Садовенко

Вот таким нет желания помогать, потому, что сами ни чего для этого не делаю. Я если вижу, что человек старается бьется выбивается из сил. Вот тогда я понимаю помочь надо, Вот больным всем миром помогаем. А бездельникам не хочу и не буду

Ирина Маткасимова

Если они попали в компанию попрошаек и там есть лидер. который с них же все отбирает что заработали таким путем и у них стоит выбор...если не отдам что за день " заработал", то прибьют или убъют.....тогда презираю таких. Но есть и безвыходное положение ......не хочешь и стыдно....... но ..край.... выхода нет как попрошайничать.....сожаление.. В первом случае я бы прибила этого "лидера". так как эти люди попали к нему в кабалу рабства и он этим воспользовался. А во втором ....как-то помочь выкарабкаться из такой ситуации. Мир не без добрых людей.

Ирина Маткасимова

😀 И как вы на это все их безобразия реагируете?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Один в поле не воин.....

Ирина Маткасимова

Это точно. Современная молодежь сейчас неуправляемы , т.к. очень высокая планка требовательности и потребления, А на все это нужно слишком много сил и денег и терпения.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Всё одно от воспитания много зависит.........

Ирина Маткасимова

Полностью согласна.

Ольга Шкреба

Никогда никому не подаю на улице,лучше сходить в церковь и там все нужное сделать.Просто смотрю,когда стоят возле магазинов и в других общественных местах,всегда возникает отвращение,просто потом сталкиваюсь с этими же людьми и на них никогда не подумаешь,что люди бедствуют,слишком хорошо одеты для попрошаек.И инвалидов вывозят на коляске,чтоб им подавали.На таких людях вообще наживаются,он и так обижен человек,сидит бедный на жаре,а те кто вывез его,подходят и выгребают деньги.Просто этому человеку ничего не достается.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кормите попов.....

Ольга Шкреба

Нет,не кого я не кормлю,просто элементарно ставлю свечку и все.Нечего стоять и побираться,работать надо,уж на хлеб всегда можно заработать и не стоять с протянутой рукой.Значит если нет по специальности работы,то стыдно идти мыть полы,а стоять с протянутой рукой не стыдно.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Субъективно......... И не приятно... Цинично

Ольга Шкреба

Просто часто сталкиваюсь с обманом.У меня пенсия очень маленькая и приходиться работать,хоть как-то выжить.даже у детей никогда не прошу,у них дети,они молодые им больше надо.Я лучше умру,но никогда с протянутой рукой стоять не буду.Бывают ситуации,когда дети болеют серьезно,им нужна помощь,просят помощи.Вот таких жалко.Но наше государство лучше другим поможет,а свои собирают всем миром на операции.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

😂😂😂😂😂😂 Вот и терпите )))) Постите за сарказм

Ольга Шкреба

Да терпим,куда деваться,жизнь продолжается.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ваше право.. Ваша шея

Лилиана Палехова

Ненавижу. Вот пример. Лет 20 назад. Стою на платформе Выхино , жду электричку. Считаю копейки , хватит ли на мороженое. Подходит какой-то бич , моего возраста , Обращается : " Сестричка , помоги ". Я вовсе не хотела ему помочь. Но он не отстанет. Высыпала , всё , что было. По вагону молча шёл слепой старик с запиской и шапкой в руках. Ему никто не подавал. Меня воспитала слепая бабушка , я бы ему подала. Но нечего было : у меня всё забрал молодой горлопан.

Лилиана Палехова

Правительство не вынуждает никого попрошайничать. Это психическая болезнь. Сродни клептомании. Тем более , что сейчас самое лучшее правительство в моей жизни. Раньше никто не просил , потому что всюду были такие-же нищие. а сейчас , если даже на минимальную зарплату можно быть по крайней мере сытым , то я уже и делиться должна с посторонними. пусть тоже идут работать.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Мама дорогая..... Вы действительно так считаете ?

Лилиана Палехова

Уверена.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Тогда извините...... Вы видимо в розовых очках

Лилиана Палехова

Да уж дребезжать не буду. я живу лучше , чем моя мама и бабушка. Хотя у меня минимальная пенсия.

Юра Юра

Все проживают свою карму. Попрошайки свою, я - свою. Стараюсь давать им понемногу, это не обременяет, Но выборочно. Если вижу, что человек действительно в трудной ситуации, а не на пропой просит, или профессионально этим зарабатывает. Был случай, отдал случайно встреченной больной и изможденной девушке свою зарплату. А она сказала спасибо, теперь есть на что ширнуться. С тех пор думаю головой, прежде чем затевать благотворительность.

Ка
Калипсо

" -У меня-два кармана, и в каждый вложил я по записочке, деньги же держу только в левом....-На одной я написал: "Я- всего лишь пыль и пепел"- и положил ее в правый, пустой карман. На другой: " Я-проявление Бога на Земле"- и положил ее в левый карман, где держу деньги. Когда я вижу нищету и несправедливость, опускаю руку в левый карман и помогаю. Когда вижу ленность и праздность, опускаю руку в правый и обнаруживаю, что мне нечего дать." (с)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Как это поэтично ))) Но разумно !!!

Ка
Калипсо

ага) мне тоже нравится как сформулировано и точно подмечено! Ведь и в церкви, не каждому приходящему туда "отставшему от поезда", "не местному" помогают. Ибо, заполонили бы, прежде всего, всякого рода мошенники. Если б так просто было всё с милостыней. До реальной безысходности помощь бы не дошла

Шинар Калиева

мы с сестрой не имеем не машины не котеджа но мы иногда малоимущим помогаем.одели мальчика в сентябре в школу в том году.на зиму полностью одели.в этом году девочку.детей жалко.ну и взрослых порой жалко жизненные отношения ломают людей.всех жалко.была бы возможность.сделать всех счастливыми.Аллах один он не успевает всем уделить внимание.поэтому кому он помог должен этот человек помочь другому.хоть какую-нибудь малость.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

На бога надейся. да сам не плошай

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я Вам , Кланяюсь

Шинар Калиева

согласна

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Правда Я атеист )))

Шинар Калиева

мне кажется если человек верит в любовь в божественное чувство. то он уже не атеист)

Оля Saberg

Не суди да несудимый будешь. Есть часть людей , это старики, которым не хватает пенсии на лекарство. Ни когда их не осуждаю, но только тех, кто не кричит " подайте", а тихо сидит, стыдятся просить или тех кто что то пытается продать, таким путем заработать что-то. У нас полно цыганскиХ румын и турок, которые у каждого магазина сидят и клянчат и если не даешь, то в спину тебе шипят на своем языке проклятия.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Да и шут с имЯ.......... ПуЩай захлебнутЬся своей желчью.....

Сергей Хрулёв

Людям, которые теряют себя, не поможешь. Я как-то встретил гитариста на улице. Он бедный выглядел как попрошайка и что-то под нос мычал. Я попросил у него гитару, собрал толпу, заработал денег, все,конечно, отдал ему. Но когда я ушел, он продолжал мычать и его никто не слушал. Если бы он бросил гитару, он бы больше заработал. Но он не попрошайка, а какой ни есть музыкант. Поэтому не все потеряно.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кланяюсь Вам Сударь !

Сергей Хрулёв

Спасибо! В жизни очень важно слышать друг друга.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤝 Разумней ответа.. Однако и небыло !

Сергей Хрулёв

Я тоже не подарок. Всяким бываю. Главное - оставаться человеком.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Солидарен.. Мы-же, как - никак - Люди !!!

Сергей Хрулёв

Ну, что. Удачи, друг!

Ольга Бондарь

Как-то мой папа дал просившему пьяному деньги. И женщина, проходившая мимо, сказала: "зачем ты ему дал, он же пропьет!" И папа сказал:" А может я ему сейчас жизнь спас". И я тогда подумала, что если ты даешь милостыню, то тебя не должен волновать вопрос куда просящий потратит их.
Я не очень верю, когда просят на лечение родственникам. Сейчас очень много фондов, которые быстрее помогут.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вы крайне мудры и разумны ! Милейшая !!! Не поверите, я с Вами солидарен полностью !!!

Светлана Светлана

Если честно , терпеть не могу, мне все мнимые попрошайки попадаются. Сидит инвалид, ног нет , а деньги клянчит на водку. Стоит бабушка с внучкой , написано погорельцы , всех за все благодарят, но не верю , дом сгорел , а они такие радостные. Один раз только видела женщину , тоже погорелец, у той в глазах была такая тоска , такая безисходнность , что дом сгорел , что не построить ей его.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Всё имеет право быть....

Лана

спокойное отношение... во-первых, в Библии сказано - подай просящему... Если человек встал с протянутой рукой, значит, что-то вынудило его сделать это. Во-вторых, не хочешь (не можешь) - не подавай, никто ж из глотки не вынимает. Гораздо противней, когда тебя разводят на деньги под предлогом продажи каких-то несуществующих услуг или "волшебных, супер-необходимых" товаров

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Мне тоже нравятся )))) Я люблю поэзию )))

Лана

тогда еще что-нибудь, из любимого 😉

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

То
сон, ласкающий сознание. Забвение в радости земной.Обременёно
расстоянием. И лести сладостный покой. Укрыв по утру страх
простынкой.Поспешно руша все мосты. Вскользь нарисованной картинкой.
Желанья ясны и просты. Кто умудрённый седеною. На взгляд младенца - не
далёк. А океан страстей порою. За манит вас на огонёк.Но нет! Проснуться
- это больно. Как есть увидеть всё - Уж нет! Обледеневший разум
вольный. Потребовал махровый плед.......(Мудояр)

Лана

отлично 👍

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Спасибо ))))