Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ваше отношение к попрошайкам, всякого рода? И по какой причине? Есть ли какие предпочтение к тем или иным 😉

Ответы · страница 3
Маруся

Раньше помогала абсолютно всегда. Потом познакомившись поближе с нетрадиционной психологией поняла больше. Сейчас помогаю исключительно тем, в ком я уверенна. Уверенна в их безвыходной ситуации. А те кто ленивые и наглые, ищущие легких денег от меня не получат ничего.

Тамара Алексеевна

Я однозначно, как сказано в Библии" Кто не работает, тот пусть и не ест" А если это старые люди, то они свое уже отработали и получают пенсию. Я лучше у Бабульки куплю что-нибудь, что она сама связала или вырастила. Видно, что она даже в таком возрасте старается заработать.

Наталия Степанова

Не подаю. Предпочитаю благотворительностью заниматься адресно. Помогу не тому, кто ходит с табличкамии со страдальческим выражением лица, а тому из ближайшего окружения, кто действительно нуждается. Думаю каждый знает такого человека, кому не помешала бы его помощь.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤣 🤣 🤣 Понимайте далее...

Наталия Степанова

Ну вот, обиделся. Ну и обижайтесь далее... Пока-пока!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Обида ваше воображение... Но это Ваше ))

Наталия Степанова

Это моё понимание. И это моё.

Наталия Степанова

Ну вот, новое заблуждение...

Вероника Ли

Крайне негативное . 99% из них зарабатывают не плохие деньги разводя лохов на жалость. Ни кому не подаю принципиально, исключение делаю только попрошайкам у кладбищенских ворот, там лткупаться надо что бы домой с собой какую ни будь энергетическую гадость не принисти

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Все хотят жить.. И это всё объясняет.....

Вероника Ли

Пусть живут но не за мой счет

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

За Ваш счёт - живут толстосумы и правительство... Что-то Вас это так не напрягает !?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ах вот как......... Ну тогда сами себя назовите как хотите...

Вероника Ли

Радость моя в наше время кто работают живут нормально, а те кто ноют и хаят власть бездельники и почему то уверенным что им кто то что то должен. Видимо вы из последних

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кто - работают - работать от слова - раб.. И это норм ?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Видимо Вы из перых - рабов ?

Геннадий Голубев

Не люблю. Вот я стою, играю на гитаре, пою. Люди, кто хочет, деньги бросают. Встанет такой попрошайка рядом, руку протянет, и все... люди уже и мне стесняются деньги бросать, и ему не очень. Какого хрена! Не можешь себе другое место найти? Приходится мне идти в другое место.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

😉 Конкурент жалобней выглядит....... Это другой вопрос

Геннадий Голубев

Так я и не выпрашиваю, нравится плати, не нравится иди мимо, но вот если попрошайка рядом, и мне кидают, как попрошайке, а если я один часто и сотни дают и пятисотки. Ухожу сейчас, если увижу попрошайку, на другое место, там может и кидают меньше, но... там их нет.

Балбес

Разное... Реальным инвалидам - всегда поделюсь... Никогда не забуду случай... 90-е годы... Мужик без ноги побирается... Достаю начатую пачку сигарет... Себе сигарету, ему пачку и какие-то деньги... Надо было видеть его глаза, слёзы в них, когда он понял, что я без руки…

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Низкий поклон от его имени )))

Балбес

Принято... Но есть и другие примеры... Попрошайка в электричке... Чуть не плачет, давит на жалость... Каждый раз бросаю "копейку"... ИТОГ: отчим приводит его домой и накрывается поляна за счёт попрошайки... С тех пор не подаю НЕ ЯВНЫМ инвалидам... Есть ещё пример... "ПРОФИ" побирушка... Уезжала за 300-400 км от дома... За неделю привозила больше чем я за полгода зарабатывал...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Каждому своё.. Это лишний раз доказывает - Мир не без добрых людей !!

Балбес

Понимаю несчастных... У каждого своя Судьба и я не в праве судить... Но, бл…(без мата никак не могу!) имея руки, ноги, голову... Побираться, прикидываясь несчастным...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И не судите.. не хотели-же ....

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤝 Совесть им судья....

Незнакомка

Отрицательное,ничего не даю,пусть учаться на работе работать!Бесят,на каждом шагу,по три года беременная стоит в переходе,ещё один полгода уехать не может домой,а остальные чудесным образом излечивается к вечеру.Почему не запрещают им в метро находиться?

Маша

попрошайкам подаю редко .... потому что подруга работает в соц обеспечении , для убогих всё в Стране предусмотрено , это есть такие без совести люди ,мама говорит : - Им ссы в глаза , а они Божья роса ! эта древняя пословица такая ... извините за такое слово )))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Не в коем... Но это не наука... Это я точно знаю !!!

Маша

Они лечат Душу , это больше чем наука !

Маша

Виталий , вот разлюбит Вас любимая ( чур , чур , чур )будет страдать Душа вспомните про психолога , сами из этой боли не сможете вылезти .... знаю что говорю

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Сударушка.. Не факт !!! Ой не факт.... И не за чем всех под одну гребёнку.. У меня кроме улыбки, психологи, не вызывают... Я сам с усам...... А Учит жить - тот, кто сам не умеет !!!

Маша

самоуверенный ))) значить самодостаточный !

Светлана Костина

никакое,понимаю,что большинство не от хорошей жизни попрошайничает,хотя есть и те ,кто предпочитает попрошайничать,чем пойти работать на физическую работу.Очень редко подаю,потому,что семья у меня,а зарабатываю мало.Если подаю,то безногим .

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вы добрый человечик ! Низкий поклон Вам !

Светлана Костина

Я не злобная,но и не добряк.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

....................................Как пожелаете ))

Марго

В Слове Бога об этом говорится так: ,,...я не видел праведника с протянутой рукой...", А ещё, кто не работает, тот и не ест. У нас в стране все пенсионеры и инвалиды имеют пенсии, причём мизерные, но лишь единицы попрашайничают. По доходам и расходы.

Марго

Виталий, вот вы ещё молоды, а вы задумывались когда нибудь о продолжительности человеческой жизни?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Не в коем . На самом деле... И не думаю , что это достойновнимания

Марго

Почему? Вам кажется, что жизнь....

Марго

Какая мечта, если вы уже ею обладаете? Может вы имели в виду мечту о будущем вашей жизни?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Мечта ! Которой Мы удостоены !!!

Наталья Александровна

Кто старается что-то делать сам -всегда подаю.Пусть немного но человеку может это помочь.У нас в подземном переходе очень часто 2 слепых мужчин один играет на баяне а другой поет-заслушаешься..Разве можно пройти мимо..Но это ваше дело конечно

Галина Барабаш

Двоякое. Есть профессиональные нищие - типа цыган. Есть действительно на данный момент нуждающиеся люди. Но большинство привыкает протягивать руку, вместо того, чтобы что-то делать самим. Уже не подаю( после одного случая). Только животным.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ваше право милейшая..... Но случай, это далеко не закономерность....

Галина Барабаш

Я уже на пенсии и помощь могу оказать ( и оказываю), когда собирают для деток в дет.домах. Взрослые могут о себе позаботится сами

Вероника Королевская.

Мое отношение к попрошайкам негативное,потому что они все рабы какого нибудь дельца,который взял их в рабство ,придумывает им истории слезливые,а сам все деньги забирает себе,а им дает только какой то маленький процент от заработанного.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А остальные тогда кто ????

Вероника Королевская.

В Библии написано,что тот .кто с Богом никогда не будет просить милостыню.Значит остальным нужно подумать чем они еще могут заниматься.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Расскажите для чего, вы себе богов создали?
Может просто вы не знали, как себя понять.
И невежество и страх, вы богами оправдали.
Вы свободу потеряли, отказавшись мир познать.

Объясните почему, ваши боги так жестоки?
Их циничные уроки лишены любви.
Ваши боги не дают, ни о чем с собой вам спорить.
Заставляя себе строить храмы на крови.

И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони.
Нарисованный мир на истлевшем картоне.
Нарисованный мир, декорация к сказке.
Кто его рисовал, перепутал все краски.

Я закрою за собой, в душный храм чужие двери.
Лучше я в людей поверю, я в тебя, а ты в меня.
И Христос и Мухамед, сами сильно удивились.
Видя, что с людьми случилось, как горит земля.

Вероника Королевская.

Я могу все объяснить,потому что занимаюсь биоэнергетикой.Это не Боги жестоки,а люди.Своей алчностью,жадностью,похотью,завистью,жлобством они сеют негативные и ужасные ситуации другим людям,а потом бумерангом попадают в них сами.А Бог тут причем?Он дает возможность каждому человеку почувствовать боль свою ,чтобы в дальнейшем понять других людей.Пока человек не познает боль и страдание на себе лично - ему никогда не понять другого.Так оттачиваются людские души в испытаниях.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Истина - это не вещь, которую можно сохранить, законсервировать. Она исчезает вместе с человеком, который пережил ее. Можно ли сохранить любовь? Могут быть двое влюбленных, и видно, как происходит между ними любовь; но можете ли вы сохранить, законсервировать это явление? Эти двое влюбленных умрут; можете ли вы сохранить их атмосферу, то преображение, которое случалось между ними? Её нельзя держать в руках, ее нельзя положить на депозит. Вам не удастся построить из нее храм, или церковь, или вероучение. Любовь случается между двумя людьми, но с Истиной еще сложнее: она случается единственному отдельному человеческому существу. Я не даю вам наставлений, ведь даже наставления могут стать диктатом для вашего ума. Ваш ум создан обществом, если я дам вам наставления вы подумаете, что это заповеди. Вы не обязаны следовать им, достаточно лишь понимать их. Каждый момент является новым. Жизнь непрерывно изменяется; - это текущая река; ничто не является статическим, кроме вашего подсознательного....

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Моя религия - это не вера, это поиск предельной Истины. Я не верю, я не не верю: мне просто нечего делать с богом . Я не могу объявить себя тиртханкарой или аватарой, потому что, истина не добывается путем трудных усилий, для пробуждения не требуется миллионов жизней, только хорошая встряска, и вы проснетесь - больше чем проснетесь. Истина постигается непосредственно, немедленно, здесь и сейчас, потому что она уже есть у вас. Так что это не вопрос достижения ее; вам не нужно куда-либо отправляться, чтобы найти ее. Вы несете Истину с собой все время. Вам не следует сражаться за нее. Вам не следует умирать за нее. Это не кредо, не культ, не догма, чтобы за неё бороться, чтобы ходить в крестовый поход. Вам незачем становиться Дон-Кихотами - вам не надо никого обращать в свою веру. Я готовлю саньясинов ко всему и ни к чему. Второе более важно. Первое - это лишь приготовление ко второму............

Вероника Королевская.

Истина заключается в том,что человек - существо вечное.Умирает только тело,но душа сохраняет и сознание и память и ум и переходит с земным опытом в другое измерение,где подсчитывают что человек постиг,чего не постиг,чему научился и чему ему еще нужно научиться и он получает другое тело и другую жизнь.Если между людьми была сильная любовь в этой жизни,то она будет и в следующей жизни,потому что чувства людей сохраняются так же как и их таланты.Человек живет цыклично,как времена года.Как говорится вся жизнь человека идет по спирали.

Наталья Ланец

Да,попрашайки всякие бывают,я не люблю их.Дети- это неблагополучная семья,я просто покупаю что-нибудь поесть.Бабушки стоят ,от нехватки пенсии,стараюсь дать им денег(сколько могу).Есть мужчины безработные,вот здесь не знаю как поступить.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это уже ваше дело ))) Но всё одно спасибо ))

Вадим Сперанский

Глубоко раздражают. Никогда не подаю. Почему? Потому что я высокомерный эгоистичный говнюк и меня мало волнуют незнакомцы. Я просто дуиаю про себя "расстроюсь ли я если этот алкаш сегодня не выпьет?" . И ответ очевиден. Нет. Не расстроюсь.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Понимаю.... За то - честно !!!

Алёнушка_Обыкновенная

не люблю цыган, он нагло дергают за рукава простенько одетых людей и требуют деньги, а сами одеты хорошо, домой каждый тянут огромные пакеты еды, получают большие пособия на детей и их мужики в кожанных куртках сидят в игровых автоматах

Пакизат

Меня это коробит очень иногда думаю как наплевательски смотрит на это государство , что нет порядка куда либо разместить конечно совсем несчастных бездомных, а пьяниц и тунеядцев отправить на каторгу! Не знаю это мое личное мнение

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это всё, с нашего молчаливого согласия....

Татьяна Гисс

Я считаю, что если есть возможность, надо помогать, не всем конечно. Если у мужика не хватает на бутылку и он сшибает мелочь, на выпивку я не дам. А пожилому человеку или тому, кто по каким-то причинам не может работать, надо помочь.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

По мне так - это норма в общении ))))

Татьяна Гисс

Вам сколько лет? Без обмана.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Не понимаю... Это к чему ???

Татьяна Гисс

Просто так. Мне , например, не интересно общаться с мальчишками и девчонками, а некоторые не хотят с такими как я.

Татьяна Гисс

Да, возможно, это ведь просто общение.

Анастасия Иванова

никаких предпочтений. ужасно, когда обстоятельства жизни толкают людей на такое, ужасно когда не можешь позаботиться о себе сам и вынужден простить помощи у всех подряд, вероятно даром рассчитывая на их понимание и сострадание

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А если это сознательный выбор?.... Протест ? Образ жизни, без всякого рода меркантильности.....

Анастасия Иванова

трудновато для понимания чего протест

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Мнимым нормам, рамкам и соответствию......

Анастасия Иванова

мммм... не думаю, что так выражается протест, скорее какое то расстройство. нуууу может быть

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А оно было есть и будет...

Анастасия Иванова

с другой стороны, возможно просто бедность. у нас вот в стране большинство живет за чертой бедности. у нас не государство, а рабская резервация

Наталья Зуева

Понимаете Виталий, люди попрашайничают не от хорошей жизни, бывает что и сама жизнь просто заставляет это делать, нужда заставляет. Я таких люде не осуждаю. Судить легко. Не побывав в "шкуре" этого человека, не поймёте почемууууу.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Низкий Вам поклон за Вашу позицию.....💐

Наталья Зуева

спасибо Виталий, Вы по всей видимости знакомы с такими людьми.... я тоже.... поэтому никогда не осуждаю и не собираюсь осуждать этих бедолаг.... мне их искренне жаль...что у них так сложилась жизнь...

Наталья Зуева

Значит жизнь Вас била ключом, Вы же не от хорошей жизни это делали. Ведь как говорится:" От сумы и тюрьмы никогда не зарекайся" Кто знает что будет завтра? А может и мне предстоит идти с протянутой рукой... Не суди, и не судим будешь, вот моё правило. И я Вас совсем даже не осуждаю! Люди, которые осуждают, смотрят на это с презрением-это не люди!!! Это зажравшиеся свиньи! Вот таких людей я НЕ УВАЖАЮ! Которые судят, смеются над человеком, стараясь его унизить, смешать с грязью, но они не понимают, ято этим самым они помогают нам выживать и становиться сильнее!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Всё что нас не убивает, то нас делает сильней !!!! И терпимей........ Можем смотреть объективно.....