Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ваше отношение к попрошайкам, всякого рода? И по какой причине? Есть ли какие предпочтение к тем или иным 😉

Ответы · страница 5
Нина Ириолова

я их обхожу и никогда не подаю ничего А если мне надо сходить в церковь.то покупаю в магазине продукты и иду в церковь и там оставляю,а попрошайки на работе и им не нужны деньгию Они работают на дядю

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А Вы на кого ??? На такого-же дядю... И ?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Уже отработали... Слава богу.....

Та
Татьянка

Негативное. Просят на хлеб. К примеру.а это им совсем не нужно. За такими .если кто и на самом деле нуждается пройдешь мимо. Вообще и рядом есть живут такие, которым помощь нужна.вот и нужно помогать.

Та
Татьянка

Нет. Просто сталкивалась. Еду давала и деньги.в итоге вся еда на полу в подьезде. Пусть работают. А не ходят .клянчат.

Та
Тамара

никому ничего не давать!!!!!! Это мошенничество Они считают тебя дураком когда просят Молодые пусть работают У стариков есть пенсия Только потерянные и конченные протягивают руку и опускают глаза

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Емко... Но безосновательно.....

Людмила Кузина

плохо отношусь), это бизнес, если говорить о больших городах, а у нас в городке всех поименно знаю, получают пенсию и пьют. могу помочь человеку, которого знаю или по рекомендации близких мне людей.

Владимир Сорокин

Я их не "вижу". Никаких. Кстати в переходе метро в Москве, с Новокузнецкой на Третьяковскую уже больше года девушка стоит на коленях с протянутой рукой ...и при этом никак не может родить... Феномен.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А это способ.. Не думали ?? Вы скорее осуждать..........

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Выудивляйтесь - правительству и их прихлебателям ( которые Вас, нас - ебут не снимая штанов ) А она честно просит !!

Владимир Сорокин

Беременная больше года ??? И все это время на 7-м месяце ??? Координаты у вас есть. Можете приехать и пожалеть. А про правительство я ни слова не сказал. И если вас кто-то трахает ,то я с вами рядом не стоял ...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это не факт... Онак просит.. ( Вы меня не услышали ) Это средство...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

У менясвой исвоыя колокольн..

Владимир Сорокин

Ну тогда удачных мелодий...

Ofelya Cafarova

В зависимости от ситуации люди могут быть либо в затруднительном положении, либо их алчность сможет привести к попрошайничеству (жадность, легкая добыча). В первом случае я их понимаю и помогаю.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вы праведны ! И понимаемы ))

Нина Вязовикова

Я не верю попрошайкам и ничего никому не даю. Это пришло ко мне после выхода на пенсию, когда я узнала, что и на 10 тысяч можно жить, хотя и чуть-чуть не комфортно. А у нас в стране всем платят пенсии.

Василиса Микулишна

Пьяным не подаю. Отношение к попрошайкам нормальное, человеческое. Никто не застрахован от такого. Ситуации в жизни бывают разные. Стараюсь подать,если кажется,что человек в трудном положении.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кланяюсь, Вашему благоразумию )) Сударушка

Василиса Микулишна

Спасибо Вам на добром слове.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ещё раз кланяюсь )) Милейшая

Ольга Крохалева

Чаще бабушкам подаю милостыню, иногда детям предлагаю купить им хлеба. Но чаще они отказываются. Им нужны деньги. Не подаю цыганкам, которые ходят по кладбищу и просят милостыню, причем деньги.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Как считаете нужным и возможным )))) Милейшая !

Ал
Александра

..подаю только у храма...Кстати, вчера иду, ни кого не трогаю...вдруг откуда-то бич появился, стал выпрашивать 2 рубля...прямо дорогу заграждает и почти требует..Я такой наглости давно не видела...))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

😂 Видимо через мерно жаждающий, а Вы ему привиделись спасением 😜 Стало быть у Вас карма светлая !!!

Ал
Александра

..ой, что-то я об этом не подумала... 😄

Стафеев Сергей

Знаете ни кто не может гарантироватб что жизнь и меня заставит стать попрошайкой, мне их жалко, по возможности дам ну а если он вместо хлеба берёт пойло, это на его совести, пусть бог рассудит.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Разумно !!!! Низкий Вам поклон

Любовь Тодоровская

Не люблю орущих, зазывающих. Все они на работе. Все, что им подали, забирают работодатели, а потом уж смотрят кто сколько заслужил. Подаю редко, в основном тем, кто собирает на лечение ребенку.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А Вы на кого работаете... Молча...

Любовь Тодоровская

Я уже отработала. Не побирушкой и не зазывалой. А что?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

бабушкам всегда подаю, есть моменты, или же пенсии не хватает, или дети алкаши забирают, а вот типа слепым и безногим нет, видала такого безногого, я бы с ним не рискнула на перегонки бежать))))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

😂 😂 😂 Это чудо !!!! Ноги растут ))))))

Татьяна Коновалова

Еще Некрасов писал Не жалок ей нищий, убогий-вольно ж без работы гулять. Соответственно, жалко бывает только реально немогутного (больного, старого или маленького), но и тут всякое сомнения.

Нелиса Даццкая

Я могу понять людей которые просят, потому что сама была в таких ситуациях когда нужно попросить, но не каждый сможет ..ведь это как должно подпереть что можно переступить стыд и стеснение..

Алена Шанибова

По шириату если ты не помогаешь родным по крови, подавать чужим на улице считается лицемерием. У моей старшей сестры 4 детей, у сестры 5 детей. Мне всегда есть кому помочь среди родных людей.

Мария Гонца

Это-бизнес...своего рода. Собирают всяких калек,убогих....бездомных. И за миску каши и стакан водки заставляют побираться. Даже жилье им дают...типа общаги. Доход идет главному организатору.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Как и везде в любой социально Иерархической пирамиде ))) На мой взгляд ваш ответ , Сударыня, по меньшей мере не взвешен и предвзят ( Попросту глупость )

Мария Гонца

Не хотите,не подавайте! Мне то что?. Лично для меня они не существуют

Маргарита Радзивилл

Вообще отрицательное, потому что хорошее лежит, а плохое бежит, нужно помогать не попрошпйкам, потому что они не аткие белные, как притворяются, а тем, кто в этом действительно нуждается

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А Вы знаете таких... Вы сами-то понимаете, что сейчас написали ?

Маргарита Радзивилл

Да, я знаю таких. Вот внизу подо мной живут люди очень бедные, у них много детей, но они не ходят по улицам и не просят милостыню, но мы им всегда помогаем просто от доброты душевной. Но они всегда отказываются, но мы настаиваем. У нас у всех почти в доме есть еще и дома свои кроме квартиры, у них нет, что остается от урожая всегда им относим. Это конечно унижает человека, но мы же детям относим, а это приветвуется всевышним. Но я знаю одного человека, который все время у церкви стоит и милостыню просит, а потом, когда он попал в аварию оказалось, что у него есть автомобиль и 5 лимонов на книжке. Зачем он милостыню просил и себя книжал да еще одевался как бомж? А многие люди такие еще и берут чужих детей и милостыню ходят просят. Вот я вам и написала про таких уличных попрошаек которые по улицам хордят или в метро околачиваются. Есть и мужчины и женщины, которых я знаю, которые около магазинов стоят просят на хлеб, а сами на эти деньги водку покупают. Зачем им давать деньги? Чтобы еще боьлше спились?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это всё конечно ми-мишно.. Но таки потеряна истинная причина милосердия.. Мы все чего-то ожидаем от сделанного...... Противно...

Маргарита Радзивилл

Плчему все жолжны оэижать чего то? Я знаю многих людей, которые делаю пожертвования в фонды разные или просто в детские дома и прочие но с условием, чтобы их имя не упоминалось. Если тебе не скажут даже спасибо за доброе дело, Бог тебя отблагодарит. А волонтры много делают чего-то полезного но ведб они не просят за свою работу инчего

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Прости - ничего личного - ДуренЬ

Любовь Волошенюк

Мне жалко всех. Но у меня был такой случай. Стоит такая нормальная сибе старушка. Просит денюшку на хлеб, но когда я далаей хлеб. Она так мне ответила, что я теперь прохожу всех попрошаек .

Александра Куценко

МНЕ ИХ ВСЕГДА ЖАЛКО МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕМ ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ОНИ НА УЛИЦЕ ТО ОКАЗАЛИСЬ СЕЙЧАС ТАКАЯ ЖИЗНЬ ЧТО ЛЮБОЙ ИЗ НАС МОЖЕТ НА ИХ МЕСТЕ ОКАЗАТЬСЯ КАК ГОВОРЯТ ОТСУМЫ И ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРИКАЙСЯ

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вы милосердны И разумны !! Сударыня !

Александра Куценко

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ