Сергей Суворов

Доброго всем дня! Вопрос такой:
возможно ли по ответу на вопрос судить об адекватности человека?

Ответы
Сергей Маркарянц

Не всегда.... вопросы бывают разные, за частую не совсем продуманные, иногда в таком тоне, что задумываешься, ответить серьёзно или шуткой (в тон вопроса).... по твоему ответу будут судить об адекватности, это не совсем верно.... ответ зависит от суммы знаний (информации) которой ты обладаешь (не чего общего с адекватностью).... не скрою, иногда встречаются такие вопросы (ответы), что невольно задумываешься об адекватности автора...

Сергей Суворов

Спасибо!

Ke
Keeper

Фиг его знает. Возможно, он хороший отец, добрый дедушка, мастер на все руки, классный шофёр с молниеносной реакцией, но не Копенгаген в искусстве, впадает в ступор от британского или одесского юмора, слабо посвящён в тонкости повседневного содержания слонов и бегемотов, - прочтя решительный самонадеянный ответ, не брошу в человека камень.

Сергей Суворов

спасибо!

Майкл Карлсон

нет!
был у меня опыт общения с сумасшедшим-вполне вменяемый логичный человек, но в какой то момент он становился президентом одного из регионов и там в новой личности он соблюдал определённую президентскую адекватность, а были нормальные знакомые, которые и в своей ипостаси ответы давали далёкие от адекватности

Сергей Суворов

Замечательный ответ!

Mister Farid

нет, конечно, даже после всех опросников по 200+, 500+ вопросов, окончательное (и субъективное) мнение может дать лишь опытный психиатр.. но и то, не факт, разумеется.. так как грань нормальности/патологии никогда не является константой..

Чанга Чунга Чунгович

Конечно, возможно. Особенно когда вместо ответа высказывается не запрашиваемое мнение о том, кто задал вопрос. И далее - переход на обсуждение личностей. Слава Богу, что общаемся не в реале, а здесь.

Марина Ежевик@

Нет) Люди часто отвечают,ведомые эмоциями в данный момент.Я тоже могу иногда быть неадекватной и резкой,но в основном я ...хотя не,всё верно.😄 О человеке можно судить,слушая,что он говорит о других)

Сергей Суворов

ну давайте посплетничаем))) о других))) шутка

Я И Все

не думаю.. Даже у адекватного человека бывают минутки слабости, когда таракаы в его голове голосуют против него самого😁 и он заннимается глупостями. Как я например😂

Сергей Суворов

родители в детстве выбивали из меня дурь, но я всегда знал, где взять ещё!))

Елена🇷🇺

Думаю, что нет, настроение на момент, ответа на вопрос, может быть разное, только по общению можно понять, даже не то чтобы понять, а почувствовать.

Сергей Суворов

как думаешь: я адекватный?

Елена🇷🇺

Задам встречный вопрос, что думаешь обо мне, ведь я отвечаю на вопросы. 😁😁😁по поводу тебя ,в одном из вопросов я высказала свое мнение о тебе. 😁😁😁повторю, хороший, нормальный человек.

Сергей Суворов

мне интересно с тобой общаться. мы на одной волне))
но даже если мы сумасшедшие, то по крайней мере сейчас мы понимаем друг друга))

Елена🇷🇺

И тебя вылечат и тебя вылечат и меня вылечат😁😁😁🖼

Сергей Суворов

не сомневаюсь!))

Ирина Королева

Не совсем. Он может быть умнее Вас по знаниям, а Вы это посчитаете как неадекватность. Надо поговорить подольше и задать привычные вопросы.

Oleg Mazroff

Это-на усмотрение интересующегося...Ежели человеку сказать неприятную правду или сладкую ложь,вы лично какой вариант предпочли бы ? ))

Ва
Варвара

Частично. Тут люди с разным настроением сидят. Сегодня ты философ, завтра тебя переклинит и ты начнешь чушь писать.

Δυ
Δυσφορέω

Добрейшего. Сомневаюсь. Порой даже по длительному общению сложно судить о человеке, а тут по ответу всего лишь...

Сергей Суворов

Вы отличный психолог))

Δυ
Δυσφορέω

"Отличный" - это, я так понимаю, сарказм?)

Сергей Суворов

нет, не сарказм. я отталкиваюсь от ответа и его сути. Вы написали всё правильно с моей точки зрения. Сарказмом тут нет

Δυ
Δυσφορέω

А, в таком случае простите за сомнения.) Просто уточнила...

Сергей Суворов

ничего-ничего. я понимаю, что общение через экран имеет свою нюансы в восприятии собеседника)) добра и мира!))

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю. И вам всего наилучшего.)

Люся Селезнева

Я думаю что нет.!!!!!потому что многие бояться чужого мнения или хотят показать себя лудше.как на первом свидании

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Не всегда можно понять. Человек может просто прикладываться! Ну конечно если откровенно пошлятина пишет, то да.

Денис

Нет.Люди тут любят постебаться над авторами серьёзных вопросов ,и воспринимать серьёзно это не стоит.

Сергей Суворов

спасибо! доброго дня Вам!

~L
~Eva Lansca~

По одному ответу -- навряд ли. А вот если просмотреть ленту ответов , вопросов , коммент-ов , то можно .

Светлана Бульская

Иногда достаточно и одного ответа.Но когда это повторяется многократно,то это уже клиника.)

Эсмеральда Мыскова

Можно. А вот если вам ответ не понравился, можно ли рассчитывать на продолжение диалога?

Сергей Суворов

я мало общаюсь... только с избранными

Романа

Далеко не всегда. Может у него настроение плохое, или ход мыслей не совпадает с Вашим.

Саша Аут

Или наоборот, кажется нормальным вроде..

Романа

А потом оказывается не совсем?

Саша Аут

да, именно)

Романа

Не помню, чтоб мне такие встречались.

Саша Аут

Везуньчик

Романа

😊

Сергей Суворов

а всегда так: кажется вначале нормальным, а на самом деле маньяк скрытый...

Алёнангел Альхова

нет конечно, ответ может быть неадекватен, в дальнейшей переписке милейшие люди.

Сергей Суворов

как я понял всё зависит от того, как воспринимает ответ человек, задавший вопрос... или читающие комментарий... таким образом не совпадающие ожидания - не есть неадекватность проявления индивидуальности...