Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Так вот почему же всё-таки мудрость не входит в коварную душу, как думаете? Неужто коварство и мудрость--вещи несовместимые?_

Ответы · страница 4
Вечный Странник

Тамара Родионова

Мудрый человек всегда пойдет на компромисс,а коварный поссорит,но за счет других лиц...Это мое мнение,я могу быть и не права..

Надежда Попова

Они пересекаются...и дополняют друг друга...мудрая женщина не без коварства))другое дело ради и в каких целях использовать...

Дарья R

Кто сказал, что не входит??? Коварный как раз таки умный! И даже мудрый! Просто мудрость иногда путают с возрастом мудреца.

Realistka

они находятся на разных уровнях. То, что живет в "подвале" сознания не может понять того, что находится на "верхнем этаже".

Светлана Войцеховская

На то она и мудрость,чтобы не влезать туда,где немудрено....Мудростью,как талантом,награждает Бог .Ее нельзя приобрести.

Светлана Захарова

мне кажется,что мудрость даётся не всем,даже я уверена,так же как не всем даётся настоящий друг или настоящая любовь...

Галина Вишнева

вопрос задан некорректно. Как это мудрость не входит в коварную душу? С каких пор душа стала коварной??? АУ, Вы о чем? :)))

Александр Назаров

сань, ну это понятные вещи ...)))На мой взгяд, мудрость предполагает доброту,в отличиие от коварства.....))))))))) Ответ -НЕТ

Геннадий Голиков

вопрос философский -единство и борьба противоположностей-это ведь не бутылка с водкой где все просто -спирт и вода

Nikolai Garskov

там мудрости нет места, коварство и любовь всегда лишь по соседству (не Шиллер) или гений и злодейство ( по Пушкину)

Виталий

несовместимое . Процессы материальные ,а материи разные .Одно добавляет Человеку ,другое - превращает в животное .

Галина Васильева

Я думаю, совместимые. Тяжело глупому быть коварным, как козни строить? У кого это совмещается, я их считаю ушлыми.

Руслан Акматов

С каких это пор ты стал полагать, будто быть хорошим — и значит быть счастливым? (Надвигается беда)Рэй Брэдбери)

Владимир Ефимов

Коварная душа построена из другой материи с отрицательной вибрацией в отличии от мудрости. Они не совместимы.

Woman Rud

Мудрость должна нести в себе положительную энергетику,а коварство- отрицательную,поэтому и несовместимость.

Валентина Родионова

коварство-Душа не нашла покоя,удел-Овны,Тельцы,Раки,Скорпионы,Рыбы-все ,что по низменному уровню этих знаков.

Эльза Пономарева

Думаю, Вы правы. Для мудрости нужна свобода души. А если душа занята коварством, то там нет места для мудрости.

Юлия Артемьева

коварство-это глупо,через нее познается мудрость,не познав проблему,не почувствов боль,не придет мудрость...

Светлана Быстрова

Добро, как известно, в конечном счете побеждает зло и коварство : вот этой премудрости добро и научило зло..))