Владимир Разумов

Кто были жёны Абеля и Каина и откуда они взялись если Ева рожала только мальчиков?

Ответы
Сергей Сергей.

Во-первых Авель, а не абель, а потом Адам прожил 930 лет и естественно детей у него было не одна сотня, как мальчиков так и девочек,про которых Библия просто умалчивает. Они между собой переженились и рожали тоже детей. Вот на ком то были женаты эти парни... просто если описывать подробно всю историю сотвоения человечества и их рордословную и все свадьбы... в мире просто места для таких книг не хватит. А умники думают, что уличили Библию в неточности. Насчет родственных браков могу сказать, что люди были более совершенны и обсалютно здоровы, поэтому уроды не рождались от смешанных браков.

Ма
Маруська

При прочтении Библии бросается в глаза одна вещь-в книге Бытие написано- Бог создал Адама и Еву...Ева родила двух сыновей-Каина и Авеля..Каин убил Авеля и был изгнан Богом...Каин познал свою жену и она родила ему сына Еноха..
ВОПРОС:откуда взялась жена Каина?
Дальше-больше.Библия рассказывает у Еноха был сын Ирод,у Ирода-сын Мехиаель,у Мехиаеля -сын Мафусал...и т.д.
ВОПРОС:Кто рожал всех этих сыновей,откуда брались все эти женщины?

Людмила Жевняк

Каин поселился в земле Нод, и скорее всего, познал там жену свою, которую привёл туда с собой и построил город, после рождения сына. Не написано, что в земле Нод были люди, да и не откуда им взяться там было, Каин основатель города и народ в той местности, только от него мог пойти. Где ты видишь, что в земле Нод жил народ?

Владимир Разумов

Откуда взялась жена у Каина и почему вдруг приспичело познать её в земле Нод? Раньше он познать её немог?

Александр

Вроде как Ева родила и дочь."И в третью седмину во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. ... И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея."

Роман Синегуб

Спрашивал парочку верующих, даже тут. Говорят что Ева не только мальчиков рожала, инцест аднака 🙂 Забейте, всё равно рано или поздно у религии найдётся такое объяснение, которое наука и чтение источников опровергнуть не сможет 🙂

Евгений Гришин

извиняюсь,но у вас опечатка не Абель,а Авель,а вот жены это загадка,но дальше еще интересней после того как Каин убил Авеля он всю оставшуюся жизнь прятался от людей вопрос Ева рожала каждый день по несколько раз или как?

Юлия Карманова

в родословные обычно вписывали только мальчиков, и при переписи населения учитывались только мужчины, но это не означает, что не было девочек, женщин... в бытие 5 глава написано, что у Адама рождались сыновья и дочери

Александра Макарова

В течение своей жизни у Адама и Евы родилось много детей разного пола. Иудейский историк Иосиф Флавий писал, что «Детей у Адама, как говорит древнее предание, было тридцать три сына и двадцать три дочери».[11]

Kira "v"

И в третью седмину во второй юбилей родила она Каина, и в четвертую родила Авеля, и в пятую родила дочь свою Аван. ... И Каин взял себе свою сестру Аван в жены, и она родила ему Еноха в конце четвертого юбилея.

Gunter Gunter

Авель вообще то.Ну Ева рожала не только мальчиков.Так же как и Мария воспитывала не одного Иисуса.У них были сёстры.В стародавние времена это было не запрещено.

Светлана

Напиши свой ответ...Ева родила Адаму двух сыновей - Каина и Авеля... Каин убил Авеля и был изгнан Богом... Каин познал свою жену, и она родила ему сына Еноха

1Елена 2

Авель не был женат а каин женился на сестре - просто нам известны имена 3 сыновей адама и евы но у них были дочери

Гелла

Видимо. что-то похожее происходило в смежной лаборатории, а потом исследователь объединил оба эксперимента

Владимир Разумов

Интересная версия. 🙂

Елена Дворецкая

Не надо воспринимать Библию буквально. Меня тоже мучили вопросы, откуда взялись ангелы и архангелы.

Ктото Когдато

В библии не сказано ни чего о девочках, но это не значит, что их не было... Просто девочек не считали...

Юлия Семйон

Хороший вопрос, меня это тоже интересует.Откуда берутся все женщины на протяжении всей Библии.

Регина Владимировна

Ада и Селла, скорее всего были сёстрами или племянницами, возможно даже внучками Адама...

Olga Shkordova

два упонмянуты только, а вообще она была плодовитой дамой и много лет прожила 🙂

Anna Ladnaana

не хочу на эту тему высказывать мысли. они могут быть мягко говоря не........

Виктория Минибаева

У Адама и Евы кроме сыновей были дочери,на одной из них женился Каин.