Ѻлегъ

Друзья, а вы понимаете, что испрашивая прощения за грехи несуществующие, вы тем самым эти грехи принимаете на себя? ...а ведь понятие "грех" существует только в религии адамитов (христианство, ислам)

Ответы
На
Наталья

Думаю, было бы правильнее, если б человек, который обидел другого, сразу б попросил прощения. А вот это раз в год....кому это надо? Так, соблюдение каких то традиций навязанных. Мне сегодня несколько человек прислали открыточки такого же типа, прости...А я с ними практически не общаюсь. За что извинять то? Они передо мной ни в чем не виноваты. Зато "любимая" свекровь уж так молится пафосно, что аж стены дома дрожат и тут же злословит. Насмотрелась я на этих верующих..

Юра К

Да теперь вам стоит это разьяснить народу -кто такие адамиты ?Почему плохие поступки нельзя считать грехом и какова альтернатива хрестиянсту на ваш взгляд!?Это диспут и довольно эмоциональный.Не уверен что ваше возвание поймут Человеки давно утвердились в своих ошибках и менять ничего не станут

Ѻлегъ

Юрий, дело в том, что Человеки всё ведают и без меня. а моя задача, в том, чтобы стимулировать сомневающихся ...но, это задача не основная 🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да просто очередной фарс. Ниче не делали посторонними, с чего вдруг извиняться? Не понимаю. Театр. Пастух приказал , стаду просить. Вот и выходит, христиане - вечные просители люлей

Ѻлегъ

Лесенка, ну, да, все так. но разве у тебя не возникало чувства, что ты бьешь (с научением) своего младшего брата?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет, не прошу прощения. ) когда надо было, я уже извинилась. Зачем ждать определённого дня? У меня ставший брат, его можно тоже побить с нравоучениями. ))) а здесь пару человек меня простили картинкой, я им в ответ скинула похожую.

Ѻлегъ

ну, речь несколько о ином ...🤷‍♂️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

О чем? Поясните? Я вообще против , детей бить нельзя. Я не била никогда своего ребёнка. Если вы об этом.

Ѻлегъ

детей бить не можно, согласен. но наказывать должно 🤷‍♂️

Екатерина Емелина

Я прошу прощения сразу, как только понимаю, что поступила неправильно. Не жду этого дня🤷‍♀️

Ѻлегъ

так и должно быть 😉🌹

Алевтина

Понимаем и безгрешных людей не бывает и мы, христиане в этот День не указываем свои грехи.

Алевтина

Не согласна

Ѻлегъ

Алевтина, я лишь донес информацию, а принять её или нет, дело твоего выбора 🤷‍♂️

Алевтина

Ок, я высказала СВОЕ мнение тоже

Ѻлегъ

всех тебе благ! 🙂🌹

Алевтина

И Вам☺️

Adeptus Vaasc

Про грех у чёрной дыры спроси, которая в центре нашей галактики, ей есть что ответить.

Ѻлегъ

извини, это меняет всё

Adeptus Vaasc

Нет, ничего, нашёл за что зацепится, может я специально промазал, дабы тебе было на чём съехать 🙂

Ѻлегъ

ну, позубоскалил? душу отвёл? ...на этом и закончим ...к стати, ещё вопрос, кто с кем играл 😉

Adeptus Vaasc

Эт про тебя, зубоскалил и всё такое. И это, да, я то пьян, вхлам. И ты со мной на равных?! Трезвым не видел, эт я так, угораю 🙂

Татьяна

*

Уральская Рябинушка

А жить надо так, чтобы не надо было просить прощение в год один раз. Это совсем просто

И*
Ирина *Z

понятие огреха или погрешности есть в математике.. расценивается как ОШИБКА

Светлана

Грех это лишь ошибка, которую надо понять и исправить.. Всё просто

Ѻлегъ

ни греха, ни добродетели не существуют. есть лишь два пути

Светлана

Путь один, но у каждого он свой

Ѻлегъ

два, Света ...позитивный и негативный 🤷‍♂️

Светлана

Нет ни негативного, ни позитивного.. Есть лишь тот, который нужен человеку для его души

Ѻлегъ

чущюдесно

Лола Ололоева

Ой, это вообще все так лицемерно. Не люблю. "Вольные и невольные"..

Ѻлегъ

☝️😉🌹

Евгений Андреев

А в других за воровство и убийство не постигает кара господня?

Ѻлегъ

Женя, проштулируй Библию, там за любое преступление, максимум, побивают камерами 🤷‍♂️

Евгений Андреев

Чем побивают? А Ад за что обещают?

Ѻлегъ

Т9 ...побивают камнями. а Ада нет, априори.

Евгений Андреев

Да? А священники по телеку про Ад всегда вспоминают. Библию не читал, каюсь.

Liza

просить нужно у близких,если обидел.остальное ёрничание

Ва
Валерий

знам.оферта словесная.коли согласен что тебе предложжат

Евгений Брунеткин

друже... не суди.... давай лучше выпьем чарку... совет нужен

Евгений Брунеткин

ножны для ножа

Ѻлегъ

попроще можно сделать и самому а если нужно красиво, сейчас в сети много объявлений от оружейников. ... извини, а что за нож?

Евгений Брунеткин

в сети жопа

Ѻлегъ

как вариант, закажи ножны у мастера сделавшего этот нож

Надежда Борисова

Олег привет.зачем просить прощение за грехи.которых нет

Ѻлегъ

здравствуй, не знаю ...людям внушилимысль о первородном грехе 🤷‍♂️ и теперь они испытывают чувство неестественной вины

Надежда Борисова

Я не считаю это правильно

Ѻлегъ

так и есть, это не правильно ... славянин греха не ведает

Надежда Борисова

Благодарю тебя Олег

Ѻлегъ

благодарствуй, Надя!

Нептун

каждому верующему от природы камень на голову падает

Валерий Ратников 🇨🇳

Зачем это понимать🤔 Болванчиком так сладко жить😉

Ѻлегъ

ну да, чем принимать решение самостоятельно, проще подчиняться чужой воле

Валерий Ратников 🇨🇳

Так и Союз про с рали.

Ѻлегъ

увы, увы...

Lliry Hess

Аврамические религии: иудаизм, христианство, ислам.

Ѻлегъ

иудаизм не религия, это учение господ. религия придумана для управления рабами

Lliry Hess

Какой ужас. В России полно антисемитов.

Наташенька

Мы всегда виноваты перед родителями и детьми...

Вера Гудкова

за несуществующие грехи не прошу прощения