Вячеслав Ровнейко

Черный копатель-это плохо или........???????

Ответы
Татьяна Юрлова

Ты где-то там, копаешься в земле,
А я сижу и чай с тоски гоняю,
Ты где-то в прошлом, весь в войне,
А я смотрю как дочки подрастают.

Ты снова где-то, снова роешь клад,
А я лежу и слезы утираю,
Ты не поймешь как ты уже богат,
Но я тебе опять прощаю.

Прощаю ночи долгие без сна,
И дни что провожу без ласки и заботы,
Без нежности и без любви одна,
Пока в полах и стенах ищешь ты пустоты.

Я верю, ты когда-нибудь поймешь,
Любовь семьи – всегда всего дороже,
Тогда ты главный клад найдешь,
Ты будешь чувствовать
и сердцем, и душой, и кожей.

Все остальное – суета сует,
И пусть покрыто тайной где-то,
Биение в одном режиме двух сердец-
Вот истинная ценность света.

Sergey Nikulshin

Это однозначно не плохо,у нашего нищего государства нет денег,чтоб найти и захоронить,как положенно)всех солдат богибших за него.67 лет денег нет.А капатели всегда захоронят всех кого найдут.Только очень аккуратно надо,карт минных полей давно не осталось.

Ма
Мальчик

Не суди и не судим будешь. Время расставит все на свои места. Есть собственные принципы, с черными копателями не приходилось общаться и не могу не чего сказать . Не все меряется законами, уставами, процедурами и инструкциями есть ещё людское отношение.

Наталья Мелкова

Плохо. Потому что они не из соображений отдать последнюю дань погибшим и захоронить их этим занимаются, а ищут трофеи всевозможные...и хорошо еще если не уничтожают документы и косточки погибших солдатиков...

Vladimir Lee

обогатиться можно быстро но радости это тебе не принесет. ведь человек, после открытия , хочет всегда порадоваться, а это ему не удастся, ведь он черный копатель.. а человеку- радость, в жизни и не хватает.

Ксюша :)

неофициальные поисковые отряды или энтузиасты-одиночки, специализирующиеся преимущественно на артефактах Великой Отечественной войны и других войн, так что тут плохого?

М.
Мишель ...

Говорят, что раскапывать фараонов - историю изучать...Солдат 2-ой мировой - кощунство... А разница в чем? (простите за вопрос на вопрос))))

Елена Чижкова

Только если все то, что нашел, предастся гласности и попадет в музей, конечно же за вознаграждение.

Светлана

Это интересно,но.... лучше,когда копают археологи,чтобы не повредить исторический материал

Оути

Копатель он и в Африке копатель, а вот хорошо и плохо зависит от мотивов раскопок))

Юлия Ковальчук

Вообще разница между гробокопателями и археологами чисто идеалистическая.

Коshko_ С_Твоей_Крыши

Черные копатели у меня ассоциируются только с фильмом "Мы из будущего"....

Геннадий Логинов

плохо ибо они капают на продажу не зная цену наград(человеческой жизни)

Александр Плотников

Если копают ради выгоды, бросая останки павших, что же в этом хорошего?

Юрий Шкурский

не копай могилы и курганы.на бывших старых поселениях много хорошего.

Владимир Румянцев

каждый сам ищет приключения на свою пятую точку это право каждого

Владимир Мельников

у нас в ЮГВ комбат говорил: "Лучше быть красным, чем быть мёртвым!"

Andre Sulashevsky

хороше быть черным копателем, но плохо быть - черным продавцом

Валерия Баранова

плохо, или нет, но они есть, А вот Закон хреновый - это хреново!

Мария Сулекова

я копала только картошку)) а это белый или черный копатель))???