Света В Конце Тоннеля

Кредитов понабрали, как будто сто лет собрались жить? 😁

Ответы
Al
Alexc

Есть в тему прелестная история (анекдот или притча - как вам угоднее):
идёт мужик и видит на ресторане рекламка - "Для вас - бесплатно. Ваш обед оплатят ваши правнуки". Зашёл и поинтересовался правда ли это. Ему объяснили что этот ресторан всегда так работает. И у них действительно счёт будет представлен не заказчику а правнукам. Мужик на радостях набрал всего чего только мог. Ещё и полирнул самой элитной выпивкой. Ну явно тыщи на 2 долларов погулял. Радостный встаёт из-за стола , как тут официант подаёт ему счёт ! Мужик прифигел и от самого счёта и от цифры - 50 тысяч долларов !!! Попробовал возмутиться на что ему сказали - "Успокойтесь , ваш счёт действительно оплатят правнуки. Но ЭТО - счёт вашего прадедушки "

Света В Конце Тоннеля

Прелестно)

Товарищ Сухов

Спорить про Это – даже не пробуй
Всех посчитали, никто не сбежал
Только родился – уже задолжал:
Должен Работать, и должен Учиться
Больше Плодиться и меньше Лечиться
Должен – Квартплату, с Зарплаты - Налог
Должен! – Едва ты шагнул за порог
Должен Больной – персоналу Больницы
Должен Водитель – мэру столицы
Должен Родитель – Школе помочь!
(Шторы, Карнизы, Обои и проч.)
Должен Студент - за экзамен – декану:
Баню, «поляну», массаж и путану
(А тот кто декану зажал «погулять»
Будет «Калибр» испытывать, БЛЯДЬ!)
Должен Алкаш – потреблять и не сохнуть
Должен Старик – своевременно сдохнуть
Каждый обязан стране - ДО РОЖНА
Только СТРАНА – НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА

Товарищ Сухов

Если родился в России? – ОБЯЗАН!!!
Должен? – Плати, или будешь НАКАЗАН
Махом - умелой гвардейской ноги
Здесь - с полпинка - выбивают долги
Должен ты множество всяческой хрени:
Должен платить за бензин, «до едрени»
Быстро не ездить, не писать в кустах
Не собираться в публичных местах
Должен смотреть в зомбоящик - часами
Мнение свое выражать - «голосами»
Путину должен во всём доверять
И одобрять, Одобрять, ОДОБРЯТЬ!!!
Дело затеял своё, горемыка?
ДОЛЖЕН! – без шума, и пыли, и крика!
Должен Пожарным, и должен Полиции
Должен по новой - Мэру Столицы
Должен – Погонам и должен Браткам
Жадным Карманам и Потным Рукам

Товарищ Сухов

Ждут с нетерпением деньги твои:
Банк, Страховая, УБЭП, БТИ…
Должен - Налоговой, Должен - Горгазу
Всем проверяющим органам - сразу
Понял? Холоп ты, мелкая Вошь
Всем – регулярно – вынь, да положь!
Так, от побоев, порой, подвывая
Ямища наша живёт, долговая…
Все, как один – государству должны
Все – государству – не очень нужны
Давеча – текстом прямым огласили
Вас, Идиотов, рожать - не просили
А коли явился на свет, во плоти, -
Вовремя и аккуратно плати!
А кто расплатился (ишь борзый какой)
Срочно – ногами вперёд – на покой
И пусть на могилке напишут ему:
ЭТОТ – НЕ ДОЛЖЕН ТЕПЕРЬ, НИКОМУ

Счастье

👍👍👍

Roman Litvinov

От души!!! 👍👍👍

Ruslan Sharov

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.
Goethe

Алексей Старшинов

Я к этому явлению отношусь практично. Жена у тещи одна наследница. Сын у нас единственный наследник... Две квартиры ему, когда-то, две дачи, вклады и прочее барахло и никаких долгов??? Не справедливо... Жизнь-одна... Хочу новый велосипед, или краснопяточный грядкокопатель- КУПЛЮ в кредит. Доживу- выплачу, нет - пусть наследничек отработает!!!

Света В Конце Тоннеля

Вот это правильно!

:T
:Thinking:

В Крыму беда с банковской системой поэтому тут много не дают)) и под ох....шие проценты. Поэтому не много) почти со всем расчитался . и кредитов не хочу больше) ну кредитки выручают иногда) хотя они тут тоже не на большие суммы ) но бывает приятно когда перед зп денег нет... И карты пустые , а тут СМС ваш кредитный лимит увеличен)))

Света В Конце Тоннеля

Живешь не по средствам?)

:T
:Thinking:

Есть такая херня))) хозяин фирмы говорит реально не понимает как почти всем на фирме хватает з.п. и некоторым с детьми и жёнами не работающими на сьемной квартире . а у меня своё жильё , холостой и вечно у него денег прошу перед з.п зарание т.к у меня денег вообще нет. И мадам свалившая крайняя с Красноярска говорила что если я так же дальше обсалютно не экономно и без грамотно буду обращаться с деньгами то будет епашить меня чем то тяжёлым))) и в ах...е с мого отношения к деньгам))

Света В Конце Тоннеля

Да пофиг на всех, живем один раз))

:T
:Thinking:

👍😆

Александр Жук Эстония Таллин

самая большая тупость это жить в кредит в советское время еще можно было делать покупки в рассрочку там если и переплачивал то настолько мизер что это практически не ощущалось а сейчас кредитами кормим банки и без того жиреющие на нищете народа

Евгений Васильев

Говорят, чем больше мы будем брать кредитов, тем ближе крах нашей экономики. Всех надули банки типа МММ? А я знаю женщину, которая взяла кредит в Властелине, купила квартиру, выплатила первый взнос. И все. Больше с нее деньги не требовали.

Света В Конце Тоннеля

Круто, повезло ей.

Евгений Васильев

Да, это редкость. И тем не менее.

101Км

да это вечная мечта человека - иметь все сразу пока молод и здоров и есть желания...а рассчитаться в старости, когда мало желаний и физических возможностей....так что радуйтесь🤣

101Км

🍎

Реалист (27 Регион)

Кредиты дают под такой процент, что если вы завтра помрёте, то банк всё равно в накладе не останется. Другие погасят ваши долги.

Демонолог Миднайт

Кстати, в древнем англо-саксонском праве прописаны законные сделки, когда должник обязуется отдать долг в загробной жизни 🙂

Света В Конце Тоннеля

Но её придумали люди

Демонолог Миднайт

Как и деньги, юриспруденцию и прочее

Света В Конце Тоннеля

Везде свой изъян

Света В Конце Тоннеля

Деньги рулят, и люди становятся марионетками

Света В Конце Тоннеля

Нет предела несовершенству

Алексей

я посчитал на днюху мне одобрили разные банки на 20 лямов вот думаю если бы взял то можно было бы и потерятся в лондоне ...)))😁

Света В Конце Тоннеля

Нашли бы)

Алексей

нет левый паспорт и все такое

Семён

Ну скажем так ... кредитов не набирал вообще , но лет до ста жить собрался , а там как получится ... ))) А почему бы и нет ... ???!!!

Владимир Строганов

Переполох в мире жывотных устроил мотылёк - однодневка: взял ипотеку, напился, перетрахал всех бабочеки гусениц и сдох

Сергей Николаевич Ушаков

Какие кредиты, их в природе не существует, нет ни одного банка который вправе выдавать кредит. Всех разводят по полной

Lаzy

Никогда не беру... Давно - никому не даю... Предпочитаю закусить удила и заработать все сам. Если мне это нужно.

World See

а вон мама у какого то депутата взяла кредит на 250милл. в 80 лет и построила дом за 1ярд рубчиков для сыночка

Света В Конце Тоннеля

Молодцы какие

World See

вот и я думаю где бы такую маму найти?!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Есть вариант , что можно прожить и тысячу лет , банки просто не дадут тебе умереть пока кредит не отдашь)))

Света В Конце Тоннеля

Отправят в санаторий?)

Марина Баннова

Кредит - главный двигатель экономического роста - мы приращиваем ВВП - кормим ВВП - это патриотизм

Юрий Юрченко

Кредит это стимул для членов общества потребления. Не так уже и много осталось стимулов в жизни.

Света В Конце Тоннеля

А как же строительство светлого будущего?

Света В Конце Тоннеля

Ценности вечны.

Юрий Юрченко

Дайте добросовестное определение понятию "ценности" и сразу увидите, что они не только не вечны, но и подвижны в пространстве и времени.

Майя Петрова

Нет вообще их у меня. А многие так говорят: "Живём один раз!" и набирают, не думая о последствиях