Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью. /Фаина Раневская/. А Вы как думаете?

Ответы · страница 4
Раиса Кривошеева

Мат - признак бескультурья и скудности словарного запаса! А ещё он и здоровье разрушает!!!

Татьяна Брютова

Да!!! Вот раскольников, к примеру, описан тихим, скромным и интеллигентным юношей.... :)))))))))

Манюня

думаю да. но всему есть предел. это не значит что можно плеваться матами направо и налево

Георгий Кожокарь

-и бить ,и ругать .и помиловать -быть человеком и трудно .и уважительно-,быть человеком ....

Сергей Елозо

С Фаиной полностью согласен! Она великий человек, горжусь что мы с нею соотечественники

Светлана Банова

так и думаю...откровенность лучше всех достоинств....только не мешало бы немного такта...

А.
Амур ...

я скорее человек который всё держит в себе и просто молчит так что не знаю как ответить

Алёна Шарабьева

лучше быть тихим, но воспитанным человеком...я не согласна с Раневской в этом вопросе...

Иван Полубояров

Если не разсуждать, я не согласен. Просто так всё устроили что "разхлябанному" - проще.

Валентина Маслова

полностью согласна!!! не та собака кусает, которая гавкает, а та, которая из-под тишка!

Dzintra

Раневская права-впрочем она большая оригиналка..у неё СВОЙ взгляд на природу вещей))

Лариса Лаврухина

обожаю Раневскую, её потрясающий юмор, подписываюсь под каждым словом сказанным ей!

Елена Волосянко

в наше время мат престал быть бранью, блягодаря ему люди понимают др др с полусловва

Лариса Сурнина

Лучше быть хорошим человеком, а если кому не нравиться пусть идут ко всем чертям...)))

Татьяна Ивченкова

А я думаю, что Раневская и половины этих высказов никогда не говорила и не слышала)))

Антонина Завадская

с Фаиной не поспоришь. Так мастерски употреблять солёные словечки умела только она

Кристина Никитина

Раневская - великая женщина))) и мысли у неё великие))) я полностью с этим согласна!!!

Елена Мягкова

очень много высказываний приписывают Раневской, не факт что всё это она говорила.

Zeynalova N.

Я считаю так же ...люди которые копят все в себе становятся невыносимыми в будущем

Дарья Гордиенко

Я считаю,что все фразы Фаины Раневской все правильны.Очень люблю ее творчество!