Елена

Что сложнее: Создать семью или Сохранить её?

Ответы · страница 12
Анастасия Данилова

Сохранить конечно же

Елена

а где можно найти полезные советы?

Александр

и то и другое сложно.

Александр

странная у вас логика. я их сын. а не раб как у бога

Елена

мы тоже сыновья Бога а не рабы. мы точно так же можем не слушаться, правда это пойдет нам только во вред. а можем любить его

Александр

увы. сын у него один. а остальные рабы божьи. и потом интересно звучит, можем любить его. а что счас мешает?

Елена

любить значит стараться радовать его , а не огорчать своими поступками

Александр

вот и радуйте. тока без меня

Александр Прокофьев

Конечно сохранить...

Елена

где вы находите полезные советы?

Александр Прокофьев

Я наверное просто старый..

Елена

как вы сохранили свою семью?

Елена

жаль конечно.семейная жизнь это не только удовольствие но и ежедневная работа над собой. я обычно за руководством обращаюсь к библии

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Елена

создать счастливую семью возможно.нужно в первую очередь начать с себя.что нужно для того, чтобы быть хорошим мужем или женой?Муж-христианин должен обращаться со своей женой с любовью. Апостол Петр написал: «Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам» (1 Пет. 3:7). Если муж не применяет совет Иеговы, его молитвы могут быть не услышаны. В результате, духовность обоих супругов, скорее всего, будет страдать, и это может привести к стрессам, ссорам и грубости.14 Жена, которая следует руководству Слова Иеговы и его святого духа, может многое сделать, чтобы ее дом был наполнен спокойствием и счастьем. Для богобоязненного мужа естественно любить и защищать свою жену физически и духовно. Она хочет быть любимой, и для этого ей нужно стараться поступать так, чтобы мужу было легко ее любить. В Притчах 14:1 говорится: «Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками». Мудрая и любящая жена вносит огромный вклад в счастье и благополучие своей семьи, показывая тем самым, что по-настоящему ценит Божий дар брака.

Эдгар Васильевич Гурджибеков

сохранить конечно!!!

Эдгар Васильевич Гурджибеков

получается! держимся стараемся

Елена

я нашла еще один способ который тоже помогает

Елена

соблюдение в своей жизни советов из библии.Вот один из них:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Елена

Брак должен приносить радость, а не печаль и страдания. Христианам необходимо стараться, чтобы в их семье царили мир и покойИз-за греха и несовершенства, переданного человеческому роду грешным Адамом, ни один брак сегодня нельзя назвать идеальным.

Сергей Демянчук

сложно и то и другое

Елена

а где вы находите полезные советы?

Сергей Демянчук

советы хорошо давать тогда , когда знаешь, что ими невозможно восользоваться

Елена

я обычно за советом обращаюсь к библии.Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Николай Кисельников Хабаровск

сохранить конечно...

Елена

а где можно найти полезные советы?

Елена

Людмила Цивенова

а вот все бы это да в жизнь.......

Валерий Литвиненко

нечего сложного нет

Елена

а что именно вам помогает сделать свою семью счастливой

Валерий Литвиненко

иметь свое мнение и прислушиваться к мнению жены

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33)

Дмитрий

создать и сохранить

Елена

где вы находите полезные советы?

Елена

я обычно обращаюсь к библии.Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Игорь Абашков

создать и сохранить

Елена

где можно найти полезные советы?

Игорь Абашков

у друзей

Tanya Nezabudka

Сохранить наверное.

Елена

а где можно найти практичные советы?

Елена

Михаил Алексеенко

Второе! И-достойнее!

Михаил Алексеенко

Мы- вместе скоро пятьдесят. Дерзайте!

Виктор Кириллов

наверное, сохранить

Елена

а где можно найти полезные советы?

Михаил Таманцев

создать и сохранить

Елена

создают за год, а то и меньше.а сохранять надо всю жизнь

Елена Любимая

сохранить, конечно)

Елена

может н и посылает это мы не умеем видеть

Таша Т

умеем,знаешь какие мы глазастые сейчас стали?)))

Елена

не знаю. одно знаю точно надо любить свою вторую половинку и искать в ней положительное

Таша Т

это правильно...а не ковыряться в ней.

Елена

Nikas Juozaitis

Конечно, сохранить.

Елена

Вы молодец что читаете библию и так много знаете,что вас побудило обращаться к библии ?

Nikas Juozaitis

Сначала стал читать Библию, чтобы разобраться в библейских сюжетах художников. Затем, в институте, изучая труды философов и марксизм-ленинизм, нашел в Библии ответы на вопросы, на которые не могли ответит Маркс и Энгельс. Понял, что Библия - источник истины. "Блаженны алчущие и ищущие правды..."

Елена

"ибо они насытятся." Значит вы счастливый.Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. (Прочитайте Иеремии 29:11.)Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. (Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.)

Nikas Juozaitis

Надеюсь, что так и будет.

Елена

Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей (Софония 2:3). Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. Почему эта весть так важна сегодня?

Борис Глазков

Лучше одному жить...

Борис Глазков

Согласен с Вами, но в жизни получается всё наоборот, кому нужен больной человек , даже детям, Библия була написана 2000 лет тому назад, возмите 20 лет тому назад люди были совершенно другие, а сейчас более серебролюбиые нежели Боглюбивы!

Елена

такое к сожалению бывает.качества людей изменились:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу

Борис Глазков

Я в курсе, не долго существовать этому миру...

Елена

точно. вы проницательны.не все замечают очевидное.вы читали библию?

Борис Глазков

Да ,яизучал и досих пор читаю Библию!

Лариса Медведева

Конечно, сохранить.

Елена

согласна с вами.а где можно найти полезные советы?

Лариса Медведева

У жизни. Всё слишком индивидуально. Надо просто уважать друг друга.

Елена

Лариса Медведева

Вы, наверно, хотели указать (Еф. 5:33)? Там написано: "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа."

Елена

ну да тут написано про два ключа счастья это любовь и уважение

Странник

конечно сохранить..

Елена

где вы находите полезые советы?

Странник

в голове...от людей.., но не бездумно..пропуская через себя

Елена

Странник

ну вы тут наговорили...каждому свое!..Конечно Бог все знает, но библию писали ЛЮДИ!!!!

Елена

согласна, но руководил Бог."потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом."(2 петра 1:21)

Игорь

​Ну типа сохранить

Игорь

​это не обьяснить в двух словах

Елена

у вас получается сохранить семью?

Игорь

​Ну это к вопросу не относится

Елена

относится:если получается то что вам в этом помогает?

Alexey Gasparyan

Безусловно второе .

Елена

Конечно я с вами согласна .а есть какие нибудь практичные советы

Alexey Gasparyan

Взаимные уступки практически во всем ради любви - вот рецепт для сохранения семьи !!

Елена

Нашла подобную мысль в библии Эфесянам 5:33: ... Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Елена

в библии еще много полезных советов «Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте»(Колоссянам 3:13). В счастливом браке супруги извлекают для себя уроки из прошлого, но при этом не ведут хронику горьких обид и не делают обобщений вроде «Ты вечно копаешься» или «Ты никогда не слушаешь». И муж, и жена понимают, что «красота [человека] в том, чтобы не придавать значения проступку» (Притчи 19:11).