Елена

Что сложнее: Создать семью или Сохранить её?

Ответы · страница 15
Вера Коняшина

Конечно сохранить

Елена

а где можно найти надежное руководство для счастливой семьи7

Вера Коняшина

Главное - умение идти на компромисс

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа»

Елена Ханина

сохранить сложнее

Елена

а где можно найти полезные советы?

Елена Ханина

не знаю, я редко советы слушаю

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33)

Марина Федулова

сохранить сложнее

Елена

жаль.обидно когда семьи рушатся

Марина Федулова

да , но что бог не делает все к лучшему

Елена

Бог не вмешивается в дела людей, с этим я согласна. Он может просто дать совет. А вот воспользуются этим советом люди или нет это уже их дело и отвечать за свои поступки будут они сами

Борис Бурковский

конечно сохранить

Елена

а где найти полезные советы?

Борис Бурковский

нет просто проще спросить у постороннего человека

Аскар-Валентина Умбетов

конечно сохранить

Елена

а где найти полезные советы?

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Александра Гердасова

сохранить сложнее

Елена

а где можно найти полезные советы для счастливой семьи?

Елена

Армен Кабаджян

сохранить сложнее

Елена

где вы находите полезные советы7

Елена

я обычно обращаюсь к библии.Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Ирина Езжева

Конечно,сохранить

Елена

согласна, где вы находите полезные советы?

Елена

я обычно обращаюсь к библии Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33)

Айнур Рахманкулова

сохранить сложнее

Елена

где вы находите полезные советы?

Елена

я обычно обращаюсь к библии. Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Максим Евгеньевич

Создать.Писал уже.

Елена

и решили еще раз написать?

Елена

это ваш выбор. ну раз написали значит желание было ответить, значит для вас это важно

Жангелди Габитулы

конешно сохранить

Елена

где можно найти полезные советы?

Лёля Алиева

Конечно сохранить

Елена

а где можно найти практичные советы?

Василий Дарчиев

Скорее второе)))))))

Василий Дарчиев

В прошлом веке нет,пытаюсь,начать сейчас......

Елена

это здорово.что вас побудило читать библию?

Елена

нашли ответы на свои вопросы?

Василий Дарчиев

Милая Лена - это все личное. Библию читать не просто - ее понимать необходимо......

Елена

это хорошо что у вас развились личные отношения с Богом, это очень ценно. я стараюсь читать библию каждый день мне это приносит радость. каждый раз узнаю что то новое

Юлия Хмелевская

Странный вопрос...

Елена

многие семьи не доживают до старости

Юлия Хмелевская

..интересно..этот вопрос возник до того как..или уже после )...всё очень индивидуально...и неоднозначно...

Елена

а где можно найти советы для счастливой семейной жизни?

Юлия Хмелевская

...почитайте или послушайте Торсунова Олега Геннадьевича...

Елена

Юлия Хмелевская

...ну вот ...Вы сами и ответили на свой вопрос 🌹

Елена

я нахожу много полезных советов в библии и делюсь этим с людьми

Volkov

Сохранить трудно.

Елена

где можно найти полезные советы?

Volkov

Советы нигде не найти. Только собственный горький опыт.

Елена

Volkov

Любил, а она ушла все-равно. И как верить апостолу Павлу?

Елена

Бог знает все о людях и браке. Он наделил их сексуальными потребностями, чтобы они могли плодиться и размножаться (Быт. 1:28). Бог понимает, что такое чувство одиночества, так как прежде, чем создать первую женщину, он сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Быт. 2:18). Иегова также хорошо знает, какую радость могут приносить людям супружеские отношения. (Зачитай Притчи 5:15—18.) Из-за греха и несовершенства, переданного человеческому роду грешным Адамом, ни один брак сегодня нельзя назвать идеальным. Однако служители Бога могут быть по-настоящему счастливыми в браке, если следуют Слову Бога. Брак должен приносить радость, а не печаль и страдания. Христианам необходимо стараться, чтобы в их семье царили мир и покой. жаль конечно что ваша жена этого не оценила

Елена

Бог знает все о людях и браке. Он наделил их сексуальными потребностями, чтобы они могли плодиться и размножаться (Быт. 1:28). Бог понимает, что такое чувство одиночества, так как прежде, чем создать первую женщину, он сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Быт. 2:18)Он также хорошо знает, какую радость могут приносить людям супружеские отношения. (Зачитай Притчи 5:15—18.) Из-за греха и несовершенства, переданного человеческому роду грешным Адамом, ни один брак сегодня нельзя назвать идеальным. Брак должен приносить радость, а не печаль и страдания. Христианам необходимо стараться, чтобы в их семье царили мир и покой. жаль что ваша жена не оценила этого подарка

Лариса Карасева

смотря какие цели

Елена

а создают для чего- чтоб развестись?

Ботагоз Рахманова

думаю что создать

Елена

многие семьи до старости не доживают

Павел Жуков

Сложнее решиться

Елена

ну у вас же есть эта информация откудо то

Павел Жуков

да примерно прикинули и решили что от обезьян)

Павел Жуков

я думаю что раньше мы больше на зверей походили а теперь очеловечелись и даже у самого слабого есть шанс на выживание

Елена

а почему сейчас звери не очеловечиваются?

Павел Жуков

потому что должно пройти миллион лет, неизвестно какими мы через миллион лет будем

Олег Гришин

У всех по разному

Евгения

я по любви выходила.. и сохраняю то, что есть))

Елена

Елена (Москва)

"Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым." Так почему же столько разводов...., неправда это...

Евгения

Видимо, потому что по библии не живут

Елена

лучший выход это искать советы у создателя семьи(Бога) это можно делать внимательно исследуя Библию

Лимара Мамытбекова

Сохрнить конечно

Елена

а где можно найти полезные советы7

Елена