Елена

Что сложнее: Создать семью или Сохранить её?

Ответы · страница 17
+Танька + =)

я ещё маленькая

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33)главное чтоб были эти два ключа счастья это любовь и уважение

Мария Белянко

конечно второе

Елена

Я не ищу единомышленников,моя цель поделиться с людьми практичными Библейскими советами.

Елена

и то и другое....

Елена

согласна, сейчас нет совершенных людей.но когда создается семья, еще больше усилий надо чтоб ее сохранить

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Татьяна Лапшина

И то и другое....

Елена

многие семьи не доавают до старости

Тимур Бобогоибов

Сохранит семью

Елена

согласна но не у всех получается

Сергей Медвецкий

И то и другое!!!

Елена

а где можно найти полезные светы для счастливой семейной жизни?

Елена

Жумабек Карбеков

взаимосвязано

Елена

многие семьи не доживают до старости

Nastyusha Cat

И то и другое)))

Елена

да в наше время не легко найти преданного человека, а уж тем более на всю жизнь

Ле
Лета

выжить вдвоем

Ведмед Лапатыч Бизульо

А чего создавать-то? Расписались - и типо семья.

Ле
Лета

так сейчас и не расписываются в основном

Ведмед Лапатыч Бизульо

Тада гражданская типо семья.

Ле
Лета

да

Елена

Ведмед Лапатыч Бизульо

Бля! Опять проповедники зуевы!

Ле
Лета

ну а куда без них то

Александр Майоров

А все сложно...

Елена

да в наше время трудно найти достойного человека, еще труднее сохранять всю жизнь

Александр Майоров

Да и в наше время это было не так просто....

Елена

у вас получилось сохранить семью?

Александр Майоров

Нет. 25 лет прожили счастливо и разошлись в один день!

Александр Майоров

А вот так! Детей вырастили и надоели друг другу.Хорошо ,что нет материальных претензий!

Елена

и нет никакой привязанности?

Muhiadin Tulemisov

создать семью

Елена

сейчас очень тяжело найти человека по сердцуи тем более сохранять эти отношения всю жизнь

Muhiadin Tulemisov

настройтесь на позитив и дела пойдут на лад

Елена

согласна, положительный настрой влияет на физическое здоровье

So
Solongo

сама знаете....

Елена

вам удалось сохранить семью?

So
Solongo

моя личная ответственность....

Михаил Махно

выжить самому

Михаил Махно

думаю с третьей семьёй точно не выживу))))

Людмила Гилка: Myheavengate.com

и то и другое!

Елена

жизнь и смерть предложил я тебе.выбери жизнь,чтобы жил ты и твое потомство.Бог наделил нас свободой выбора, Он не хочет чтоб мы подчинялись ему как роботы, он хочет чтоб мы подчинялись ему из любви. а что выберете вы это ваше личное право.ну если выберете библейские принципы будете намного счастливее

Людмила Гилка: Myheavengate.com

из двух бед избирают ,то что нравиться человеку покаявшись в том ,что он избрал! выбор не велик,если осознать что я тебе дал жизнь,а любовь свою ты сам найдешь не в выборе моем ,а в избрании любить себя,от этого зависит жизнь твоя!

Елена

любовь это сама сущность Бога.что бы он не делал, он все делает из любви.а мы созданы по его образу,в нас тоже это качество заложено во всех отношениях

Людмила Гилка: Myheavengate.com

что бы выражать мнение бога необходимо быть им,или хотя бы слышать свой голос правды,а он называется -совесть!

Елена

Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю

Анатолий Овчаренко

И то и другое!

Елена

согласна. не всегда легко встретить подходящего человека, а потом сохранить эти отношения в течении жизни.нашла полезный совет который помогает

Елена

это совет из библии который написан в книге Эфесянам лава 5 стих33:" ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Елена

я не отвечаю на личные вопросы. просто хочу сказать что семья очень важна для Бога и ее нужно ценить

Анатолий Овчаренко

Конечно важна!Нет вопросов...

Елена

для счастливого брака необходимы любовь и уважение. многие семьи могли бы быть счастливы если исполняли

Елена

в библии еще много полезных советов

Юрьевич. Серпухов.

ЛЮБИТЬ СЕМЬЮ.

Елена

все равно надо уважать чувства человека с которым живеь

Елена

БЕЗ ДОВЕРИТЕЛЬНОГО РАЗГОВОРА ПЛАНЫ РАСТРОЯТСЯ

Ольга Полякова

и то, и другое

Елена

Inna Noname

и то, и другое

Елена

а где найти полезные советы?

Ксения Андреева

сохранить ее)

Елена

где вы находите полезные советы?

Асан Мулкатов

сохранить ее!

Елена

К какому источнику вы обращаетесь за руководством ?