Елена

Что сложнее: Создать семью или Сохранить её?

Ответы · страница 20
Иван Юргель

и то и другое

Елена

а где вы находите полезные советы?

На
Наталья

и то и другое

Елена

где вы находите полезные советы?

Надежда Мовшович

и то и другое

Елена

вы серьезно подходите к выбору брачного спутника

Zoxrab Mammadov

И то и другое

Zoxrab Mammadov

трое детей,4 внука.дети с высшим образованием.Женой не повезло.когда работал в Вьетнаме пользовалась доверием разбазаривала мои денежные средства .Раздала своим родственникам без возврата.Я с 1990 года прервал с ней супружеские отношения.Дома только ночую.Мы не разговариваем.

Тамара Гусаренко

и то и другое

Елена

сейчас очень тяжело найти человека по сердцу а тем более всю жизнь сохранять

Владимир Беккер

Всё не легко

Елена

вы молодец. не всем удается выделить время для того чтоб читать библию. а какой перевод вы читали?я читала несколько переводов. мне больше понравился перевод нового мира.там все написано простым и доступным языком, а параллельные моста писания помогают понять сложные стихи

Ксения Лепанова

Лена! Сначала я читала Синодальный перевод Библии...Он мне активно не нравится...Я везде спрашивала, нет ли Евангелия, написанного по-церковнославянски, но русскими буквами (как написаны молитвословы)...Такого я нигде не нашла...А потом мне в одном месте предложили Евангелия (все 4) на церковнославянском языке цервновнославянскими буквами , а рядом, на другой странице был прости русский перевод...Так вот я туда заглядывала к моему изумлению крайне редко...А впечатление от церковнославянского текста (это то, что читают в храмах) просто непередаваемо...Всё Евангелие от Матфея я просто проплакала, да и потом, попривыкнув, читала с комом в горле...

Елена

какой вы удивительный человек, очень чуткий и внимательный.сейчас редко такие люди попадаются

Ксения Лепанова

Да обычный я человек:) Грешный...

Ксения Лепанова

И Вам всего самого доброго!

Moses Tavdidishvili

Сохранить....

Елена

где вы находите полезные советы?

Елена

я обычно обращаюсь к библии Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Moses Tavdidishvili

Лена!Я же сказал в подсознании....Ветхий завет у меня там...

Елена

а новый завет?это выдержка из нового завете- христианские греческие писания

Ольга Батура

Пока не знаю

Ольга Батура

А люди еще умирают, при чем все. И что?

Елена

у вас кто то умер? наверно любимый

Ольга Батура

Типун вам на язык. Думайте аллегориями хоть иногда. Это развивает

Елена

я не хотела вас обидеть, просто такое выражение конкретное

Надежда Спицына

СОХРАНИТЬ!!!!

Елена

а где можно найти полезные советы для счастливой семьи?

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Елена

здесь описаны два ключа счастья это любовь и уважение

Ол
Олелия

Для кого как

Елена

по статистике 70 процентов браков заканчиваются разводом.некоторые легкомысленно относятся к выбору брачного спутника

Mr Dimon

сохранить=)))

Елена

вы очень серьезно относитесь к выбору спутника жизни

Людмила Богодухова

Сохранить....

Елена

где можно найти полезные советы?

Ол
Ольга

сохранить...

Ол
Ольга

это я понимаю...и знала с самого начала...

Елена

ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ?6 В западных странах семья, как правило, состоит из отца, матери и детей. Дедушка и бабушка, пока им это под силу, живут отдельно. Хотя семья может поддерживать связи с более дальними родственниками, обязанности по отношению к ним ограниченны. В этой книге речь пойдет, в основном, именно о таких семьях. Однако в последние годы появляется все больше других семей — неполные семьи, семьи, возникшие в результате второго брака, и семьи, в которых родители по тем или иным причинам не живут вместе.

Елена

О каких семьях мы будем с вами говорить?

Ол
Ольга

таких теперь большинство...

Елена

Простите мне нужно отлучится по делам. Я приду и мы продолжим

Shkiper

Сохранить...

Shkiper

Так это мы и без него знаем,..что без любви и уважения любая семья обречена на разрыв .... .

Елена

Муж-христианин должен обращаться со своей женой с любовью. Апостол Петр написал: «Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам» (1 Пет. 3:7). Если муж не применяет совет Иеговы, его молитвы могут быть не услышаны. В результате, духовность обоих супругов, скорее всего, будет страдать, и это может привести к стрессам, ссорам и грубости.14 Жена, которая следует руководству Слова Иеговы и его святого духа, может многое сделать, чтобы ее дом был наполнен спокойствием и счастьем. Для богобоязненного мужа естественно любить и защищать свою жену физически и духовно. Она хочет быть любимой, и для этого ей нужно стараться поступать так, чтобы мужу было легко ее любить. В Притчах 14:1 говорится: «Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками». Мудрая и любящая жена вносит огромный вклад в счастье и благополучие своей семьи, показывая тем самым, что по-настоящему ценит Божий дар брака

Shkiper

..Лена,.. и зачем Вам прописные истины,...обязательно через призму Библии пропускать? Никто ей не следует, ни верующие ни атеисты. .....

Елена

я следую и это мне приносит много радости и пользы.каждый конечно сам за себя решает.Бог создал нас со свободой выбора"Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"

Shkiper

Вот это Бог хорошо придумал,..что дал каждому выбор...Респект ему за это!!!

Гоша

Сохранить 🙂

Елена

где можно найти полезные советы

Елена Мамаева

у Гоши на все вопрсы есть ответы... и советы 😉

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33)

Елена Мамаева

"да прилепится муж к жене своей... да убоится жена мужа своего..."

Елена

Муж-христианин должен обращаться со своей женой с любовью. Апостол Петр написал: «Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам» (1 Пет. 3:7). Если муж не применяет совет Иеговы, его молитвы могут быть не услышаны. В результате, духовность обоих супругов, скорее всего, будет страдать, и это может привести к стрессам, ссорам и грубости. Жена, которая следует руководству Слова Иеговы и его святого духа, может многое сделать, чтобы ее дом был наполнен спокойствием и счастьем. Для богобоязненного мужа естественно любить и защищать свою жену физически и духовно. Она хочет быть любимой, и для этого ей нужно стараться поступать так, чтобы мужу было легко ее любить. В Притчах 14:1 говорится: «Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками». Мудрая и любящая жена вносит огромный вклад в счастье и благополучие своей семьи, показывая тем самым, что по-настоящему ценит Божий дар брака

Елена

как му должен обращаться с женой и как жена с мужем

Елена Мамаева

Гошик, мы с тобой.... интеллекта маловато 😞

Лариса

Сохранить!!!

Елена

где вы находите полезные советы?

Лариса

Леночка,милая,тебе будет 50,ты будешь умнее и меня ,и всех молодых.Удачи дорогая!!!

Елена

хотелось бы не на своих ошибках учиться

Лариса

Будь просто внимательнее,не всегда нужно идти на поводу эмоций!А ошибки будут все-равно,это жизнь.

Елена

я обычно обращаюсь к библии.Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Лариса

Леночка-библия написана людьми,и все,что там написано - из жизни...Просто живи,а твой Бог-он в в твоей голове.Будь счастлива...

Елена

без Бога счастье невозможно,мы созданы с духовными потребностями.каждый человек, рано или поздно обращается к Богу

Оксана Звиедре

сохранить...

Елена

Оксана Звиедре

девушка, у вас своя то семья есть???

Елена

нет пока,но я надеюсь на лучшее

Оксана Звиедре

ну тогда почитайте сами...меня учить не надо, я девочка большая и библию изучала, так, что вы не по адресу...

Елена

а какая книга библии вам больше всего понравилась?

Павел Железняков

сохранить...

Павел Железняков

К сожалению жена умерла...

Елена

жаль.но я рада что вам удалось сохранить верность до конца

Павел Железняков

Лена, а Вы бы не хотели составить мне компанию?

Елена

нет.я не ищу спутника жизни.я разговариваю с людьми о Боге

Victor Balan

Сохранить...

Елена

вы наверно серьезно относитесь к выбору брачног спутника

Елена

нашла подобную мысль в библии Эфесянам 5:33: "...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Елена

Вам удается применять это?

Елена

хорошо что вы серьезно относитесь к выбору спутника жизни

Олег Гришин

Уничтожить!

Елена

а где можно найти полезные советы?

Олег Гришин

У меня спрашивайте! Не пожалеете!

Евгения

Лена, спросите у меня.. я в некоторой степени могу помочь.. по крайней мере люди, которые следовали моим совеи